1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможно спасти или сразу под снос?

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Белянчик, 11.05.13.

1. Белянчик
    Благодарности:
    75

Белянчик

Участник

Белянчик

Участник

Благодарности:
    75
    Возможно спасти или сразу под снос?
    Добрый день, уважамые форумчане! Имеются родительские 6 соток. На них стоят два дома - сорокалетний каркасник и ээ..недострой. С этим вторым домом вообще тяжко, он строился изначально как баня, но в процессе стройки у моего папы взыграла гигантомания, и получилось то, что получилось. Дом, конечно, строился без планов (это прям бери как иллюстрацию - как НЕ надо строить). В итоге имеем кирпичные стены 5х5, к ним что-то пристроено (я так и не поняла, кирпич это или заливная стена из бетона+щебенки+строительного мусора..), сверху швеллер, внутри несущей опорой тоже швеллер и 2й этаж каркас. Пола на 1 этаже нет до сих пор (частично), в одном месте выкопан подвал глубиной 2 м. Когда его копали, то на 1,8 метрах (примерно) пошла вода, в итоге хоть подвал и обложен кирпичом, но там сыро, и туда так никто и не спускался. Вентиляции там нет. Оттуда в любую погоду тянет сыростью, а зимой стены 1 этажа вокруг спуска в подвал покрываются инеем.
    После прошедшей жутко снежной зимы мы с мужем заметили, что оба дома "поехали". У старого дедова каркасника уехал фундамент, но его и так понятно - под снос. А с недостроем мы в раздумьях, там хороший 2й этаж, утеплен хорошо, хоть и планировка дурацкая (буквой Г), плюс печь там есть и камин на 2м этаже...жалко. Но своих будущих усилий еще жальче, поэтому прошу советов, как лучше и дешевле поступить с домом - снести и построить заново или все же спасти?
    Грунт у нас тяжелый суглинок, уклон есть, небольшой, но есть. И самое главное - электрички в 150 метрах, слышно очень хорошо, плюс постоянная вибрация почвы от них, особенно, когда идут груженые составы. Собственно, у всех дачников дома именно поэтому проседают, старый фундамент (кирпичные столбики) уходит в грунт из-за постоянной вибрации.
    IMG_0308.JPG
    Этот "недострой".
    IMG_0311.JPG
    Стена - непонятно, кирпич это или заливали.
    IMG_0312.JPG
    Задняя стена этого же дома - видно замурованный в стену хлам.
    IMG_0314.JPG
    Трещины на стене после этой зимы.
    IMG_0315.JPG
    Дедов каркасник. 40 лет.
    IMG_0317.JPG IMG_0318.JPG
    Уехавшие столбики фундамента, первый столбик - крыльцо, второй - сам дом.

По фундаменту у недостроя - я понятия не имею, какой там фундамент, первый этаж начинал строиться, еще когда мне было меньше 10 лет. А остановил стройку папа, когда мне уже 20 было) знаю только, что он хотел делать еще и крылцо с верандой, вот там он вбил столбы, положил сваренный из уголка каркас веранды - и на след. сезон столбы выперло, и каркас стал выше, чем порог входной двери. Пришлось там выпилить и крыльцо забросить. Так и ходим по досочкам. Дом в итоге нежилой, а места занимает - жуть.

2. Белянчик
    Благодарности:
    75

Белянчик

Участник

Белянчик

Участник

Благодарности:
    75
    Фоток внутри, к сожалению, нет :( папа привез утеплитель и завалил весь вход. Теперь только через 2 недели поедем и разберем, там еще внутри навалено всякого...качели летние, детские крупногабаритные игрушки...вообще морально созрели на снос этого строения, только нужны действенные аргументы для отца, а то ему жалко дело рук своих...

3. март77
    Благодарности:
    111

март77

Живу здесь

март77

Живу здесь

Благодарности:
    111
    Оригинальная конструкция;)

4. Москвичев
    Благодарности:
    298

Москвичев

Живу здесь

Москвичев

Живу здесь

Благодарности:
    298
    Определить бы состояние каркаса у дедова каркасника...Сложные объекты, информации маловато будет.

5. Громозека
    Благодарности:
    4.722

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Благодарности:
    4.722
    Ужас летящий на крыльях ночи .

6. Белянчик
    Благодарности:
    75

Белянчик

Участник

Белянчик

Участник

Благодарности:
    75
    Москвичев,
    У него фундамент - кирпичные столбики, мелкозаглубленные. Тут была тема, как реконструировали щитовой дом, полностью вывешивая его. И держится он на авиационной фанере, которой дед обшил каркас... насчет его сноса я как-то даже не сомневалась, мне б понять, что с большим домом делать... а какая еще информация нужна? Я через неделю поеду и смогу изнутри пофоткать.

Громозека, в плане внешнего вида - да (если б не мега-удобное расположение участка - даже не стали бы вкладываться в него.

Смотрите также: