1. Важно! В связи с увеличением отпускных цен завода в марте повысятся цены на продукцию FORUMHOUSE
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Видеонаблюдение за стройкой через интернет

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Denver82, 21.05.13.

1. Avoronkov
    Благодарности:
    5.491

Avoronkov

Живу здесь

Avoronkov

Живу здесь

Благодарности:
    5.491
    Распаечная коробка. Подбирается по размерам под модем. У меня уже четыре зимы на улице живёт так. Для надёжности промазал силиконом. Лучше не ставить на солнечную сторону, конечно, чтобы летом не было перегрева.

2. Sherh
    Благодарности:
    66

Sherh

Живу здесь

Sherh

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Нафейхуа это все нужно, когда можно просто купить камеру с 4Г. Пару страниц назад писал в теме, работает изумительно.

3. SkyProvider
    Благодарности:
    1

SkyProvider

Новичок

SkyProvider

Новичок

Благодарности:
    1
    Поставил стандартную камеру ivideon bullet. Работает через wi-fi. Очень доволен. Она и звуки пишет со стройплощадки. Если питание пропадает - сама заново коннектится. Карточку памяти в нее покупать не стал. И особо не нужна. Можно настроить уведомление о событиях. Не скажу, что это самое дешевое решение, но оно удобное. Можно и через приложение смотреть, и архив выгружать.

4. Leka69
    Благодарности:
    116

Leka69

Живу здесь

Leka69

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Всем доброго. На днях буду проверять скорость интернета разных операторов. Можно ли это сделать с телефона и какую скачать программу?
    Какие параметры скорости должны быть для нормального удаленного просмотра?

5. Avoronkov
    Благодарности:
    5.491

Avoronkov

Живу здесь

Avoronkov

Живу здесь

Благодарности:
    5.491
    speedtest. net - при переходе предложит скачать соответствующее приложение
    https://yandex.ru/internet/ - альтернативный вариант для проверки цифр speedtest'a.
    Замеряйте три раза подряд каждым способом, в итог пишите минимальный. И так желательно несколько раз за день, особенно важно - в периоды максимальной загрузки сети оператора.
    Для комфортного удалённого просмотра в высоком качестве одной камеры одновременно - вам хватит 10 Мбит/с. 4G, естественно.
    При выборе оператора еще смотрите, кто в вашем регионе даёт безлимит на модемы, к тому же за адекватную цену. Как среди публичных, так и непубличных тарифов.

6. Leka69
    Благодарности:
    116

Leka69

Живу здесь

Leka69

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Нашел непубличную безлимитку за 180р в мес, 2100 подключение. Это норм? 500р стоимость перепрошивки модема.
    Проверяю... Программа выдаёт два параметра, загрузгу и выгрузку. Мне какой вариант нужен?
    К регистратору подключены 4 камеры. Если я буду смотреть по одной камере по очереди, то 10 Мбит хватит?

Последнее редактирование: 16.05.20
  7. Avoronkov
    Благодарности:
    5.491

Avoronkov

Живу здесь

Avoronkov

Живу здесь

Благодарности:
    5.491
    Это норм при условии, что тариф долго проживёт и уже живёт какое-то время. Так что просите у продавца гарантию.
    Вам нужна выгрузка. Вы же будете отправлять оттуда видео в облако и дальше пользователю.
    Да. А в случае одновременного просмотра можно смотреть в заниженном качестве - тоже не проблема.
    Проблема может быть только если вы соберётесь писать в облако одновременно с нескольких камер.
    Вообще 10 Мбит/с - это пограничная по комфортности скорость ИМХО. Я бы добивался повыше. У меня МТС, например, выдаёт порядка 60-70 Мбит/с. Мегафон - примерно столько же. А вот Билайн почти не ловит.
    Ещё учтите, что при отключении электричества в районе - операторские вышки обесточиваются и в идеале переходят на резервное питания с пониженной мощностью. Так что выбирать всё же лучше оператора, висящего на ближайшей к вам вышке, чтобы в таких случаях приём падал не в ноль. Ну это в случае, если у вас камеры и роутер будут прорезервированы по питанию.

8. Leka69
    Благодарности:
    116

Leka69

Живу здесь

Leka69

Живу здесь

Благодарности:
    116
    В километре от стройки вышка теле 2, а в 3х км мегафон. Я уже вроде как собрался прикупить теле 2, но сообщениями выше прочитал, что был случай, под вышкой теле 2 скорость черепашья, а мтс сравнимо с волокном. Благодарю за ответы!

Последнее редактирование: 16.05.20
  9. Avoronkov
    Благодарности:
    5.491

Avoronkov

Живу здесь

Avoronkov

Живу здесь

Благодарности:
    5.491
    Да это моё сообщение было. Теле2 починили эту вышку через полгода после моих еженедельных жалоб (Сам видел их работников, висящих весь день на вышке). Но до сих пор в этом не признаются. Сейчас на теле2 и ростелекоме 10-15мбит скорость у меня, что всё равно не фонтан, но уже вполне норм для резерва. Все эти виртуальные операторы типа тинькова, ростелекома, йоты, даникома и тд - чреваты тем, что в случае локальных проблем на вышке довольно сложно будет их решить, поскольку вышка принадлежит взрослому оператору, а эти просто используют их ёмкость. Если на века - лично я бы выбирал из большой тройки всё же.
    Кстати, маловероятно, что у вас на ближайшей вышке висит только теле2. Они нередко их с кем-нибудь делят.

10. Leka69
    Благодарности:
    116

Leka69

Живу здесь

Leka69

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Имеете ввиду мтс, бил, мег?

11. Avoronkov
    Благодарности:
    5.491

Avoronkov

Живу здесь

Avoronkov

Живу здесь

Благодарности:
    5.491
    Ага. На крайний случай йота.

12. tulkers
    Благодарности:
    5

tulkers

Участник

tulkers

Участник

Благодарности:
    5
    Подскажите, какой сервис умеет следующее
    1. Запись по детектору движения, если запись продолжается более 30 секунд, то мне присылается смс.
    2. Если камера отключается от электричества, то тоже присылается смс.

13. Leka69
    Благодарности:
    116

Leka69

Живу здесь

Leka69

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Вывел наблюдение на удаленку, на телефоны, на планшет. Вчера попробовал закачать прогу Хmeye на ноут. Ничего не вышло. В ютубе разработчики это программы говорят, что на ноут эта прога будет называться CNC. И правда, скачал, работает, но настолько тормозит, ну и иногда не транслирует просмотр.
    В чём проблема не пойму. Качество трансяции на ноуте тоже не такое чёткое как на телефоне и планшете.
    Вопрос:
    1. Есть ли программа для ноутбука, чтобы качество видео было нормальным?
    2. Может в настройках что нужно сделать?

Фото с ноутбука

Вложения:

• IMG_20201110_142856.jpg
  14. Avoronkov
    Благодарности:
    5.491

Avoronkov

Живу здесь

Avoronkov

Живу здесь

Благодарности:
    5.491
    По приложению не подскажу, а по поводу четкости - есть основной поток (хорошего качества) и саб-поток (существенно сниженного качества). Вероятно, в двух случаях вы смотрите разные потоки. Ищите возможность переключить варианты потока в настройках софта на ноуте.

15. Leka69
    Благодарности:
    116

Leka69

Живу здесь

Leka69

Живу здесь

Благодарности:
    116
    Вы правы! Смотрю в экстропотоке, т. е в сжатом. А основной поток не отображается (как говорят причина - - - ведутся работы на сервере, либо серверы перегружены.)