1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внутренняя стена газобетон или кирпич?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Rotkov27, 30.04.13.

1. Rotkov27
    Благодарности:
    2

Rotkov27

Участник

Rotkov27

Участник

Благодарности:
    2
    Внутренняя стена газобетон или кирпич?
    Здравствуйте, всех с 1 мая!
    Я наверно надоел своими не интересными темами, в связи с своей неопытностью. Но все же, обращаюсь к профи, хотелось услышать ваше мнение и принять, так скажем общее мнение, Как мне поступить в этой не простой ситуации, чтоб не жалеть после.
    Все материалы на участке. Планируемая стена изнутри наружу=кирпич одинарн. пустотел. 250мм-газобетон Д400. 250мм-возд.зазор 40-50мм-кирпич одинарн. облиц. 120мм,плиты перекрытия ПУСТОТКИ) никак не могу определиться, как все это связать. Каменщики говорят не заморачивайся ложи кладочную сетку, но тогда о кладка на клей не получается. Если использовать гибкие связи, связь только изнутри наружу, но вдоль стены ничего не ложиться или можно какие нибудь прутки ложить отдельно в кирпич и блоки. Про кладочную сетку на форуме один человек писал, что у него стена дала горизонтальную трещину, в связи с разной усадкой материалов. Как на ваш взгляд мне поступить? Как связывали вы?
    .
    Как думаете? Имеет ли право на жизнь такой вариант: внутренний кирпич вести армируя обычной кладочной сеткой 3х50х50,ГС ложить на клей армируя арматурой 8-кой в штробы заливая клеем, облицовку с ГС связывать оцинкованными полосками (которые используют для крепления профилей под гипсокартон) а ГС с внутренней кладкой из кирпича связывать базальтопластиковыми связями 350мм (остались с прошлой стройки) просто они длинноваты, Ваше мнение?

А сегодня меня посетила мысль вообще продать закупленный зимой для внутрянки кирпич, забыть все эти связи как страшый сон. Купить еще ГС Д500 200 или 300 мм, стена получится очень теплая, проблема в том что высота моих блоков 250мм и швы не пересекаются с кирпичем. Или может пилить блоки по высоте, говорят что это не сложно?

Rotkov27 , 30.04.13
    #1 + Цитировать
  2. urail
    Благодарности:
    583

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    583
    Пилить несложно - газобетон пилится обычной столярной ножовкой даже проще дерева, но на таком объеме мне кажется распиливать заколебаетесь

urail , 01.05.13
    #2 + Цитировать
  3. Rotkov27
    Благодарности:
    2

Rotkov27

Участник

Rotkov27

Участник

Благодарности:
    2
    А бензопилой не пилится ?

Rotkov27 , 01.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Мечта
    Благодарности:
    106

Мечта

Живу здесь

Мечта

Живу здесь

Благодарности:
    106
    Продайте весь кирпич (наружный и внутренний), докупите еще блоки (300 мм) и не мучайтесь. На эти деньги купите сайдинг ну или добавив не скромную сумму сделаете шпаклевку снаружи. Если интересно велком на мою стройку.
    Не вижу смысла лепить трехслойную стену, 250 мм ГБ это мало, кирпич тепло не даст, т. е дом получится скажем так не очень теплый. Как планируете ложить плиты на весь этот пирог?
    Тоже сначала думал кирпич внутри, снаружи, посчитал деньги, ломал голову как связать и оставил в конце концов тока ГБ 375мм. Зимой было тепло...

Мечта , 07.05.13
    #4 + Цитировать
  5. Maxhons
    Благодарности:
    247

Maxhons

Живу здесь

Maxhons

Живу здесь

Благодарности:
    247
    а остальной используйте на внутренние перегородки.

Maxhons , 18.05.13
    #5 + Цитировать
  6. Rotkov27
    Благодарности:
    2

Rotkov27

Участник

Rotkov27

Участник

Благодарности:
    2
    Наружный в любом случае остается т. к. из него уже построено гараж хозблок.

Rotkov27 , 18.05.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также