Тай - болезнь

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Irkutsky, 25.09.08.

  1. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я был в Таиланде пока только один раз, но действительно туда тянет снова. Сын съездил, тоже заболел этой страной!

    Больше всего меня поразило то, что за две недели, проведенные там, мне никто не испортил настроения. Тайцы - удивительный народ.
    Идешь по улице, встретился с кем-нибудь взглядом, и человек тебе сразу улыбается!
    В декабре собираюсь куда-нибудь съездить. Таиланд стоит первый в списке.

    Поделитесь, плиз. Честно говоря, мне тоже интересно поехать туда самостоятельно.
    На awd.ru зачитывался рассказами путешественников по Таю.
     
  2. Irkutsky
    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    276

    Irkutsky

    делаю все сам

    Irkutsky

    делаю все сам

    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Иркутск
    Приехали вчера...
    Маршрут был такой:
    После прилета сгоняли в Сиам Парк (типа диснейленда), покупались, покатались... через 4 часа улетели на Краби. Потом Куала Лумпур. Ланкави. (Малайзия). Потом опять тай: Ко Липе (райский островочек, где нас застал тропический ливень и за 5 секунд были мокрые до трусов), Ко Ланта, Пукет, Бангкок.
    Впечатлений - на полжизни. Снимали комнаты, отели, гесты - в зависимости от ситуации. Сами покупали билеты, перелет, трансфер и т.п. Получается экономнее чем через турфирму, и не завязан на даты, что хочешь то и делаешь... Куда глаза глядят - туда и поехал-полетел-поплыл.
    Напряжения - ноль, все ровно, спокойно, организованно, без задержек и канители.
    Щас раскидаюсь с делами - фотки выложу.
     
  3. Бурят
    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.133

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Бурят

    Карать и порабощать :-)

    Регистрация:
    12.02.07
    Сообщения:
    1.846
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Улан-Удэ
    трусы не промокли, что ль?

    вот скажи мне, во сколько примерно тебе обойдется эта благодать? Начиная с маршрутки от дома до вокзала и ей же заканчивая? А то я дальше Иркутска нигде не был, на лампочки до сих пор дую и тележного скрипа боюсь. А тоже охота съездить.
     
  4. Aleks_Af
    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Хабаровск
    Тай лечится зимними горными лыжами
     

    Вложения:

    • afa_8113.jpg
  5. Emelya
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407

    Emelya

    Живу здесь

    Emelya

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    407
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда есть угроза заболеть г.лыжами, что вполне естественно :).
    "Лучше гор могут быть только горы..." А кто с нами?
     
  6. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    3.737

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    3.737
    Адрес:
    Лобня
    Я наверное в вашу компанию не впишусь.:( Приехала из Тайланда в прошлые выходные. Ездили тоже дикарями Банког-Краби-Банког.

    Не могу сказать, что в восторге. Конечно интересно, конечно есть очень красивые места, острова, джунгли и пр. пр. пр.

    Но больше мне туда не хочется. Не мое это видно.:(
     
  7. Veresk
    Регистрация:
    26.09.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23

    Veresk

    Хочу на дачу

    Veresk

    Хочу на дачу

    Регистрация:
    26.09.08
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Никогда не была в Тайланде:( А так хочется. Но мы только начали строить дом, поэтому в ближайшее время вряд ли удасться посетить этот райский уголок)

    Зато мне удалось побывать в Гон-Конге. По работе ездила 4 года назад на неделю. Так давно это было, а всееее помню:)]

    Из номера был потрясающий вид на залив и на небоскребы - буквально, как на открытках с видами ГонКонга..В номере, да и вообще нигде, не открываются окна. Везде кондиционеры.. А так хотелось посмотреть на эту красоту из распахнутого окна!:), почуствовать запах моря...

    Когда первый раз увидела человека в гамбургером в руках, и это в Гоконге-то!!, где потрясающие морепродукты!! долго не могла понять, что застравляет людей есть гамбургеры, если вокруг полно риса и рыбы!!) А вот дня через четыре- начала понимать - надоедает это быстро)) Причем, ходили мы в самые лучшие рестораны! Даже мраморное мясо удалось попробовать.

    Там я поняла, чем китайская кухня отличается от японской) В китайской все намешано, а в японской продукт, в чистом виде +соусы.

    Удивило, какие там такси. Двери открываются САМИ. Так интересно - подходишь к задней двери, шофер сидит за рулем, а дверь открывается!! Долго ахала)

    Потрясающий сервис. Очень приветливые люди. Входишь в лифт, все улыбаются и спрашивают, как у тебя дела)

    Практически весь город в подземных переходах - там бывают сильные дожди и ветры - тогда до работы можно добраться вообще не выходя на поверхность.

    С полуострова Колум (где был наш отель) ведет туннель - ехать минут 15, а если пробки - ваще можно 2 часа простоять. Проезд плантый. Я вот ездила и все время представляла, что будет, если там произойдет авария. прям триллер.

    А еще, там очень странно пахнет. Идешь по улице и периодически каааак пахнЕт - прям с ног сшибает)) Чем это, я так и не поняла. Может едой?:) И ОГРОМНЫЕ тараканы!! Пришли за фруктами, а под столом ползает огромный таракан... фрукты не купили)

    Ну и еще чуть-чуть... Красивейшие круизные океанские лайнеры!! 7-8 палуб!! Целый город на воде!!
    Незабываемые впечатления)
    Воть:|:
     
  8. elya1
    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6

    elya1

    Живу здесь

    elya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.07
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Так никто и не ответил, каким мёдом там намазано...А дикарями везде интересней, но и рискованнее...
     
  9. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.574

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.574
    Адрес:
    Москва
    Я тоже подвержена этой болезни. Называю Тай своей зимней дачей.))
    Я не знаю других стран, в которых, так как в Тае, не было бы никаких проблем. Нигде, никогда и ни с чем. И народ - ну очень приятный. И работящий. Единственно, что иногда сильно забавляет - это когда попадаешь в места, где кроме своего родного языка, больше никакого не знают. Но все равно тебе улыбаются, кивают головой и, в конце концов, ты получаешь именно то, что тебе было нужно. Руки-то есть)
     
  10. HukTo
    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429

    HukTo

    давно живу

    HukTo

    давно живу

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    4.853
    Благодарности:
    37.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень жду подробностей и фото! По-доброму Вам позавидовал!

    elya1!
    Ответили..

    Это действительно так. Не говоря о климате, море-окияне, красивой природы и пр.
     
  11. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.574

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.574
    Адрес:
    Москва
    - сайт Винского - лучший помощник)
    Я иногда его читаю там, в Тае. Когда надо что-нибудь срочно узнать))
    И очень смешная публика - как будто попал в прошлый век (да простят меня узнавшие себя на этом фото))
     
  12. Irkutsky
    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    276

    Irkutsky

    делаю все сам

    Irkutsky

    делаю все сам

    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Иркутск
    Да ничем там не намазано :) Эту тягу сложно полностью пояснить словами. Климат, природа, люди, беспечность... Ведь невозможно рассказать почему нравиться та или иная музыка, тот или иной человек. Это нужно чувствовать :)
    Были "пакетники", которые приезжают в тай, в надежде увидеть турцию или египет и их пресловутыми "олл инклюзивами", и мне их искренне жаль, когда они целыми днями сидят с книжками у отельных бассейнах, никуда не выходя. И потом делают свои скромные выводы о тае - "...а в турции нам давали пиво бесплатно, а тут нет! :(" Разные люди, разные ожидания.
    Как то так...

    Щас выложу немного фоток...
     

    Вложения:

    • DSC04649.jpg
    • DSC04774.jpg
    • DSC04979.jpg
    • DSC04961.jpg
    • DSC05137.jpg
    • DSC05145.jpg
    • DSC05153.jpg
    • DSC05222.jpg
  13. Irkutsky
    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    276

    Irkutsky

    делаю все сам

    Irkutsky

    делаю все сам

    Регистрация:
    06.02.07
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Иркутск
    Трусы тоже промокли. Даже то, что было в сумке промокло. Представь себе когда на тебя выливается сразу 10 ведер воды за секунду... Но прикольно :) Хорошо что деньги и документы были заранее предусмотрительно спрятаны в пластиковый пакетик...

    Обошлось все это удовольствие на троих 180т.р. При чем: 4 внутренних перелета (включая Малайзию), спидботы, такси, проживание, еда в ресторанах, ежедневное пиво :|: (на двоих, конечно, ибо третий - ребенок, ему - банановые шейки), покупки одежды и т.п.
    Самое дорогое - перелет Иркутск - Бангкок - Иркутск, 90т.р. на троих.
    Никто не спорит, что дорого. ... но жить то когда то надо

    Песня вспомнилась "...В мире столько мест, где я еще не разу небыл... и над головой распахнутое настеж НЕБО."
     
  14. Aleks_Af
    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Хабаровск
    Патайские пацаны
     

    Вложения:

    • transex13.jpg
  15. Helga
    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.574

    Helga

    Станиславская

    Helga

    Станиславская

    Регистрация:
    18.04.07
    Сообщения:
    17.423
    Благодарности:
    43.574
    Адрес:
    Москва
    Петронасы... Обожаю)) Жаль, что я там была, когда их только построили и не пускали еще наверх (