1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Армирование газоблоков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Verest3, 21.05.13.

1. Verest3
    Благодарности:
    9

Verest3

Участник

Verest3

Участник

Благодарности:
    9
    Армирование газоблоков
    Добрый день! Собрался строить дом из газоблоков Вармит, попалось несколько сообщений про армирование рядов кладки но так и не нашёл точного ответа на свой вопрос, то темы перерастают в флуд, то переходят к другим проблемам, в результате чего просто устал перерывать кучу тем.
    Вопрос в следующем - как всетаки правильно армировать кладку ГБ? Вот пока к какому выводу пришёл - Первый ряд ГБ, ряд под окном или предыдущий (где кто как), а также каждый четвертый ряд. Оконные и дверные проемы (перемычки) заливать монолитом. На самом последнем ряду армопояс (монолит).
    Также интересен момент - какую арматуру использовать? На армопояс у меня есть арматура диаметром 12мм., думаю пойдет. В кладку пишут кто то д 8 (но по мне это для галочки, или я не прав?) кто то д 10-12 (при моей ширине блоков 300, я думаю д 10).
    Можно ли использовать композитную арматуру или остаться старовером - нет ничего крепче стали!?!?!

Verest3 , 21.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Marseiles
    Благодарности:
    51

Marseiles

Участник

Marseiles

Участник

Благодарности:
    51
    Залил фундамент композитной арматурой и армапояс тоже из нее буду делать, сосед строитель говорит будет на нее переходить (Легче быстрее нужную длинну можно отрезать) метал дает каррозию и в зависимости от температуры метал ходит.

Marseiles , 27.05.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также