1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу помощи с выбором КББ

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Gwest, 09.05.13.

  1. Gwest
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8

    Gwest

    Участник

    Gwest

    Участник

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Самара
    Прошу помощи с выбором КББ
    Добрый день! Прошу Вашей помощи.
    Планирую строительство одноэтажного дома 9*10 метров в самарской области для постоянного проживания, строить буду с привлечением местных деревенских кадров (и/или гастарбайтеров)
    Отопление планируется газовое.
    Крайней важный для меня вопрос на данном этапе выбор материала или скорей марки КББ и его производителя (другие материалы (кирпич, пеноблок) по ряду причин я для себя не рассматриваю) .
    Нашел такого производителя в самаре.- kerra. ru/main.shtml
    В этой связи нахожусь в сложном состоянии переживаний и раздумий. Хочу не ошибиться с выбором. Пока проблема для меня выглядит следующим образом:
    Недостатки:
    1. Высокая цена (без учета транспортных расходов- 150 км. в один конец)
    2. Смущает утверждение производителя о тепловых качествах блока.

    Достоинства:

    1. Возможность возведения однородной, однослойной стены (выполнить и проконтролировать данную кладку, на мой взгляд гораздо проще чем например колодезную, а это сбереженные нервы, и меньше неожиданностей в процессе эксплуатации дома)
    2. Готовый фасад.
    3. Некоторая компенсация цены блока за счет: ширины фундамента (40 см), работах на
    материалах и работах при возведение многослойной стены.
    4. Скорость возведения коробки дома.

    Вопрос:

    1. Компенсируют ли указанные достоинства цену блока. Является ли данный материал оптимальным по соотношению цена/ потребительские свойства (удобство возведения)
    2. Можно ли доверять производителю в его утверждение, что достаточно будет возвести однослойную стену в 40 см.

    Помогите пожалуйста, развеять мои переживания.

    Крайне важно мнение специалистов, участников форума имеющих опыт работы/ эксплуатации подобного рода блока.
     
  2. kkkkk5
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823

    kkkkk5

    Живу здесь

    kkkkk5

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    3.630
    Благодарности:
    8.823
    Адрес:
    Сызрань
    Возьми лучше газоблоки, не связывайся с керамзитом, я во втором здании локти кусаю, по не знанию выстроил офисное, а зимой там сидеть не возможно, в этом году в пенопласт буду обёртывать. Сравни показатели теплопотерь. Газоблок 0,08-0,1 керамзитобетон 0,18-0,58, т е самый тёплый и хлипкий керамзит по любому в 2 раза холоднее газоблока.
     
  3. MrFIX
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    77

    MrFIX

    Строю дом

    MrFIX

    Строю дом

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Красноярск
    Для хороших показателей теплосбережения не пойдет ни тот ни другой материал, если даже строить в блок, в любом случае требуется утепление. В соседней ветке (рекомендую почитать темы про КББ) писали, что для достижения хороших показателей, нужно чтобы стена из КББ была примерно 90 см, никто так делать не будет, поэтому без утепления не обойтись.