1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Компактный пригородный дом Проект H-3030-0

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем OlgaandOlga, 30.04.13.

1. OlgaandOlga
    Благодарности:
    1

OlgaandOlga

Участник

OlgaandOlga

Участник

Благодарности:
    1
    Компактный пригородный дом Проект H-3030-0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста о возможных проблемах и "подводных камнях" которые могут возникнуть при строительстве Данного дома. По проекту рекомендовано фундамент -плитный, монолитный.
    Грунт у нас суглинок, грунтовых вод нет.
    Ссылка: http://www.homeplans.ru/projects/index.php?info=H-3030-0&par=atticwind&ad=of_block

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
  2. Нефедова
    Благодарности:
    99

Нефедова

Живу здесь

Нефедова

Живу здесь

Благодарности:
    99
    Здравствуйте. По поводу "подводных камней" не скажу, так как ничего в строительстве не понимаю. Планировка мне нравиться, сами такую примерно думаем, только меньше. Но вот сразу бросается в глаза площадь остекления. Для нашего региона это не есть хорошо.

3. OlgaandOlga
    Благодарности:
    1

OlgaandOlga

Участник

OlgaandOlga

Участник

Благодарности:
    1
    Да, что есть то есть ! Площадь за стекленея не маленькая. Но мне очень нравится и я понимаю что это не дешево). Меня больше интересует фундамент под этот дом. Т. е оптимальный вариант, какой лучше делать. Вот думаю найдутся добрые люди, подскажут.

4. Dvrgroup
    Благодарности:
    66

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Там где верят, любят и ждут и всегда примут
    Фундамент свайно ростверковый ТИСЭ, но опять же надо считать нагрузки по геологии участка. Этот вариант самый экономичный, и надежный.

5. putnik 777
    Благодарности:
    186

putnik 777

Живу здесь

putnik 777

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Делайте плиту-не ошибётесь в расчётах. Под плиту- ЭППС, чтоб не пучинело глину.
    Цоколь не низковат ? Высота снежного покрова у Вас какая ? Под стену при таянии вода просочится.
    Открытый гараж зимой-жесть ! Пока идёшь к машине начерпаешь снегу и весь день в мокрых ботинках.
    А дом красивый.

6. putnik 777
    Благодарности:
    186

putnik 777

Живу здесь

putnik 777

Живу здесь

Благодарности:
    186
    Посмотрел проект. А что говорят производители газобетона ? Разве можно его обклеивать плиткой ?

7. Dvrgroup
    Благодарности:
    66

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Да сразу видно дилетант. Плита по стоимости выходит очень дорого, это самый дорогой вид фундамента. Что значит не ошибетесь в расчетах. Так давайте тогда будем делать и стены 1,5 м толщиной уж тогда точно не ошибемся в расчетах. Все всегда должно просчитываться а не строиться по принципу, да мы построили 50 домов еще пока ни один не рухнул. И денег в них вложено в 2-3 раза чем надо.
    У меня однажды была встреча с так и не состоявшемся клиентом, просил достроить дом в долг. Так как вылез из сметы как он мне заявил. Но в думайтесь в его слова: у меня фундамент на 2 этажном доме выполнен под 9 этажный, я ему задал вопрос зачем? Ответ был таков: ну я не знаю. Далее дом был построен толщиной стены в 3 кирпича. (Ростов-на-Дону), я ему задал вопрос если Вы сторонник керамики то почему дом не построили из керамического камня, ведь толщина стены будет в 2 раза меньше, и по сопротивлению теплопередачи намного выше в разы, а самое главное дешевле. Ответ был таков, дом должен быть таким, чтобы танк не смог снести. Дальше вести разговор было бессмысленно на том и растались.

8. OlgaandOlga
    Благодарности:
    1

OlgaandOlga

Участник

OlgaandOlga

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо всем большое за внимание! :)
    Навеса под машину не будет, планируется строить гараж отдельно. Веранда будет сбоку дома. И камина тоже не будет. Вот такие изменения ...

9. Deonisus
    Благодарности:
    958

Deonisus

... я только учусь

Deonisus

... я только учусь

Благодарности:
    958
    С каких пор ТИСЭ стал самым экономичным? Обоснуйте пожалуйста...
    А вот геологию знать нужно. Без геологии участка все советы по фундаменту бессмысленны.

10. Dvrgroup
    Благодарности:
    66

Dvrgroup

Живу здесь

Dvrgroup

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Посчитайте объем бетонной смеси, работ, и. т. д и. т. п. Если Вы не построили хотя бы более десятка нормальных домов разговор вести дальше бессмысленно.

11. Deonisus
    Благодарности:
    958

Deonisus

... я только учусь

Deonisus

... я только учусь

Благодарности:
    958
    Ну так я к Вам и обратился, как к архитектору за обоснованиями, а Вы высокопарно отшили меня в "и т. д. и т. п.", в принципе то раздел форума и рассчитан на то что-бы люди делились своими знаниями в области строительства, ну или в крайнем случае посылали хотя-бы по ссылкам где они эти знания черпали или применяли, от Вас я ни разу не увидел ни внятных обоснований, ни внятных объяснений. Из поста в пост слышу примерно одно и то-же - все неучи, один Я лучший архитектор (ой забыл есть же еще один). Может прислушаетесь к людям с которыми общаетесь тут на форуме и перестанете заявлять что Вы что-то построили пока не подтвердили свои слова хотя-бы фотографиями...

12. OlgaandOlga
    Благодарности:
    1

OlgaandOlga

Участник

OlgaandOlga

Участник

Благодарности:
    1
    Добрый день. Решили делать плиту... Если не затруднит посмотрите пожалуйста смету на работу
    Котлован, фундамент, дренаж

Вложения:

• image.jpg
  13. Deonisus
    Благодарности:
    958

Deonisus

... я только учусь

Deonisus

... я только учусь

Благодарности:
    958
    Ваши минуса на мои посты бессмысленны как и все что Вы пишите на этом форуме... Лучше прокомментируйте как дирехтор смету на возведение плиты, или у Вас все более 10ти домов на ТИСЭ стоят?

14. OlgaandOlga
    Благодарности:
    1

OlgaandOlga

Участник

OlgaandOlga

Участник

Благодарности:
    1
    Извините конечно, но я сознательно минуса не ставила! Может быть как то нечаянно получилось. Да и как дирехтор я себя не ипозиционирую. Просто ищу инфу и совета...

15. OlgaandOlga
    Благодарности:
    1

OlgaandOlga

Участник

OlgaandOlga

Участник

Благодарности:
    1
    Упс). Недоглядела...этож не мне...

Смотрите также: