1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект z99 - помогите разобраться)

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Героиня, 09.05.13.

1. Героиня
    Благодарности:
    6

Героиня

Участник

Героиня

Участник

Благодарности:
    6
    Проект z99 - помогите разобраться)
    С праздником, уважаемые форумчане!
    Собираемся строить дом. У нас семья из пяти человек пока: мы с мужем и трое разнополых деток (5, 3 года, и новорожденный). Купили участок, по документам 12 метров шириной и 55 в длину, по факту ширина 15 метров, и земля эта нигде не обозначена. Ну да ладно.
    Так вот, ищем проект, и вот наткнулась на польские проекты. Понравился z99.
    Нравится, что он прост в строительстве (прямоугольник-фундамент, двускатная крыша), и планировка внутри. Три спальни на мансарде и комната на первом этаже, которую в будущем можно под спальню переделать или сделать там игровую, ведь гости не часто у нас ночуют. Очень понравилось и то, как обставили его на польском сайте (особенно встроенные шкафы на мансарде). Гармонично и удобно.
    Финансы как говорится поют романсы. Мат капитал, кредит, в программе сельское жилье может что получится, поэтому дом хочется экономичный как в строительстве, так и в эксплуатации. Ну и чтоб в долгострой не затянулся, детки растут, а по квартиркам уже сил нет никаких переезжать. На сайте хотела скачать подробный чертеж, и зарегилась там, но, почему-то никак не получилось. Может я чего-то не так делаю?
    Вот собственно z99, 127 квадратов общей площади,:
    thumb_Z99_view2.jpg 928d0b39a7fbdcc49b6138449dbf7335215eec06.jpg beeffdf31534672cea0581c51c84267d3acb1397.png 5678f24c1730db5cf0758773dea89ea0eca63f0b.png
    Вот, форумчане, архитерторы и строители, старожилы и просто люди с опытом, у меня к вам просьба. Посмотрите, оцените, действительно он прост и экономичен, может быть есть подводные камни? Может, можно прикинуть во сколько обойдется залить фундамент, сколько блоков нужно, леса на крышу. Если ленточный фундамент, стены из газоблоков, перекрытия не из плит, чтоб не использовать дорогостоющую технику (тогда из чего)?. Крыша, из чего делать, чтоб зимой тепло, а летом не жарко? Я новичок в стройке, читаю взахлеб весь форум, но с детками мало что успеваю. А может кто строил по этому проекту? В общем буду рада всем отзывам!

Героиня , 09.05.13
    #1 + Цитировать
  2. потехин
    Благодарности:
    17

потехин

Живу здесь

потехин

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Вам понравился проект, но Вы не сообщили никакой информации о своём участке... Есть ли какие-нибудь коммуникации? Какой грунт? Подъезд к участку? И проч...

потехин , 09.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Героиня
    Благодарности:
    6

Героиня

Участник

Героиня

Участник

Благодарности:
    6
    Участок находится в селе, коммуникаций на нем нет, свет и газ- по улице, но на время стройки договорились с соседями за свет и воду. Грунт чернозем 70 см, дальше глина. Подъезд к участку есть-дорога насыпная по улице. Участок ровный, без уклона.

Героиня , 10.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Там где верят, любят и ждут и всегда примут
    Героиня, а скажите пожалуйста чьими силами Вы будете строить дом. И где именно будете строить в Ростовской области. Проект относительно хорош, только следует убрать балкон из спален Вы сэкономите около 50 т. р. Перекрытия советую выполнять по ж/б плитам. Кран на монтаж плит обходится не более 5 т. р.

Dvrgroup , 10.05.13
    #4 + Цитировать
  5. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Вопрос конечно до упора глупый, никто здесь ничего считать не собирается это вопервых, и по ценам и по объему сориентировать также не реально, где реальные чертежи? Проект Вам все равно надо заказывать. Меня здесь хоть и многие ругают, те которые ничего не построили и не спроектировали, но я реально за 3 года спроектировал не менее 50 домов. И построил полностью с нуля, многие дома. Теоретиком быдь одно, а еще необходимо пройти практическую школу. И здесь на форумя я что-то не встречал личностей которые выкладывают тысячи долларов за профессиональное обучение, в разных странах. И все международные строительные выставки посещаю регулярно.

Dvrgroup , 10.05.13
    #5 + Цитировать
  6. Героиня
    Благодарности:
    6

Героиня

Участник

Героиня

Участник

Благодарности:
    6
    Dvrgroup, фундамент планируем заливать своими силами, а стены и кровлю планируем с помощью подрядчика. Участок в селе, 40 км от Ростова-на-Дону.
    Насчет балкона, хотелось бы его оставить, но с противоположной стороны-оттуда открывается вид на речку. Только с другой стороны-там ванная и детская-возможно ли будет сделать балкон с учетом этого? Мне кажется ерунда какая-то.
    Не более 5 т. р. за что? За одну плиту? Или полностью вся работа: приехал, установил, уехал?
    А сами плиты по стоимости в сравнении с лесом дешевле или дороже получаются и на сколько примерно?

Героиня , 10.05.13
    #6 + Цитировать
  7. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Госпожа героиня автокран сейчас стоит 10-12 т. р смена 8 часов, плиты монтируются на ваш объем с подъемом блоков половина смены. Плиты по цене если перекрытия будете делать сами выйдут немного дороже. Если нанимать то практически одинаково. И с плитами намного быстрей и проще. Смонтировать их 2-3 часа делов. Перкрытия по дер. балкам вы будете делать около недели. И возникает следующий момент, на перекрытия из дер балок вы не нагрузите свои блоки. Поднимать вручную это очень дорого и тяжело. Плюс полы проще делать и гидроизоляцию в ванной.
    А что за село я из Новочеркасска.

Dvrgroup , 10.05.13
    #7 + Цитировать
  8. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Госпожа Героиня Вам необходимо минимум 4 спальни. На первом этаже это может быть только кабинет или гостевая только для одного человека. В идеале шести комнатный дом: гостиная, гостевая, 3 детские и супружеская спальня. У Вас входная группа с гардеробным шкафом очень маленькая. На 5 человек минимум площадь дома 170-200 м2
    Интересует бюджет стройки но судя по запросам ориентируйтесь коробка около 3 млн. под ключ не менее 4-5. это минимум.

Dvrgroup , 10.05.13
    #8 + Цитировать
  9. Героиня
    Благодарности:
    6

Героиня

Участник

Героиня

Участник

Благодарности:
    6
    Да я и не жду, что мне кто-то просчитает все точно, я ж написала - прикинуть. Приблизительно. Здесь много добрых людей, безкорыстных, которые помогают друг другу просто так. На сайте примерная стоимость дома 1,3 млн. Вот мне и хочется прикинуть стоимость дома "в наших ценах", сойдется или нет.
    А насчет фундамента, прикинуть объем раствора и количество арматуры можно, и зная длину, ширину и высоту фундамента, посчитать его стоимость. Опять же, примерно. Почему это, по Вашему, нереально?

Героиня , 10.05.13
    #9 + Цитировать
  10. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Такой дом построить из газоблока за 1,3 млн НЕ РЕАЛЬНО! А цена указана была может и 5 лет назад. Поверьте мне но за такие деньги построить не реально. У меня много было таких клиентов которые меня убеждали с пеной изо рта. Но это все теория, Вы когда столкнетесь с практикой сразу все станет ясно. Если я плохо бы проектировал и строил, то мои клиенты мне бы не приводили по 4-5 новых клиентов, я всегда работаю только на отличный результат.

Dvrgroup , 10.05.13
    #10 + Цитировать
  11. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Я как профессиональный строитель, архитектор, девелопер никогда не считаю без чертежа. И Вы еще должны знать что существует геологическое изыскание грунтов. Это бурятся минимум 2 шурфа, (скважина) и отбираются пробы грунта через каждый метр, и все это проходит лабораторные исследования и испытания. Потом согласно результатов, отчетов по изысканиям, и согласно вашему проекту, с посчитанными нагрузками от здания, подбирается тип фундамента, а уже потом считается материал, и в конце смета. Вот это будет профессионально. А по другому это халтура. Если Вы это не знаете то это не ознаяает что это делать не следует. Просто я всегда выполняю свою работу как полагается. У меня бюджет строительства домов около 10 млн. И экономить 35 т. р на изысканиях это глупо. На форуме здесь 93 % дилетантов. Кроме меня и еще нескольких. Вам никто ничего правильно не скажет. Скажут только как делают по проще и быстрей. Но не по требованиям и нормативам

Dvrgroup , 10.05.13
    #11 + Цитировать
  12. Героиня
    Благодарности:
    6

Героиня

Участник

Героиня

Участник

Благодарности:
    6
    Спасибо за информацию. Скажите, а какие именно плиты и сколько штук использовать для перекрытия? И необходимо укрепление стены в виде армированного пояса, если использовать жби плиты в качестве перекрытия? Поправьте меня, если я чего-то не правильно пишу.
    Новочеркасск..Любимый город. Малая Родина моего мужа), жили там, но уехали в село. Новониколаевка, это в сторону Краснодара.

Героиня , 10.05.13
    #12 + Цитировать
  13. Героиня
    Благодарности:
    6

Героиня

Участник

Героиня

Участник

Благодарности:
    6
    )Здесь такой вопрос: кому необходимо, а кому достаточно).Конечно, в идеале каждому по комнате, но и нужно учитывать финансовую сторону вопроса. У нас трое деток, мальчик отдельно, девочки вместе, им так и веселее будет, разница в возрасте небольшая. Если семья пополнится, можно отдать комнату на первом детям, гости в гостиной поспят на крайняк. Я выросла в доме 6 на 7, так это с сестрой, родителями и бабушкой, и ничего. Мне дом выбранный кажется просторным, а 200 квадратов построй-раз, а потом отапливай-два, чистоту поддерживай-три и т. д.
    Ну она где-то 2 на 1.5. По моему раздеться хватит, даже пуфик можно поставить. Там можно стенку немного вперед перенести, будет 4 квадрата, должно хватить.

Героиня , 10.05.13
    #13 + Цитировать
  14. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    2 метра ширина минус ширина шкафа 60см. плюс его двери итого остается 1,3 пуфик уже не станет. По нормам в тамбуре и прихожей ширина прохода минимум 1,4 м.

Dvrgroup , 10.05.13
    #14 + Цитировать
  15. Dvrgroup
    Благодарности:
    70

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    70
    Сейчас сказать сложно необходимо чертеж разрабатывать заново именно под размер плит. А каких и сколько плит это необходимо также выполнять чертежи схема раскладки плит перекрытий, и спецификация.
    Героиня Вам все равно необходим проект, как Вы бедете объяснять строителям, на пальцах. Или по принципу неделю строим неделю разбираем.

Смотря из какого материала будут выполненны стены несущие.

Dvrgroup , 10.05.13
    #15 + Цитировать