1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Капитальный ремонт многоквартирного дома

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Алексей17321, 20.05.13.

1. Алексей17321
    Благодарности:
    7

Алексей17321

Живу здесь

Алексей17321

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Капитальный ремонт многоквартирного дома
    Здравствуйте уважаемые участники форума. Ситуация следующая, имеется трехэтажный, трехподъездный, кирпичный дом. Фундамент лента естественно, дом 50-х годов. В данный момент весь в трещинах, но это не страшно на самом деле, страшнее другое. Во первых, перекрытия. Во всяком случае чердачные уже превращаются в труху, что с меж этажными неизвестно. Раствор в кладке уже даже не раствор, а песок, кирпичи выпадают, кладка разъезжается, перекосилась, и.т.д.Фундамент просел посередине, т. е где средний подъезд, и сейчас можно сказать представляет собой букву v, перемычки над некоторыми окнами в аналогичной ситуации. Т. е дом реально в аварийном состоянии, хотя его не хотят таковым признавать) Вопрос в следующем, конкретных цифр не прошу, просто хочу обсудить данную проблему.
    Вообщем хотят то ли плиту заливать, то ли сваи делать. Далее хотят разбирать стену, и кладку ложить по новой(!).В моих пониманиях есть некоторые проблемы с данной ситуацией. 1. плиту не зальешь, т. е я ну никак не могу представить такой вариант, ну зальют бетон в подвале, даже с армированием, но как будет осуществляться связь с лентой? да к тому же земельные работы проводить я думаю мягко говоря сложно. Допустим будут делать сваи, ну это уже точно бред, тем более не могу представить. Про кладку я вообще молчу-маразм.2.будут разбирать кладку, т. е крышу тоже придется в некоторых местах снимать, переделывать перекрытия, т. е строить новый дом собираются грубо говоря. 3. Хотят это сделать за несколько(!)месяцев,около полугода. Вот у кого какие мысли? Лично мои: деньги выделят, но естественно большая часть уйдет в неизвестном направлении, а оставшуюся пустят на так называемый ремонт, сделают видимость естественно. Ну и как я думаю наш дом будет на костях стоять, всяких таджиков и киргизов поляжет немерено) Я почему к Вам обращаюсь, в доме ни одного строителя, но во всяком случае теоретические познания в некоторых аспектах есть, но нужны более менее точные расчеты, даже не расчеты, а факты которые можно будет предоставить одному уроду с управляющей компании, и чтобы он со своим инженером объяснил, как, что,и по чем собираются делать.
    P. S. По поводу урода, это действительно так, если учесть что оградку на во дворе поставили за 28 тыс. а по смете у него проходило больше 170. Т. е куда деньги денутся от ремонта не сложно догадаться)

Алексей17321 , 20.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Саша1983
    Благодарности:
    581

Саша1983

Живу здесь

Саша1983

Живу здесь

Благодарности:
    581
    Давно всем известно, при таких исходных данных проще возвести новый дом, всё остальное - отмывание денег

Саша1983 , 21.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Алексей17321
    Благодарности:
    7

Алексей17321

Живу здесь

Алексей17321

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Да в том то и дело, вот и хочется чтобы были какие то факты чтобы перед ними поставить инженера. Сегодня смотрел по сваям, это и трубы вдалбливать, и заливать, да еще и ленту надо каким то образом делать, да еще и это все связывать. Вот и думаю как тему поставить на собрании перед ними, чтобы уже никуда не отвертелись типа: все рассчитано, а ты дурак. А на счет того что сносить, да это думаю любой поймет, хотя по новостям передали-дом не аварийный, просто нуждается в ремонте, вот это действительно и смешно, и обидно, т. к понятно куда уйдут деньги. Хотя уже около 50 млн. выделялось, деньги ушли на обновление фасада, думаю не сложно догадаться что дом не такой уж и большой, и сколько они потратили реально на кв. м неизвестно...

Алексей17321 , 21.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Алексей17321
    Благодарности:
    7

Алексей17321

Живу здесь

Алексей17321

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Вот так в данный момент все выглядит. Хоть и не очень ракурс, но видно и состояние перемычек, и кладки. И все равно дом не аварийный) про фундамент вообще молчу, слазить вниз не получилось.

Вложения:

• 21052013527.jpg
    • 21052013528.jpg
    • 21052013529.jpg
    Алексей17321 , 21.05.13
    #4 + Цитировать
  5. Алексей17321
    Благодарности:
    7

Алексей17321

Живу здесь

Алексей17321

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Ребят, 30 уже собрание будет, приедут наши доблестные чины из жкх, надо подготовиться, не оставляйте в беде)

Алексей17321 , 26.05.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также