1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент. двухэтажный Дом 6 на 12. с цоколем 36 кв

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Q3vio1ator, 19.05.13.

1. Q3vio1ator
    Благодарности:
    0

Q3vio1ator

Новичок

Q3vio1ator

Новичок

Благодарности:
    0
    Фундамент. двухэтажный Дом 6 на 12. с цоколем 36 кв
    Проживаю в Кемерово, в строительстве делетант, тип фундамента - ленточный. хочу узнать насколько глубоко копать фундамент, для двухэтажной постройки. Или можно копать не до глины, но с армированным поясом. Если копать до глины, то нужно ли вынимать глину, если, она с перепадами, то есть, подгонять под единый уровень глубины. Вообщем посоветуйте как мне построить ленточный фундамент с цоколем, так чтоб, я не имел никаких проблем с ним в будущем) Дом из бруса. 6 метров длины стены в два этажа, остальные 6 метров 1 этаж с цоколем. И насколько поднимать фундамент над почвой, чтоб не иметь проблем с удобством и морозами.

Помогите пожалуйста, строюсь сам, так как, ограничен в финансах и хотелось бы услышать мнение профессианалов. Фото проекта приложено и там вопросы по которым хотелось бы услышать подробный ответ так, чтоб было понятно чайнику) помогите плз! Буду должен)

Новый точечный рисунок.jpg

Вложения:

• Новый точечный рисунок.jpg
    Q3vio1ator , 19.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Q3vio1ator
    Благодарности:
    0

Q3vio1ator

Новичок

Q3vio1ator

Новичок

Благодарности:
    0
    И хотел бы получить простую схему и технические тонкости по разноске фундамента (без использования серьёзных дорогих инструментов),так чтоб было все ровненько) вертикально и горизонтально)

Q3vio1ator , 19.05.13
    #2 + Цитировать