1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Каркасные дома по любой технологии можно заказать на Бирже FORUMHOUSE. Заходите, размещайте заказ и получаете отклики от проверенных исполнителей.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасный дом на платформе

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Крада, 05.05.13.

1. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Каркасный дом на платформе
    Долго я искала, какой же дом я смогу построить своими силами (не руками, а имея ввиду финансы), и увидела, что как бы мне ни хотелось белокаменный дворец, а потяну я максимум каркасник. НО! Каркасник-то нужен теплый, чтобы на ПМЖ, то есть зимой и летом, и с концами там обосноваться. Нашла тут тесу с кучей ссылок и видео, рылась-рылась и нашла интересное видео. Вот это:
    А вопрос заключается в следующем: как делается сама платформа? Это ленточный фундамент с перегородками под несущие стены, с готовыми, залитыми под "теплый пол" полами? Тема не мертвая, мне много интересно по данной теме, начала рисовать план дома, который хотела бы построить, когда разрожусь чем-то стоящим, обязательно тут выложу. Пока придумала только 1 этаж 8х10 с четырьмя комнатами 3х4, такой же кухней, широким коридором и просторной ванной-туалетом. Я женщина темная в этих вопросах, особенно меня интересует как быть с водопроводом, канализацией, электрикой. Примерно причем больше всего нужно понять, как трубы канализации и водопровода выходят из дома и где (полагаю, что под фундаментом, но опять-таки так называемые строители, которых я спрашивала об этом жуют сопли и внятно не отвечают ни на один вопрос). Я просмотрела тут много тем, видела, как охотно люди с опытом строительства дают консультации новичкам, очень надеюсь на вашу поддержку. Одной строить дом мне будет трудно, но я упертая. ;0-) Помогите советом, будьте так добры.
    Кроме того, не совсем поняла, чем в том видео утеплены стены, какова толщина утеплителя. Жить я буду на Валдае, так что утепляться придется ого-го так)

Ой, перепутала, не в этом видео был утеплитель, сейчас поищу, в каком.

2. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2

Вот оно, это видео.

3. Ak730
    Благодарности:
    462

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    462
  4. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Хорошо, это по фундаменту. А все остальное? Утеплитель этот - это что?

5. Ak730
    Благодарности:
    462

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    462
    Вы если хотите, что бы вам быстрее отвечали, то цитируйте сообщение к кому вы обращаетесь, быстрей будет.
    По утеплителям, там даже не тема, а целый разделище. Если упростить всё, то вывод примерно таков - по деньгам. Если особых проблем с деньгами нет то берите paroc, если режим жесткой экономии, то надо смотреть, что в районе стройки продается недорого.

6. ZyUbra
    Благодарности:
    5.361

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    5.361
    Не совсем:) На видео финское строительство, там немного другая технология фундамента, сначала делают ленту, а потом внутри нее формируют теплый пирог плиты. Но по большей части это вопрос религии:)

7. Ak730
    Благодарности:
    462

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    462
    :hello:
    "какие фломастеры вкуснее?" :)

8. medved_2008
    Благодарности:
    341

medved_2008

Живу здесь

medved_2008

Живу здесь

Благодарности:
    341
    Здесь

9. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Про религию - меня уже приняли в местную секту платформопоклонников :victory: Плюс, там не просто лента, а заливка одним разом сразу и фундамента и пола для получения монолита. Это мне уже объяснили добрые люди. Про фундамент мне помогают разобраться, теперь меня интересует утепление именно стен, а потом и крыша. Но по поводу поводу крыши это вообще потом-потом,мне пока интересен сам каркас и что в него пихать и чем его гидро- и пароизолировать, и чем обшивать. Если я планирую снаружи дом отделывать
    45350-244629-1144-0-22.jpg
    как-то так, чтобы все это не поотвалилось. Вы представляете, сколько у меня вопросов? А саоме главное - я понятия не имею, как это все рассчитывать, сколько что весит, сколько что стоит, сколько всего надо. Мужчины в доме нету, заняться некому. Я готова вкалывать и зарабатывать на дом, но все остальные вопросы для меня - темный лес. Вот и пришла к мужчинам за помощью.

10. Ak730
    Благодарности:
    462

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    462
    н
    150 мм paroc вертикально и 50 мм горизонтально - будет тепло

11. medved_2008
    Благодарности:
    341

medved_2008

Живу здесь

medved_2008

Живу здесь

Благодарности:
    341
    Вот еще темку посмотрите, может поможет)

12. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Благодарю за совет. Тему я создала, а меня оттуда послали сюда, и все посылают-посылают... участка у меня как такового нет, так как это колхоз, который до сих пор колхоз. Казацкая станица ныне. Заборов у людей там нет. Короче говоря, приезжаешь, переоформляешь аренду куска земли на себя и строишься. Но чтобы оформляться надо уже иметь проект на руках, иначе никому не интересно землю будет отдавать человеку, который не знает, что на ней делать. То есть выходит, пока у меня нет проекта, у меня не будет земли. Потому как если со стройкой мне еще всем миром помогут, ямки выкопают (техника там своя), песочек привезут, доски сколотят, то все остальное я сама должна предоставить. Мужчинам проще, вы под это все заточены, помню, как отец у меня дом строил - так почти все сам сделал, только сруб собирать в помощь сослуживцы приезжали. Так что... у меня будет ровная площадка, на которой надо постелить плиту, на которой будет одноэтажный дом с двускатной крышей и, желательно, чердаком с крепким полом, там будут сушиться травы и лежать всякие редко нужные вещи. Площадь все-таки хочу 8х10, так как второй раз на стройку я вряд ли решусь, а жить хочется не на одной ноге, а у меня трое детей растет, им место нужно. Я на бумаге набросала несколько планов помещений, пока вот выбираю, какой более удобный.
    Посмотрела. Очень подробно и наглядно, но одно маленькое НО - это все не у нас. Иной климат, иная почва, возможности - тоже. Но про порядок я примерно поняла. Но только ПРИМЕРНО. Почему? Сейчас скажу. Я просто некоторых слов не понимаю. Не понимаю, что значит "снять нагрузку с арматуры" через несколько дней после заливки. Это как? Она же в бетоне! Так что, я вот еще покумекаю над планом дома, потом сюда выложу, может посоветуете что.

13. ZyUbra
    Благодарности:
    5.361

ZyUbra

Захабренный

ZyUbra

Захабренный

Благодарности:
    5.361
    Правильно, начинайте с желаемой планировки, потом конструктив, корректировки планировки, фундамент в соответствии с требованиями региона и участка.

14. Ak730
    Благодарности:
    462

Ak730

Живу здесь

Ak730

Живу здесь

Благодарности:
    462
    Вы уже окончательно определились с каркасником?

15. Крада
    Благодарности:
    2

Крада

Новичок

Крада

Новичок

Благодарности:
    2
    Да, окончательно
    Да, окончательно. Я не имею возможности строиться несколько лет, в идеале я бы уже в этом году плиту залила, но мне надо определиться с материалами и суммой за них до середины июня. Иначе этим летом можно будет уже не затеваться, так что в коем случае нельзя затягивать. Есть веские причины спешить, так что я просто не успеваю обрабатывать такое кол-во информации, чтобы из нее выбрать нужную, потому и спрашиваю конкретно про такой вот дом. Времени мало. Так что нужно точно знать, сколько надо на 8х10 дом бетона (подсчитали (грубо), что две машины, что обойдется с доставкой от Твери до места... в непонятную сумму, так как мне советовали наплевать на марку бетона, а они, пардон, в цене от 3450 и до 5к с лихом за кубик, в зависимости от марки. Какой брать? Вот на сайте одном http://betontver.ru/price (не реклама ни разу, просто показываю, где ищу) представлены цены. Для плиты какой нужен?

Смотрите также: