1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Рама от строительного вагона - бытовки в качестве основы

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Католик, 15.05.13.

1. Католик
    Благодарности:
    1

Католик

Участник

Католик

Участник

Благодарности:
    1
    Рама от строительного вагона - бытовки в качестве основы
    Всем привет! Хочу задать интересный вопрос. Есть у нас старый строительный вагон, настолько ветхий что только под снос годится, но так как он раньше был на колесах, то имеет под основанием мощную раму шассси на которой собственно крепились колеса. У меня есть задумка разобрать все гнилое дерево, почистить эту раму от старой ржавчины, обработать, перетащить немного на другое место и построить на основе этой рамы новую постройку из брусков и вагонки заложив в стены пол и потолок утеплитель, размеры вагона 2,7м на 6м
    Подскажите есть ли смысл вообще использовать эту раму или нет, и как лучше подготовить место перед установкой этой рамы, земля у нас суглинок.

Католик , 15.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Pinkod74
    Благодарности:
    66

Pinkod74

Участник

Pinkod74

Участник

Благодарности:
    66
    Если вас размер устраивает, то я думаю это будет хорошая основа.
    Разобрать до железа, балгарку в руки с мягкой металлической щёткой, убрать всю ржавчину, что легко убирается, потом обработать ортофосфорной кислотой и покрасить. А по длинной стороне потом пристроите открытую веранду на столбчатом фундаменте и будет вам счастье при минимуме затрат.

Pinkod74 , 15.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Католик
    Благодарности:
    1

Католик

Участник

Католик

Участник

Благодарности:
    1
    Размер устраивает вполне, насчет веранды я кстати думал:)Раму просто на землю можно поставить или подушку подсыпать лучше? Сколько столбиков заливать лучше для веранды при длине 6 метров?

Католик , 15.05.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также