1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нуждаюсь в критике проекта и планировке участка

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Ilya777t, 13.05.13.

1. Ilya777t
    Благодарности:
    0

Ilya777t

Участник

Ilya777t

Участник

Благодарности:
    0
    Нуждаюсь в критике проекта и планировке участка
    Не могу окончательно решить как расположить дом на участке и продумать планировку. Задняя часть участка выходит видом на кладбище (до него примерно 1 км). Передняя часть выходит на север.
    Проблема:
    1. Никак не могу окончательно решить как расположить дом на участке (в северо-западно или сесеро-восточной стороне). На плане сейчас изображен в северо-западной.
    2. В зависимости от расположения дома, меняется его планировка. При расположении как на плане, планировка дома - вариант 2. Если дом расположить по центру - тогда вариант 1 (он мне нравится больше), но куда тогда девать гараж и баню?
    на плане участка 1 -дом, 2,3- гараж с навесом, 4 - баня.
    если я делаю вариант дома 1, тогда проблема с планировкой участка
    3. Что вы можете сказать о проекте этого дома.
    Визуализация тоже лоя варианта 2.

Вложения:

• 4.jpg
    • 2323.jpg
    Ilya777t , 13.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Планировки - отстой. Кухня желательно рядом с котельной. Лестницу вы лихо нарисовали - на самом деле будете об нее в холле спотыкаться, лучше в другую сторону. Тамбур углом - проблемы с заносом мебели.
    Прижмите дом к северной стороне - так он не будет загораживать свет огороду. Гостиную и кухню на юг, с юга терраса чтобы затенять дом летом, а зимой солнце низко и будет светло. Дверь или проем из кухни в гостиную чтоб не бегать зигзагами через грязную зону входа. И дверь из кухни или гостиной на террасу - за огурчиком выбежать или шашлыки там организовать.
    То что кладбище - это хорошо. Никто не будет шансон среди ночи включать и никто не построит высотку с видом на ваш задний двор. Можно даже забор не ставить, какой-нить колючий кустарник развести и будет красота.

Sharmelka , 13.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Ilya777t
    Благодарности:
    0

Ilya777t

Участник

Ilya777t

Участник

Благодарности:
    0
    Гостиная и кухня у меня в принципе на юг, проем между ними планируется. просто пока не определися в каком месте именно. Мебель планировали заносить через котельную. А когда при входе упираемся в лестницу, там планировали сделать гардеробную, т. е. лестницу обходим. В чем отстой? а как главнй фасад? меня больше волнует балкон.

Ilya777t , 13.05.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также