1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Танк 3 личный опыт

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Calisto, 12.05.13.

  1. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.662
    Благодарности:
    3.329
    Адрес:
    Киров
    Насчет серых муфт; по крайней мере мы ставим серые на септики т. к. они не ломаются при одевании на трубу и при перевозке. На септике иногда стоят трубы от Водполимера, а у них наружный диаметр большой и красная труба ломается. Серая при перевозке может выдержать сдавливание со стороны т. к. может смятся а потом взять форму, красная сразу трескает.
    Муфта только соединяет трубы, после установки нагрузки на ней нет т. к. внутри её стоят трубы.
    Разница в цене незначительна и на этом никто не экономит.
     
  2. skunk73
    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    skunk73

    Новичок

    skunk73

    Новичок

    Регистрация:
    04.01.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Bobahina, Доброго времени суток! С наступившим! Ещё не зарегистрировавшись, ознакомился с тем, что проблема с вдавливанием торцевых стенок не единичный случай. Проблема: танк 3, нарощены только по одной горловине (у Вас я понял нарощены по 2), обсыпка песок с цементом (пропорция 1:4), грунт глина, уровень грунтовых вод в сухостой 2, 5 м. вдавило самый низ лишь немного - Вопрос: каким образом удалось с помощью досок и др. вытянуть всю эту "балалайку". собираюсь заняться по сухой погоде. просто не увидел фоток, как Вам это удалось сделать. проблему представляю. если не сложно фото конструкции С уважением, Роман
     
    Последнее редактирование модератором: 04.01.14
  3. master78
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    master78

    Участник

    master78

    Участник

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Альметьевск
    Я тоже поделюсь горьким опытом. Неделю назад заказал у местных умельцев установку под ключ Танк 2.5 + два инфильстратора. Они купили его у Челнинского дилера Танков. Привезли. Установили все по науке. Набираем воду. Прихожу на следующее утро, уровень ушел на 30 см. Танк оказался не герметичным. 103 тыс руб закопано в землю. На каком этапе был поврежден танк не понятно.
    Звоню в МСК говорю что хочу купить у вас ТАНК 2,5 можно ли его испытать перед покупкой. Ответ: нет!
     
  4. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.604
    Благодарности:
    1.858

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.604
    Благодарности:
    1.858
    Адрес:
    Старый Оскол
    Россия чо, вы купите, а потом нам сами расскажете как он у нас работает) за 105к можно вырыть пицоткубовую яму, забетонировав и заармировав ее и гадить в нее до конца своих дней без всяких танков, почему-то мне всегда казалось что эти магазинные септики чисто маркетинг и малая доля пользы при большой трате денег на него! Наш ижс что-то мутит с септиками, позвонили и сказали не делать септики самим, будет какая-то муть местная непонятно какая, что-то типа заводских септиков, ждем лета, но чувствую сами они его себе пускай оставят.
     
  5. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.612
    Благодарности:
    3.478

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.612
    Благодарности:
    3.478
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Вы, надеюсь сгоряча написали. 500 кубов при водопотреблении семьи из 4 человек с хорошим набором сантехнического оборудования заполнят такой "бассейн" за год или два.
    Если у человека плывун на -1,2 м. Что Вы можете в таком случае предложить? Бетонный монолит не сделать. Если только покупной монолит типа Экосепт. Но он не герметичен.
    Возможно хотят откатинг от какой-либо фирмы, производящей индивидуальные канализационные установки. Такие случаи уже были.
     
  6. superflint
    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.604
    Благодарности:
    1.858

    superflint

    Живу здесь

    superflint

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.15
    Сообщения:
    1.604
    Благодарности:
    1.858
    Адрес:
    Старый Оскол
    Ну да, если грунтовые воды на высоте пол метра и все 4 в семье моются строго в ванной без душа и по разу в день как слоник митя, в остальном можно мне кажется придумать переливную систему со сливом в почву. Возможно я и ошибаюсь, т. к. у меня до грунтовой воды метров 30, котлован разрыли за домом очень глубокий и выбрали весь песок, воды не выступило ни капли... Всеравно я против магазинных заморочек, слишком дорогие они неоправданно.

    Поидее гидроизоляция существует, и цокольные этажи делают с высоким УГВ как-то) да и мосты строят в воде и на огромных глубинах, не падают вроде) Недумаю что это будет дороже готового септика.

    Вот и у меня такое мнение, как-то все подозрительно уж, то стройте че хотите, то звонят, опа вы еще не сделали септик, маладцы, не делайте пока, потом все расскажем, а че потом, когда потом, какой септик и где будет не сказали, вообще-то многие по проектам строятся и там все заложено изначально что куда пойдет, скажут в другую сторону вести каналью и пипец)
    Если будут пытаться впарить какое-то гЭ за большие деньги, то будут посланы нА, у нас чистейший песок под полуметром чернозема, уходить как в трубу будет вся вода бесплатно)
     
  7. Павел 1954
    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.612
    Благодарности:
    3.478

    Павел 1954

    Живу здесь

    Павел 1954

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    7.612
    Благодарности:
    3.478
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Везет же некоторым. Но септик, хотя бы однокамерный все-равно нужен. Если руководство Вашего поселения взялось за это, то только проектом можно аргументировать (если он согласован, конечно).
     
  8. DBS
    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54

    DBS

    Живу здесь

    DBS

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.08
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    М.О. ,Бронницы
    Полностью поддерживаю, сам имею сдавленный с торца септик Танк 2,5.
     
  9. fluate
    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    fluate

    Участник

    fluate

    Участник

    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Мне в Самару привезли на склад танк3. У него труба на выходе вверх задрата и по середине дыра запаяна. Это хороший товар и я его должен забрать! Фото ниже
     
    Последнее редактирование: 28.06.17
  10. fluate
    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    fluate

    Участник

    fluate

    Участник

    Регистрация:
    04.04.14
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара