1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблема с ТАНК 2 и её решение + пара вопросиков

Тема в разделе "Септики", создана пользователем JJCool, 07.05.13.

  1. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Проблема с ТАНК 2 и её решение + пара вопросиков
    В общем имеем ТАНК 2 установленный в прошлом году.
    Активно пользоваться (и наездами и жить по 2-3 недели) начали с октября - тоесть в постоянной эксплуатации он 7-8 месяцев.
    Когда стаял снег .. я увидел вокруг второй горловины (у выхода) на земле белую пластмассовую крошку которая засыпается в танк...открыл - вода до потолка (сама горловина под завязку)
    -эту крошку выдавило вместе с водой через крышку. И как я понял это происходило всю зиму - благо в последней камере жидкость более менее чистая...+лежал снег мы этого не видили и не чуствовали. - в общем вода не вытекала из септика.

    Думал вызвать откачку но подумал что она откачает и просто уедет - типа лезь сам смотри что там у тебя...поехал купил фекальный насос с ножами (кстати насосом остался доволен..правда тяжелый зараза .. Калибр НПЦ 1350 НФ) .. откачал половину где-то...(есть куда откачать не нарушая фз и спокойствие и обаняние соседей)

    Короче...выходная гофрированно-дренажная труба
    [​IMG]

    (спер фото из темы танк тк сам не фоткал..руки были в перчатках и грязные)
    эта дренажная труба была просто напросто забита изнутри чем то желтым типа краски..тонким тонким но уже сухим и застывшим слоем..как будто её покрасили желтой краской изнутри...+ ко всему прочему щели в этой дренажной трубке были явно бракованные.
    т. к были нанесены хаотично - неравномерно...и + мало...
    Я уже нашел фото нормальной др. трубы из танка...и есть с чем сравнить - по сравнению с нормальной у меня было 30% прорезей от необходимого кол-ва + забиты чем то изнутри.
    А да - на самой заглушке (круглой пластиковой не было дырки по центру..) она просто глухая была...тоже сделал там пару отверстий.
    Во время установки на это никто не обратил внимание и мы начали пользоваться..и поначалу видать было ок..а потом стало выливаться из под крышки а тк был снег этого никто не видил..и так всю зиму) А мы жили всю зиму)

    Нарезал новых щелей..почистил изнутри - вроде стало протекать...
    Я сунул поливочный шланг в первую камеру..дал напор и стал смотреть как вытекает через дренажную трубу...она не справлялась..уровень постепенно уходил наверх а через дрен. трубу текло но на мой взгляд медленно (по ощущениям нужно в 2 раза быстрее чтобы утекало нормально)

    Отсюда вопросы.

    -Зачем нужна пластиковая крошка (засыпка) ? она типа окончательно задерживает мельчайшие частицы при затекание в щели др. трубы ? И всё ?
    Или несет ещё какуюто нагрузку ? я непонял..может её нафиг выловить отуда всю ?
    -И бывают ли иные варианты кроме этого обрезка дренажной трубы ? чтобы при повышение уровня в банке слив происходил быстрее...Ясно что поливочный шланг сувать туда больше никто не будет - но с утра 2-3 принятие душа подряд + почистить зубы..сполоснуть посуду и тп =это большой объём воды...я к этому хочу увеличить скорость вытекания.

    Спасибо и сорри если много букав)
     
  2. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Чтобы производитель мог говорить про дополнительную биологическую очистку :)
    Слово "может" и знак вопроса - лишние :)
     
  3. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Ага..вот так значит) ну выловлю нафиг когда след раз буду ковыряться)

    А насчет альтернативы обрезка дренажной трубки ? нет вариантов ?
     
  4. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Я не очень понимаю как они там все сделали, но в нормальном септике на выходе должен стоять обычный тройник 110-й.
     
  5. Евгений Фадеев
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Евгений Фадеев

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    7.064
    Благодарности:
    3.398
    Адрес:
    Москва
    Ничего там не должно фильтроваться. Какой фильтр! Нечего там фильтровать. А биофильтрами производители называют специальную загрузку (основная идея которой - максимальная площадь поверхности при минимальном объеме) на которой, по идее, должны развиваться биопленки. Только беда в том, что для их развития недостаточно просто ершей/маталы/пластиковых опилок набросать. Да и проблем от них тоже немало (они отмирают).
     
  6. SepticRostok
    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    284

    SepticRostok

    Живу здесь

    SepticRostok

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От себя добавлю, что параметры биофильтра являются расчетными величинами, даже по самым грубым прикидкам объем такого сооружения или узла должен иметь объем в разы больше чем представленный на картинке. К тому же там (судя по схемам и фото с верху) осуществлена попытка реализовать погружной биологический фильтр, который даже в теории не сможет работать без принудительной аэрации. Поэтому наверное имеет смысл загрузку удалить, а вместо гофры поставить тройник, как и предлагает Евгений.
     
  7. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Ну вы окончательно мои сомнения развеяли) Как дойдут руки - так удалю эту загрузку и поменяю гофру на тройник)
     
  8. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Вы подождите менять.
    Еще не все конкуренты высказались, они ж один другого умнее.
    Они вам щас насовеуют.
    А советовать будете тогда, когда ваши септики хоть как то продаваться будут.
    А то как то смешно получается- свое ни хрена не продается, зато других обсуждают.
    Ну да ладно "собака лает -караван идет"
    Дилетанты блин. Не не так " СМЕШНЫЕ ДИЛЕТАНТЫ".
    Или вы думаете, что пару раз фыркнув в сторону ТАНКА у вас продажи появятся? НИ ХРЕНА.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.14
  9. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Ну вы мне вразумительно объясните зачем там нужна плавающая на поверхности пластмассовая крошка ?
    Я рад бы её оставить - только реально не понимаю зачем она нужна)
    + написал выше...при *объёмных* вбросах воды...количество поступаемой и кол-во вытекаемой не совпадает..как ускорить сток воды ? не лить много чтоли ? или просто поменять дренажную трубку ?
     
  10. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Vlad msk,
    Вы их чтоли продаёте ? Щас будет алегория)
    Я реально в танке...) и только щас обратил внимание на ваш аватар с септиком танком...понял что тут бывают диллеры-продавцы и тп...ну да - имеет место быть ...
    Ну тогда реально должны обьяснить зачем там пластмассовая крошка ? вот я хоть убей не понимаю ...)
    Что это за биологический фильтр...в танке насколько мне дают знания - происходит естественный процесс разложения того что попало через трубу входную..можно форсировать эти процессы добавляя спец. средства - аля бактерии...ну или бактерии там сами по себе оявляются ввиду естесвенных процессов.

    Зачем крошка пластмассовая..?
     
  11. Alx1980
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    66

    Alx1980

    Живу здесь

    Alx1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Ижевск
    Влад, скажите, нах-я тут крошка, завтра хоронять 3 танк, сыпать эту дробленку или нет. Что она делает?
     
  12. Vdvmsk
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21

    Vdvmsk

    Живу здесь

    Vdvmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    У меня точно такая же проблема!
    Зимой крышка септика под снегом ни кто в него не лазил. Отдых наездами в выходные. При более длительном пребывании обнаружилось, что септик переполняется. Открыли тоже самое, что и у автора темы. Выдернули гофру (прорези забиты и засыпкой и илом) все отлично заработало. Откачали септик выкинули всю эту дрянь. Но встает вопрос? В фотках септиков Танк тройник вроде стоит и гофра воткнута с низу тройника. У нас с топик стартером просто гофра по прямой. И проброблемы в точности одинаковые.
    Владу!
    Если Вы представитель фирмы дайте ответ на вопрос который Вам задают!
    Ваши бесконечные пассажи про конкурентов в разных темах слегка утомили.
    Мы уже купили и пользуемся и проблемы возникают одни и те же. :))
     
  13. Ируля
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Ируля

    Участник

    Ируля

    Участник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Балашиха
    М..да, похоже что в 2013г. "Танк"., явно не фаворит в продаж.
    + если брать высокий угв, то энергонезависимость, как и сама работа, под Большим вопросом. :aga:
     
  14. JJCool
    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9

    JJCool

    Живу здесь

    JJCool

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Vdvmsk,
    Во-во) не я один такой...думаю надо руководствоваться своими знаниями..и просто поставить тройник а эту крошку удалить..я уже решил что буду это делать но пока вроде справляется - поглядываю раз в недельку туда) когда след раз буду делать ревизию-профилактику (откачку и тп) то вставлю тройник и выловлю всю крошку...(ну если раньше не понадобится)
     
  15. worodew
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    1.605
    Благодарности:
    4.381

    worodew

    Сергей

    worodew

    Сергей

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    1.605
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Обнинск
    Мо)но, раз крошка не по нраву, для бактерий повесить ерши. 86890742.jpg