1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оставить фундамент или сломать?

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Kostyastar, 16.05.13.

1. Kostyastar
    Благодарности:
    0

Kostyastar

Участник

Kostyastar

Участник

Благодарности:
    0
    Оставить фундамент или сломать?
    Здравтвуйте уважаемые форумчане! Хочу построить дом 6х9 (на винт. сваях) взамен 5х5 (ленточный, 50 см шир), верхняя часть старого фундамента почти наравне с землей. Так вот мучает вопрос, стоит ли возится с демонтажом, если сваи можно закрутить "внутри бывшего дома" и снаружи. Т. е. в теории старый фундамент не мешает, может что-то посоветуете, план фундаментов и общее фото прикрепил. Заранее спасибо.

Вложения:

• IMG_20130512_161853.jpg
    • Безымянный.png
    Kostyastar , 16.05.13
    #1 + Цитировать
  2. stanspb
    Благодарности:
    3.020

stanspb

Живу здесь

stanspb

Живу здесь

Благодарности:
    3.020
    Если не мешает - то о чем вопрос? Старый фундамент в новом строении использоваться никак не будет, значит. Деньги есть - выкорчевывайте. Нет - так и путсть лежит. Будуте строить третий дом - тогда всё и разберете.
    Вот мне в квартире так 5 лет назад свинку подложили. В ванной и туалете закрыли старые сталинские штукатурные стены по дранке гипроком и покрасили. за 5 лет это всё стало откелушиваться, гипрок стал размокать местами, ну и т. д. и т. п. решил сдедать всё как положено. Разобрал и гипрок, и стены деревянные, на которых штукатурка 50-ти летняя в пыль рассыпающаяся... но я так замучался это всё разбирать, что теперь закончить ремонт уже не хватает запала. совсем немного осталось, а скорость работы упала почти до нуля.
    то есть если бы они вообще ничего не трогали, то мне было бы намного проще сразу сделать всё, а не разбирать весь этот гипрок.

в общем если новую постройку в своей жизни менять уже не собираетесь, то оставляйте.

stanspb , 16.05.13
    #2 + Цитировать
  3. igorь
    Благодарности:
    297

igorь

Живу здесь

igorь

Живу здесь

Благодарности:
    297
    Если грунт не пучит, и старый фунд не подопрёт новый, и если никаких пристроек не планируете в этом места но смысла нет

igorь , 20.05.13
    #3 + Цитировать