1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  2. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 76

Монолитный пенобетон или строим "без денег"

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем fugi1, 20.05.13.

  1. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    СергВасилич,
    Если Вы имели ввиду с пеногенератором, тогда ясно, ибо пенообразователь применяется в любом случае, смотрите состав смеси три поста вверх, я выкладывал.
    Обороты мотора вы можете посмотреть выше, я фото шильдика мотра так-же давал.
    Рекомендую не изобретать велосипед, а повторять конструкцию иначе в итоге Вам выйдет дороже, чем купить такую-же, как у меня. Люди шишки уже набили, разве Вам хочется тоже?
    Ещё рекомендую делать вертикалку, в горизонтальных или с нижним приволом САЛЬНИКИ - слабое место, вы сам прикиньте, каково им там работается в смеси абразива.
    1-но или 3-х фазный мотор значения не имеет, имеет значение соотношение: мощность мотора-обороты-объём смеси, ...ИМХО
    P. S. а не проще за это время заработать 50 000 рэ. и купить готовую? Доставка в Находку, конечно тоже денег стоит, но не так уж и много, вполне реально узнать. Зайдите на сайт Дмитрия, посмотрите массу и габариты и посмотрите стоимость доставки Туапсе-Находка.
    PS-2 На будущее, тема про стройку, а не про изготовление установки, потому такие вопросы задаются или в отдельной теме или пишут в личку
     
  2. СергВасилич
    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    СергВасилич

    Новичок

    СергВасилич

    Новичок

    Регистрация:
    22.07.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Находка
    Fugi1
    Благодарю за быстрый ответ. По поводу установки (изготовления) с Вами согласен. Как говорят:- О наболевшем. По поводу 50000, так у меня брата рядом нет (о чём очень сожалею). К Вам убедительная просьба, если не трудно, скиньте на yakushev 1959@list.ru документацию к Вашей установке. К стати, там же где Вы приобретали установку, делают и горизонталки.
     
  3. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    СергВасилич, при всём уважении...
    1) прочитайте внимательно последние две строчки моего предыдущего поста, Вы игнорируете мои слова и хотите помощи.
    2) я понимаю, что флудить в теме проще, чем читать тему. Я писал, что поищите БАС-130 и получите кучу инфы, зайдите на сайт производителя https://www.stroymeh.com/ и почитайте, там есть все характеристики, в документации особо нового ничего нет, чертежей установки тоже нет. По всем вопросам можно написать производителю. У меня документация в бумажном виде, тоже самое есть на сайте "строймех"
    PS. А вообще, хорошо бы с Вашей стороны попросить модераторов удалить последние четыре поста не имеющие к этой теме прямого отношения, чтобы другие интересующиеся форумчане не "спотыкались" о "левую" информацию
    А если хочется чего-то узнать о установке, то для этого есть раздел Личные сообщения, там я могу потом всё поудалять, а в теме не могу. Кому надо, писали мне в личку и я им довольно обстоятельн всё расписал
     
  4. AVShm
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    212

    AVShm

    Живу здесь

    AVShm

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Москва
    Fugi1, искренне рад за то что у Вас всё получилось и с первого раза. От Ваших сообщений и фотографий появилась уверенность в правильности моего выбора и собственно технологии строительства из монолитного фибропенобетона и поставщика оборудования. Разделяю Ваш подход по точному в Граммах! выдерживать технологию, только так можно получать многократно идентичный вариант выходных параметров конечного продукта. Думаю только так можно получать требуемый пенобетон.
    Про частотник - просто проинформировал уважаемую публику о том, что возможен и такой вариант. Дмитрий Эргенов эту инфу не только получил, но и попробовал и применил, теперь покупатели установок могут сделать выбор: или однофазник с конденсаторным пуском или трёхфазник с частотником. Тот кто выберет последний вариант сможет не только изменять скорость вращения турбины, но и напитывать любые трёхфазные двигатели. После первого применения частотника я отказался от всех других вариантов пуска и регулирования асинхронных 3фазных двигателей и от всяких других двигателей с их коллекторами и щетками.
    Успеха! Завтра и я начинаю месить пенобетон... если будут вопросы буду беспокоить...
     
  5. AVShm
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    212

    AVShm

    Живу здесь

    AVShm

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Москва
     
  6. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Спасибо! Буду рад в меру сил помочь.
    PS. Отпиленный обычной пилой кусок ещё влажного ПБ плавает в ведре вторые сутки, а у Tagan1 по моему уже больше года плавает, ...значит фокус удался :)
    Про частотник - вешь хорошая, я сам электронщик, потому знаю такой прибор изнутри, молодцы ребята, хороший прибор сделали, а если они сами и прошивку к нему написали, то можно гордиться за наших
    *-*-*-*
    Сегодня укреплял позиции :) купил сетку мелкую сварную и вкапывал её по периметру забора. Иначе собаки уже замучали, не считая прошлых "шалостей" теперь ещё поглызли трубку капельного полива. Это уже не простительно, а если погрызут трубку полива ПБ, то будет вообще "преступление".
     
  7. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Сфотографировал с увеличением срез ПБ.
    В архиве фото в оригинальном разрешении (DPI) (можно увеличить)
     

    Вложения:

    • макроWEB.jpg
  8. AVShm
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    212

    AVShm

    Живу здесь

    AVShm

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    212
    Адрес:
    Москва
    Структура замечательная. Какая плотность? И какая марка получились?
     
  9. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Плотность только рассчётная, 600-я.
    Когда начнётся заливка стен, будет бОльший объём, можно будет посчитать и соотношение вход-выход.
    В идеале структура дожна быть однородная, но и такая весьма неплохо.
     
  10. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Семёнов
    Очень интересная тема.
    Подпишусь однако...

    Мои замечания:
    Опалубку из ламинированной фанеры всё же смазывать надо. Ибо бетон хорошо от нее отстает только первые два раза.
    Есть специальный состав, он не сложный и недорогой. Вот с ним действительно как по маслу.

    Еще я видел, как стягивают опалубку шпильками, смазанными маслом, а потом их выкручивают шуруповёртом.

    СергВасиличу
    50000 тысяч рублей за установку это копейки.
    А с учетом того, что ее потом б/у можно сплавить за пол цены в лёт, тем более.
     
  11. humbert
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    12

    humbert

    Живу здесь

    humbert

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия
    А если сдавать в аренду...
     
  12. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Семёнов
    Можно и сдавать.
     
  13. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Кто бы подсказал этот состав, состав, который видели своими глазами в применении, а не от деятелей-советчиков "из интернет".
    У меня была мысль сделать эмульсию из подсолнечного масла и какого-нибудь ПАВ.
     
  14. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.052
    Благодарности:
    4.881
    Адрес:
    Семёнов
    Я, честно говоря, не помню...
     
  15. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Гидроизоляция

    Подготовка поверхности, грунт
    Как я уже писал раньше, для гидроизоляции купил за 600руб. брикет битумной смолы.
    Потом поколол на мелкие кусочки, засыпал в канистру и залил бензином, периодически встряхивал и переворачивал, чтобы стекло со дна. Менее чем за неделю смола вся разошлась.
    Сегодня этим весьма жидким раствором прогрунтовал поверхность бетона.
    Цель - подготовка поверхности для лучшего прилипания рулонной гидроизоляции и пропитка верхнего слоя бетона, потому и довольно жидкий раствор.
    Прошёл на два слоя, ибо за один слой где-нибудь но пропустишь.
    Так-же прогрунтовал колонны на высоту 1 метр, ведь они так-же связаны с бетоном
    К такому слою, думаю, будт прекрасно прилипать наплавляемая рулонная гидроизоляция.
     

    Вложения:

    • Грунт.jpg