1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ящик для песка

Тема в разделе "Будки, вольеры, дровники, дома для колодцев и др.", создана пользователем viktorka, 12.05.13.

1. viktorka
    Благодарности:
    236

viktorka

Живу здесь

viktorka

Живу здесь

Благодарности:
    236
    Ящик для песка
    Песок на дачном участке материал крайне нужный и широко используемый. Вопрос в том, как его хранить. Дело в том, что меньше 4-х кубов его не возят. Такое количество хранить в деревянном коробе сложно, - доски распирает в разные стороны, а через пару лет они сгнивают. Делать загородку из кирпича удовольствие не из дешёвых. Я сделал ящик для песка из металлического уголка и ацеита (плоского шифера) толщиной 9мм. Размеры листа ацеита составляют 1.0х1.5 м. и определяют размеры ячеек ящика. Общий размер ящика 3.0Х1.5м высотой 1.0м., т. е. 4.5 куба. Одна из ячеек открытая и используется для загрузки/выгрузки песка. Она закрывается загородкой из наборных досок. Чтобы ацеит не выдавило песком, каждая ячейка в средней части имеет вертикальное ребро жёсткости. Остальное видно из картинки. Кто ещё может предложить свою конструкцию вроде не мудрёной, но нужной постройки?

Вложения:

• DSC07253.JPG
    • DSC07254.JPG
    viktorka , 12.05.13
    #1 + Цитировать
  2. boxsand
    Благодарности:
    0

boxsand

Новичок

boxsand

Новичок

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Я на этом форуме новичок. У нас с супругой похожая проблема с хранением песка на даче. Так как у нас в России зимы суровые то просто так песок хранить не получится. Мы ломали голову над этой проблемой, пока не наткнулись на сайт одной компании по продаже контейнеров для песка, соли и реагентов всяких. Нашли у них ящичек, в котором можно хранить песок. (Выглядит он вот так [​IMG]) Только у нас он еще и зеленый.
    В общем сейчас горя не знаем. Песок не замерзает даже зимой, удобное окно для отбора песка лопатой. Вот думаем о покупке ящика для песка более большого объема 0.5 куб метров)
    Надеюсь мы вам помогли)
    Удалена рекламная ссылка

boxsand , 19.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Чигса
    Благодарности:
    40.889

Чигса

Администратор

Чигса

Администратор

Благодарности:
    40.889
    Не нужно рекламы. ОК?

Чигса , 19.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Нахалыч
    Благодарности:
    19

Нахалыч

Живу здесь

Нахалыч

Живу здесь

Благодарности:
    19
    День добрый.

Хранить песок прикрытым надо ещё по одной причине.

Я по доброте и наивности прикармливал местных котов и кошек. Надеялся, что они уменьшат поголовье кротов на участке. Щас! Они все бросят и накинутся на кротов!

Вокруг фундамента я раскидал 20 кубов мытого песка. Эти зверюки организовали там кошачий туалет.
    За лето 2016 г. дожди и стройка размыли песок. Я завез еще 7 кубов мытого песка. Как только накрыл кучу песка плёнкой, придавил досками и ветками, коты перестали посещать мой участок.

И вонь прекратилась!

Удачи!

Вложения:

• 025.JPG
    • 006.JPG
    Нахалыч , 31.10.16
    #4 + Цитировать