1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасный дом на платформе

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Крада, 05.05.13.

1. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Каркасный дом на платформе
    Долго я искала, какой же дом я смогу построить своими силами (не руками, а имея ввиду финансы), и увидела, что как бы мне ни хотелось белокаменный дворец, а потяну я максимум каркасник. НО! Каркасник-то нужен теплый, чтобы на ПМЖ, то есть зимой и летом, и с концами там обосноваться. Нашла тут тесу с кучей ссылок и видео, рылась-рылась и нашла интересное видео. Вот это:
    А вопрос заключается в следующем: как делается сама платформа? Это ленточный фундамент с перегородками под несущие стены, с готовыми, залитыми под "теплый пол" полами? Тема не мертвая, мне много интересно по данной теме, начала рисовать план дома, который хотела бы построить, когда разрожусь чем-то стоящим, обязательно тут выложу. Пока придумала только 1 этаж 8х10 с четырьмя комнатами 3х4, такой же кухней, широким коридором и просторной ванной-туалетом. Я женщина темная в этих вопросах, особенно меня интересует как быть с водопроводом, канализацией, электрикой. Примерно причем больше всего нужно понять, как трубы канализации и водопровода выходят из дома и где (полагаю, что под фундаментом, но опять-таки так называемые строители, которых я спрашивала об этом жуют сопли и внятно не отвечают ни на один вопрос). Я просмотрела тут много тем, видела, как охотно люди с опытом строительства дают консультации новичкам, очень надеюсь на вашу поддержку. Одной строить дом мне будет трудно, но я упертая. ;0-) Помогите советом, будьте так добры.
    Кроме того, не совсем поняла, чем в том видео утеплены стены, какова толщина утеплителя. Жить я буду на Валдае, так что утепляться придется ого-го так)

Ой, перепутала, не в этом видео был утеплитель, сейчас поищу, в каком.

Крада , 05.05.13
    #1 + Цитировать
  2. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2

Вот оно, это видео.

Крада , 05.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Ak730
    Благодарности:
    459

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    459
    http://www.forumhouse.ru/forums/356/
    Вот целый раздел по фундаменту который вас интересует.

Ak730 , 05.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Хорошо, это по фундаменту. А все остальное? Утеплитель этот - это что?

Крада , 06.05.13
    #4 + Цитировать
  5. Ak730
    Благодарности:
    459

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    459
    Вы если хотите, что бы вам быстрее отвечали, то цитируйте сообщение к кому вы обращаетесь, быстрей будет.
    По утеплителям, там даже не тема, а целый разделище. Если упростить всё, то вывод примерно таков - по деньгам. Если особых проблем с деньгами нет то берите paroc, если режим жесткой экономии, то надо смотреть, что в районе стройки продается недорого.

Ak730 , 06.05.13
    #5 + Цитировать
  6. ZyUbra
    Благодарности:
    4.832

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    4.832
    Не совсем:) На видео финское строительство, там немного другая технология фундамента, сначала делают ленту, а потом внутри нее формируют теплый пирог плиты. Но по большей части это вопрос религии:)

ZyUbra , 06.05.13
    #6 + Цитировать
  7. Ak730
    Благодарности:
    459

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    459
    :hello:
    "какие фломастеры вкуснее?" :)

Ak730 , 06.05.13
    #7 + Цитировать
  8. medved_2008
    Благодарности:
    315

medved_2008

Живу здесь

medved_2008

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Здесь

medved_2008 , 06.05.13
    #8 + Цитировать
  9. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Про религию - меня уже приняли в местную секту платформопоклонников :victory: Плюс, там не просто лента, а заливка одним разом сразу и фундамента и пола для получения монолита. Это мне уже объяснили добрые люди. Про фундамент мне помогают разобраться, теперь меня интересует утепление именно стен, а потом и крыша. Но по поводу поводу крыши это вообще потом-потом,мне пока интересен сам каркас и что в него пихать и чем его гидро- и пароизолировать, и чем обшивать. Если я планирую снаружи дом отделывать
    45350-244629-1144-0-22.jpg
    как-то так, чтобы все это не поотвалилось. Вы представляете, сколько у меня вопросов? А саоме главное - я понятия не имею, как это все рассчитывать, сколько что весит, сколько что стоит, сколько всего надо. Мужчины в доме нету, заняться некому. Я готова вкалывать и зарабатывать на дом, но все остальные вопросы для меня - темный лес. Вот и пришла к мужчинам за помощью.

Крада , 06.05.13
    #9 + Цитировать
  10. Ak730
    Благодарности:
    459

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    459
    н
    150 мм paroc вертикально и 50 мм горизонтально - будет тепло

Ak730 , 06.05.13
    #10 + Цитировать
  11. medved_2008
    Благодарности:
    315

medved_2008

Живу здесь

medved_2008

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Вот еще темку посмотрите, может поможет)

medved_2008 , 07.05.13
    #11 + Цитировать
  12. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Благодарю за совет. Тему я создала, а меня оттуда послали сюда, и все посылают-посылают... участка у меня как такового нет, так как это колхоз, который до сих пор колхоз. Казацкая станица ныне. Заборов у людей там нет. Короче говоря, приезжаешь, переоформляешь аренду куска земли на себя и строишься. Но чтобы оформляться надо уже иметь проект на руках, иначе никому не интересно землю будет отдавать человеку, который не знает, что на ней делать. То есть выходит, пока у меня нет проекта, у меня не будет земли. Потому как если со стройкой мне еще всем миром помогут, ямки выкопают (техника там своя), песочек привезут, доски сколотят, то все остальное я сама должна предоставить. Мужчинам проще, вы под это все заточены, помню, как отец у меня дом строил - так почти все сам сделал, только сруб собирать в помощь сослуживцы приезжали. Так что... у меня будет ровная площадка, на которой надо постелить плиту, на которой будет одноэтажный дом с двускатной крышей и, желательно, чердаком с крепким полом, там будут сушиться травы и лежать всякие редко нужные вещи. Площадь все-таки хочу 8х10, так как второй раз на стройку я вряд ли решусь, а жить хочется не на одной ноге, а у меня трое детей растет, им место нужно. Я на бумаге набросала несколько планов помещений, пока вот выбираю, какой более удобный.
    Посмотрела. Очень подробно и наглядно, но одно маленькое НО - это все не у нас. Иной климат, иная почва, возможности - тоже. Но про порядок я примерно поняла. Но только ПРИМЕРНО. Почему? Сейчас скажу. Я просто некоторых слов не понимаю. Не понимаю, что значит "снять нагрузку с арматуры" через несколько дней после заливки. Это как? Она же в бетоне! Так что, я вот еще покумекаю над планом дома, потом сюда выложу, может посоветуете что.

Крада , 07.05.13
    #12 + Цитировать
  13. ZyUbra
    Благодарности:
    4.832

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    4.832
    Правильно, начинайте с желаемой планировки, потом конструктив, корректировки планировки, фундамент в соответствии с требованиями региона и участка.

ZyUbra , 07.05.13
    #13 + Цитировать
  14. Ak730
    Благодарности:
    459

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    459
    Вы уже окончательно определились с каркасником?

Ak730 , 07.05.13
    #14 + Цитировать
  15. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Да, окончательно
    Да, окончательно. Я не имею возможности строиться несколько лет, в идеале я бы уже в этом году плиту залила, но мне надо определиться с материалами и суммой за них до середины июня. Иначе этим летом можно будет уже не затеваться, так что в коем случае нельзя затягивать. Есть веские причины спешить, так что я просто не успеваю обрабатывать такое кол-во информации, чтобы из нее выбрать нужную, потому и спрашиваю конкретно про такой вот дом. Времени мало. Так что нужно точно знать, сколько надо на 8х10 дом бетона (подсчитали (грубо), что две машины, что обойдется с доставкой от Твери до места... в непонятную сумму, так как мне советовали наплевать на марку бетона, а они, пардон, в цене от 3450 и до 5к с лихом за кубик, в зависимости от марки. Какой брать? Вот на сайте одном http://betontver.ru/price (не реклама ни разу, просто показываю, где ищу) представлены цены. Для плиты какой нужен?

Крада , 07.05.13
    #15 + Цитировать