1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Проектирование и расчет фундамента на винтовых сваях

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Ozerskstar, 04.05.13.

  1. Ozerskstar
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Ozerskstar

    Новичок

    Ozerskstar

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Озерск
    Проектирование и расчет фундамента на винтовых сваях
    Здравствуйте!

    Подскажите пожалуйста, в каких программах проектируют фундамент на винтовых сваях и делают расчет несущих нагрузок?
    Уж очень разные расчеты делают нам разные компании, продающие и монтирующие винтовые сваи, а мы пытаемся сейчас на такие фундаменты перевести строительство домов (мы занимаемся строительством домов из сип и деревянных домов).
    Буду очень признателен за помощь. Может кто-то скинет ссылки на обучающее видео по работе в этих программах.

    Спасибо!
     
  2. Ozerskstar
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Ozerskstar

    Новичок

    Ozerskstar

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Озерск
    Никто не подскажет?
     
  3. Александр2087
    Регистрация:
    19.07.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    27

    Александр2087

    Живу здесь

    Александр2087

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Уфа
    Я думаю таких программ нет. Слишком много факторов влияющих на расчет
     
  4. Лехин.
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326

    Лехин.

    Живу здесь

    Лехин.

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    1.891
    Благодарности:
    1.326
    Адрес:
    Екатеринбург
    При наличии инженерно-геологических данных, сам фундамент можно посчитать по по П. 4.10 СНиП 2.02.03-85 - "Свайные фундаменты", либое его современной актуализированной версии, например СП 24.13330.2011, П. 7.2.10
    В иных случаях проводится исследование грунта посредством ввинчивания пробной сваи и замера крутящего момента при погружении и/или испытания статической вдавливающей нагрузкой (нагружением опытной сваи посредством домкрата)... Других обоснованных данных по расчетам несущей способности грунтовых оснований мне не известно.
    Давление от сооружения расчитывается индивидуально, посредством сбора всех проектных эксплуатационных нагрузок (постоянных и временных); вручную, либо на ПК, с применением вычислительных програмных комплексов (например пакет ПО "Лира") :hello: