1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Домик в деревне

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Данил117, 18.05.13.

1. Данил117
    Благодарности:
    3.145

Данил117

Живу здесь

Данил117

Живу здесь

Благодарности:
    3.145
    Домик в деревне
    Здравствуйте всем..несколько дней читал не отрываясь форум..была мысль построить себе небольшой дом..но сейчас вот думаю, зачем тянуть? наверное возьмемся в этом году. на выходные пойду в гости к другу, он архитектор, будем думать над проектом. на следующей недели озаботимся покупкой земли. ну если сегодня с женой прийдем к общему мнению.
    дом хочу маленький, уютный. с большой терассой, рядом баньку..эх..опыт строительства имею, правда кирпичных домов, но руки вроде повыше задницы, так что прорвемся.
    не дают покое мне два вопроса. какой все таки фундамент лучше? ну и по перекрытию второго этажа. в предпоследнем строительстве, где я принимал участие, мы лаги пола разнесли по высоте с балками потолка. буквально 5 сантиметров..почему так никто не делает здесь? оч странно. когда дети носяться на втором этаже, внизу их не слышно. или в каркасном доме эта схема не работает? да, я как то привык в дерево вкручивать шурупы а не колотить гвозди..здесь же все пользуются гвоздями. почему? в чем секрет?
    ну надеюсь вопросов будет много еще, хотя мож и поторопился создать тему..но даже если и стройка начнется на следующий год, все равно инфа лишней не будет. мож за год вникну и не буду задавать глупых вопросов.

2. Данил117
    Благодарности:
    3.145

Данил117

Живу здесь

Данил117

Живу здесь

Благодарности:
    3.145
    Да, еще. строить буду сам с младшим сыном. может и старший приедет..сейчас сижу мониторю цены..осп у нас в городе 1600 за лист 15мм а 180 километров дальше 990..прикольно.да и уже 18мм.хочу снаружи пустить полистирол и шпаклевку. типа штукатуренный дом, нравятся мне такие варианты. внутри гкл. полы ламинат и плитка местами. внутри никакого дерева, не нравится мне такой евроремонт начала 90х..как то так пока.

3. DiaZoN
    Благодарности:
    6.954

DiaZoN

Надзирающий над надзирающими

DiaZoN

Благодарности:
    6.954
    Данил117, Россия большая. Вас, Штирлиц, я бы попросил указать хотя бы регион.

4. Данил117
    Благодарности:
    3.145

Данил117

Живу здесь

Данил117

Живу здесь

Благодарности:
    3.145
    Ну живу я в Башкирии. при реге как то влом было искать свой регион) все торопился, без реги фотки не открываются.

5. DiaZoN
    Благодарности:
    6.954

DiaZoN

DiaZoN

Благодарности:
    6.954
    Данил117, по перекрытиям, можно сделать отдельные лаги, но зачем. Как вариант можно залить теплый пол и 5-6 см "бетона" будут хорошо гасить шум и зыбкость.

6. AlexAref
    Благодарности:
    2.637

AlexAref

Просто строитель каркасников

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.637
    1. Фундаменты - вопрос грунта, глубины промерзания, религии и бюджета.
    2. Два потолка это круто, только дорого и не технологично. Да и не шибко вас спасет в каркаснике от ударных шумов.
    3. Гвоздями пользуемся потому что а) у многих тут есть нейлеры. б) гвоздь лучше работает на срез, на которые большая часть нагрузок в каркаснике. Саморез хорошо работает только на отрыв, на срез вообще не работает.
    4. Под пенопласт ветрозащиту не забудьте поставить. В США, Канаде и сев. Европе по этому поводу большая буча была.

7. SergikSergik
    Благодарности:
    106

SergikSergik

Чиста конкретный страитель

SergikSergik

Чиста конкретный страитель

Благодарности:
    106
    Зато должно быть эффективно. Посудите сами, звук хорошо передается твердыми предметами, прибивая покрытие пола второго этажа к той же балке, к которой и потолок первого этажа подшивается, мы, фигурально выражаясь, "создаем мостик звукопередачи". Разнеся "балки потолка" и "лаги пола" мы, так скажем, акустически развязываем этажи. Когда я строил себе дом, я не пошел по этому пути, так как сильно увеличивалась толщина перекрытия, почему-то меня сие смутило. Однако сразу после начала эксплуатации дома я пожалел, что не заморочился, было бы заметно тише. Все-таки дома делают для комфорта в нем людей проживающих, я не для удобства быстрой и ненапряжной постройки их строителями (быстро и технологично)...

8. Amateur222
    Благодарности:
    1.042

Amateur222

Живу здесь

Amateur222

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    при этом осп которая придает жескость конструкции крутят на шурупы :)

9. ZyUbra
    Благодарности:
    5.611

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    5.611
    Только те у кого нет нейлера:)

10. Amateur222
    Благодарности:
    1.042

Amateur222

Живу здесь

Amateur222

Живу здесь

Благодарности:
    1.042
    для самостроя нейлер роскошьььььььь...:)

11. ZyUbra
    Благодарности:
    5.611

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    5.611
    Как сказать... нейлер с компрессором обойдется в 12-13 т. р., а дальше каждый сам считает сколько стоит его работа и время по забиванию гвоздей вручную:)

12. ZyUbra
    Благодарности:
    5.611

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    5.611
    В каркаснике ударные шумы пройдут через стойки стен на которых лежат лаги второго этажа, эффективнее глушить звук между черновым полом и финишным покрытием, но это тоже дорого.

13. Данил117
    Благодарности:
    3.145

Данил117

Живу здесь

Данил117

Живу здесь

Благодарности:
    3.145
    Хм. не думал что увижу столько отзывов на мои незатейливые вопросики..и так по потолку, я вырос в двухэтажном частном доме, перекрытие было деревянное. он и сейчас жив. так вот когда дети бегают на втором этаже, на первом прыгает люстра...шаг балок там конечно великоват, в районе метра, но тем не менее. а вот у брата мы положили балки потолка через 1.2 метра и потом буквально на пару сантиметров уже лаги, тишина...
    ZyUbra а где такие цены? что то ковыряние в нете не дало таких сладких цен.
    AlexAref я немного занимался крышами, так что понятие в этом имею. а вот фундамент для меня не совсем близок по пониманию. азы немного знаю, но не более. вот читал про плиты, не совсем понимаю, видать образования не хватает. а то что не можешь понять весьма сложно реализовать правильно..хотя чисто в бытовом плане она мне нравится. бум думать. вроде как уже и пол черновой готов и отопление можно сразу в ней организовать.

14. AlexAref
    Благодарности:
    2.637

AlexAref

AlexAref

Заблокирован

Благодарности:
    2.637
    Быстро и технологично это вопрос цены. Вы думаете строители вам бесплатно будут строить две платформы вместо одной. Материал + работа = деньги.
    Строители только рады будут еще с вас денег срубить. Нам строителям чем сложнее и дороже, тем лучшее. ;)
    Почему то в мире нигде эта технология не прижилась, так как там умеют считать деньги. И если есть проблемы по акустике - просто ставят двутавры, которые практически не передают ударные шумы.
    1. Нужно просто полы правильно делать. С расчетом, а не "да мы всегда".
    2. Есть более простые пути решения проблемы, одно из них - двутавры и потолок из гипса на "плавающих" профилях. Чем два перекрытия монтажить...
    Компрессор стоит около 4000 рублей, шнур около 700-800 рублей, китайский нейлер под заказ из США - 6000-7000 рублей. Тоже мне проблема.
    Вот это полезное дело.

15. DiaZoN
    Благодарности:
    6.954

DiaZoN

DiaZoN

Благодарности:
    6.954
    Китайский дешевле. Бостич с доставкой так стоит.

Смотрите также: