1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Видеонаблюдение за стройкой через интернет

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Denver82, 21.05.13.

  1. Sherh
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89

    Sherh

    Живу здесь

    Sherh

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    89
    При 10 камерах согласен. Тут уже надо другой подход. Опять же, эта вайфай раздает, надо будет попробовать к ней по нему еще камеру прицепить.
     
  2. Weis
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.193
    Благодарности:
    5.155

    Weis

    Живу здесь

    Weis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.193
    Благодарности:
    5.155
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там есть еще и подмена IME. Я прописал от старого телефона и пока МТС это не вычислил. Говорят что без замены IME уже научились вычислять.
     
  3. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071
    Адрес:
    Москва
    Да там целый комплекс мер, включая и подмену imei - лучше, кстати, взять от реального своего старого телефона. Но и вычисленные на спец софте у меня пока тоже работают.
    Они уже давно всё умеют вычислять, тем более все эти цифры приходят с каждой сессией оператору. Другое дело, что некоторые больше закрывают глаза, некоторые меньше. Но с полной имитацией смартфона на стороне модема, я думаю, оператор не сможет вычислить никогда.
     
  4. Netbyka
    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271

    Netbyka

    Живу здесь

    Netbyka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    3.863
    Благодарности:
    2.271
    На GGSN или HLR?
     
  5. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071
    Адрес:
    Москва
    Я про инструментарий на стороне хакнутого абонентского устройства) пока этот инструментарий почти в 100% позволяет маскировать модем и его абонентов - под сотовый телефон. На 4pda огромные темы по сто страниц с инструкциями по обходу ограничений в зависимости от конкретного оператора и даже региона.
     
  6. Leka69
    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    351

    Leka69

    Живу здесь

    Leka69

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    г.Тверь
    Роутер с поддержкой USB + сам модем.
    Из модемов - использую 4G Мегафон
    [/QUOTE]
    А модем нужен какой-то специальный для видеонаблюдения? Старый есть в наличии у меня, лет 10 пылится. Для ноута брал в своё время.
     
  7. Leka69
    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    351

    Leka69

    Живу здесь

    Leka69

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    г.Тверь
    Про модем спрашиваю из этого сообщения. Не удалось процитировать.
     
  8. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071
    Адрес:
    Москва
    А модем нужен какой-то специальный для видеонаблюдения? Старый есть в наличии у меня, лет 10 пылится. Для ноута брал в своё время.[/QUOTE]
    Попробуйте воткните в ноут в месте установки и посмотрите скорость. От неё и решайте. Вообще модем желательно 4g, конечно. Ну и роутер должен поддерживать ваш модем. Далеко не факт, что в него закладывалась поддержка супер архивных моделей.
     
  9. Leka69
    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    351

    Leka69

    Живу здесь

    Leka69

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    1.071
    Благодарности:
    351
    Адрес:
    г.Тверь
    Всем Доброго. Сегодня узнал от знакомого, что некоторые операторы продают безлимитные тарифы без возможности раздачи интернета. Теперь при выборе тарифа нужно это уточнять у операторов? Или это касается, только смартфонов?
    Товарищи, кто нибудь покупал симки в, "GIGA sim"? Например, симка теле2, 200 ГБ 1700р за подключение, 220 р/мес. Это норм. цена?
     
    Последнее редактирование: 10.03.20
  10. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071
    Адрес:
    Москва
    Берите в мегасимке тарифы для модема. Или для телефона (они дешевле), но ставить надо в перешитый модем. Я у них брал несколько раз, доволен. Модем можно взять не у них, а прошить самому по 4пда, если руки из правильного места.
     
  11. algch
    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12

    algch

    Участник

    algch

    Участник

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12
    Всем добрый вечер,
    Планирую стройку и тоже задумался о видеонаблюдении т. к. возможности постоянно присутствовать не предвидится. Участок огорожен забором из профнастила, есть бытовка и три довольно высоких дерева. В бытовке есть электричество. Пока вырисовывается такая схема: одна PTZ камера с POE вешается на дерево (сначала думал на бытовку но с неё обзора нет + камера в относительной досягаемости). от камеры кабель в бытовку (по воздуху; неэстетично + уязвимо, но вариантов особо нет), подключается к роутеру HUAWEI B315; сначала хочу попробовать подключить мобильный интернет (благо роутер позволяет вставить симку), если не получится по причине медленной скорости или подключить антенну или заморочиться с проводным интернетом (в СНТ есть). Регистратор не планирую, писаться будет на карту памяти камеры 256 гб), заходить онлайн посмотреть что да как - через облачный сервис. Бюджет (камера, роутер, кронштейн) получается в районе 18 т. р., это не считая симки, возможно блока питания, карты памяти.
    Будет ли это все работать? Дела со всем этим раньше не имел, поэтому есть сомнения.
     
  12. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071
    Адрес:
    Москва
    Роутер советую заменить на кинетик с usb модемом от оператора. Появится много полезного функционала, в том числе возможность писать на подключенный к роутеру диск, отказоустойчивость канала с оператором, сможете usb удлинителем в распайке вытащить модем повыше на дерево для хорошего сигнала и тд.
    Камера - не подскажу, идею с птз не разделяю. Я бы лучше взял две фиксированных, если они покроют необходимую вам площадь. Иначе что вы собрались писать на карту камеры?
     
  13. algch
    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12

    algch

    Участник

    algch

    Участник

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12
    Писать на карту то что произошло на стройке за день. Две фиксированных отклонил из за того что больше проводов, кронштейнов, кроме того мне кажется они все равно не обеспечат обзор на 360 а мне нужно видеть весь участок + zoom не будет лишним. И по цене выходит «то на то». Насчёт «свистка» читал как раз наоборот, и проблемы в совместимости с роутером и ограничение в части привязки к одному оператору.
     
  14. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.794
    Благодарности:
    6.071
    Адрес:
    Москва
    А вы уверены, что на стройке что-то будет происходить именно там, где вы оставили птз?
    Что свисток, что ваш b315 бывают как привязанные к оператору, там и отвязанные. У меня есть и то, и то.
    Свисток из распространенных будет иметь 100% совместимость с кинетиком. Кроме того, у них на сайте есть список гарантированно работающих моделей.
     
  15. algch
    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12

    algch

    Участник

    algch

    Участник

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    12
    У меня небольшой участок поэтому камера будет видеть практически все включая заезд на участок и дорогу, чтобы это обозреть стационарными камерами их должно быть не меньше трех, заморачиваться с установкой такого количества не хочу. Насчёт связки юсб модем не привязанный к оператору + роутер посмотрю, спасибо.