1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дороги с нуля в поле

Тема в разделе "Подъездные дороги", создана пользователем Shellon, 21.05.13.

1. Shellon
    Благодарности:
    24

Shellon

Живу здесь

Shellon

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Строительство дороги с нуля в поле
    Всем привет! хочу поделиться ситуацией, родителям достался участок в городе в неосвоенной территории! и долгое время он простаивал, я решил заняться этим участком, только вот проблема, дороги нет, кругом поле, но участки все разобраны, в первую очередь я обратился к местным органам власти когда будет строиться дорога, на что получил ответ, исходя из которого дорога будет строиться не скоро) дальше я решил все делать сам, нанял трактор, прокопали кюветы с двух сторон а землю от кюветов сыпали на дорогу, потом все это разровняли, дальше теперь думаю сыпать щебенку безфракционную, и еще думал постелить геотекстиль, как пишут на сайтах строительных с его помощью можно сэкономить на строительстве дороги, и я вот думаю правда это или рекламный ход, народ подскажите пожалуйста

Shellon , 21.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Shellon
    Благодарности:
    24

Shellon

Живу здесь

Shellon

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Народ всем привет! начал отсыпать дорогу, постелил геотекстиль 200 и высыпал на него машину щебенки, разравнял все, получилось примерно около 25 кв м дороги, это на съезд с оновной дороги, дальше думаю сначала сыпать строительный мусор, равнять трактором, укатывать, а потом сверху стелить геотекстиль и сыпать щебенку, фракцию 20-40!

Shellon , 11.06.13
    #2 + Цитировать
  3. Vilhior
    Благодарности:
    7

Vilhior

Участник

Vilhior

Участник

Благодарности:
    7
    Добрый! Если не секрет, во сколько выходит постройка дороги своими силами? вот например ваши 25 квм. Мне надо сделать к дому примерно 70 м длины. С шириной неопредилился есчё!

Vilhior , 15.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Shellon
    Благодарности:
    24

Shellon

Живу здесь

Shellon

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Народ такое дело, я писал ранее, что прокопал кюветы и высыпал землю от кюветов на дорогу, теперь по прошествии времени понял что я поторопился, сначала надо уплотнить дорожное полотно, насыпать щебенки, строительный мусор, все это укатывать, а только потом делать кюветы, и то надо грейдером резать кюветы, чтобы они не обсыпались, таким образом я на личном примере и на своих ошибках потихоньки узнаю теоритические основы строительства дороги в поле, готов поделиться опытам с людьми у которых такая же ситуация и такие же проблемы!

Shellon , 18.06.13
    #4 + Цитировать
  5. Rtutj
    Благодарности:
    0

Rtutj

Новичок

Rtutj

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток! Два года назад мы тоже строили дорогу в поле... 300 метров в поселок. Сначало снимали верхний слой (траву и чернозем), потом стелили геотекстиль (вроде тоже 200), присыпали все это песком, наверх сыпали строительный мусор, на мусор грант и поверх уже снятый с шоссейки асфальт... укатали катком и вот пользуемся. Правда уже подбита дорога... насчет канав вдоль дороги... мы тоже рыли но рыли в начале и чуть чуть, так как уровень дороги поднимали. Вроде ничего не осыпалось. Сейчас у нас возник другой вопрос... тут есть в поселке два деятеля. так вот сейчас предлагают нам поверх старого отработанного асфальта класть еще один слой отработки но лучшего качества. Вроде как этот отработанный асфальт имеет тоже градации по качеству. Был у нас самый плохой (снижней части шоссейки снято было), а теперь вроде как будет лучше (снято с верхней части шоссейки). Так вот есть ли смысл тратить деньги и класть еще один слой или лучше годик подождать да положить уже настоящий нормальный асфальт как на шоссейке? Кто сталкивался с этим?

Доброго времени суток! Два года назад мы тоже строили дорогу в поле... 300 метров в поселок. Сначало снимали верхний слой (траву и чернозем), потом стелили геотекстиль (вроде тоже 200), присыпали все это песком, наверх сыпали строительный мусор, на мусор грант и поверх уже снятый с шоссейки асфальт... укатали катком и вот пользуемся. Правда уже подбита дорога... насчет канав вдоль дороги... мы тоже рыли но рыли в начале и чуть чуть, так как уровень дороги поднимали. Вроде ничего не осыпалось. Сейчас у нас возник другой вопрос... тут есть в поселке два деятеля. так вот сейчас предлагают нам поверх старого отработанного асфальта класть еще один слой отработки но лучшего качества. Вроде как этот отработанный асфальт имеет тоже градации по качеству. Был у нас самый плохой (снижней части шоссейки снято было), а теперь вроде как будет лучше (снято с верхней части шоссейки). Так вот есть ли смысл тратить деньги и класть еще один слой или лучше годик подождать да положить уже настоящий нормальный асфальт как на шоссейке? Кто сталкивался с этим?

Rtutj , 27.06.13
    #5 + Цитировать