1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

7*7 с пристроем бани и прихожки

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Kam1k, 07.05.13.

1. Kam1k
    Благодарности:
    0

Kam1k

Участник

Kam1k

Участник

Благодарности:
    0
    7*7 с пристроем бани и прихожки
    Хочу строить дом. Материал для стен у коробки: керамзитобетонные блоки (далее КББ) в 1 блок т. е. ширина стены 400мм. Определился что он будет 7*7, плюс прихожая 2*4 м (КББ 200мм) где можно будет с улицы разуться, раздеться и пройти в дом. Прихожая будет каким то переходом в баню шириной 2 - 2,5 м. (возможно тоже КББ 200мм) В конце прихожей думаю организовать тех помещение для электрического котла и разводки воды.
    1 этаж: Стены подняты на 2,5м. Заходим с прихожки в дом, видим сразу лестницу на 2ой этаж. Что под лестницей пока не определился... прямо дверь в совмещенный санузел где будет раковина, унитаз, и душевая... Направо, дверь в гостиную. 24 кв м. Студия, кухня с барной стойкой, отделяющая кухню от комнаты, стоит диван, сидя на котором удобно смотреть тв... там же где то в углу можно придумать какой то шкаф, либо полочки.
    2 этаж: Стены тут подняты на 1.5 метра. Высота конька крыши получается более 3 м. Прямо видим дверь в санузел, он поменьше, там унитаз и раковина. Справа 2 двери, спальня и кабинет. Позади есть идея создать большой шкаф в который можно будет со спальни. А слева... самое интересное... балкон на крыше бани... балкон шириной два метра... где можно поставить пару кресел и сидеть вечерами смотреть на закат...
    Переходим к технической части.
    Фундамент, тк землю пока не купил, нет возможности определится с фундаментом...
    Перекрытие... врядли керамзитобетон выдержит монолитное перекрытие. а значит заливаем армопояс, кидаем по центру 16 двутавр, и от него брус 100*150 длинна которого равна 3,5м... Ну вот как то так.
    Крыша: стропила доска 150*50 с шагом 600, хватит ли мне 150мм для утепления мансарды минватой? Крыша плавно переходит с дома на прихожую
    Стены: утеплить хочу снаружи минватой 2 слоя по 50в шахматном порядке, на мин вату малярную сетку и слой штукатурки под покраску. как быть с пароизоляцией?
    Крыша бани: утеплитель мин вата, плоский шифер, и на него мягкая кровля типа экофлекс, унифлекс и прочее... хотя в жару наверно сильно нагревается...

Вложения:

• как то так.JPG
    • с мебелью.JPG
    • 1 этаж.JPG
    Kam1k , 07.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Kam1k
    Благодарности:
    0

Kam1k

Участник

Kam1k

Участник

Благодарности:
    0
    1 картинка немного не правильна, она старая ее вообще надо удалить, тк стены в мансарде подняты крыша держится на балках, опираясь на двутавр, тоесть ровно посередине, и комнаты должны иметь одинаковую площадь.

Вложения:

• 2 этаж.JPG
    Kam1k , 07.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Kam1k
    Благодарности:
    0

Kam1k

Участник

Kam1k

Участник

Благодарности:
    0
    Назревает вопрос, не далеко ли у меня котельная..? И возможно ли котельную разместить под лестницей? Как это в целях безопасности?

Вложения:

• 1 этажжжж.JPG
    • 1 этаж hm.JPG
    Kam1k , 09.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Тёммыч
    Благодарности:
    0

Тёммыч

Новичок

Тёммыч

Новичок

Благодарности:
    0
    Из комнаты отдыха топить не удобно, копоть и дым, все пропахнет.
    А идея мне тоже интересна, у кого есть проекты интересно посмотреть.

Тёммыч , 19.05.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также