1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Печь-камин в стене, возведение фундамента

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем MeIIIok, 05.05.13.

1. MeIIIok
    Благодарности:
    196

MeIIIok

Живу здесь

MeIIIok

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Печь-камин в стене, возведение фундамента
    Добрый день, форумчане.

Начал делать фундамент под дом из профилированного бруса (вот тема http://www.forumhouse.ru/threads/202366/page-3). Топить хочу печью-камином и электрическими конвертерами. Печь будет расположена между спальней и залом, на плане цоколя - красный прямоугольник. Топиться будет со стороны зала. Протапливать печью планирую зал и спальню.

В выше указанной теме посоветовали сделать зазор между основным фундаментом и фундаментом печи. Как это можно реализовать? Ведь разрывать фундамент нельзя... Возможно ли оставить ленту и фундамент под печь соединенными, но как то усилить при этом конструкцию? И еще какую печь-камин могли бы посоветовать?
    План цоколя фундамента.png

MeIIIok , 05.05.13
    #1 + Цитировать
  2. queser
    Благодарности:
    221

queser

Живу здесь

queser

Живу здесь

Благодарности:
    221
    Часто задаваемый вопрос:) всё реально, если залить фундамент под печь в виде буквы П над лентой. :super:

queser , 05.05.13
    #2 + Цитировать
  3. MeIIIok
    Благодарности:
    196

MeIIIok

Живу здесь

MeIIIok

Живу здесь

Благодарности:
    196
    Куб бруса весит около 800 кг. На фундамент на метр длины давит где-то 1.2 куба бруса плюс крыша плюс перекрытия. Я думаю в статическом состоянии на метровую длину фундамента толщиной 40 см давит 1500 кг. Это не беря в расчет снег на крыше, мебель и тд...
    Площадь фундамента под печь у меня 1.2 кв метра и как мне кажется если сделать печь весом около 2000 кг, то нагрузка будет примерно равная на ту часть фундамента где печь и на ту куда давит брус? Если это так то получается можно оставить фундамент как есть? Или я где то ошибаюсь и чего то не учитываю?

MeIIIok , 05.05.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также