1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Чайнику НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Беседкинярослав, 30.04.13.

1. Беседкинярослав
    Благодарности:
    0

Беседкинярослав

Новичок

Благодарности:
    0
    Чайнику НУЖЕН ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
    Всем привет,

Выручайте ГУРУ! спасайте парня,..:flag:... это не шутка дело действительно очень серьёзное!

Вот не ждал я не гадал, а должен в кратчайшие сроки поставить в Беседку над мангалом дымосборник...Подобрать его оптимальную форму, расчитать размер и главное установить так что бы было безопасно. :ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo::ogo:
    Построили беседку, всё хорошо, крышу (благо оставили отверстие для трубы) доделали. Беседка деревянная из разных пород древесины...Возможно какие то детали ускользнули, и я не упомянул их, в таком случае прошу Вас обратить мое внимание и на них. Ведь весь мир состоит из деталей и они решают все!
    Перекопал весь интернет, а кроме предложений на установку ПРОФЕССИОНАЛАМИ не нашел ничего что могло бы мне помочь...Такое впечатление, что все это секретная информация и поделиться ей приравнивается к измене родине:faq:, держат в секрете и не раскрывают информацию которая мне так нужна, например:
    • 1) Рекомендаций по установке дымосборника (зонт или вытяжка, как Вам будет угодно);
    • 2) Нормы безопасности;
    • 3) Соблюдение некоторых размеров (например высота установки вытяжки над мангалом, минимальное расстояние между зонтом и крышей, тоже деревянной и др.)
    • 4) Спуск трубы от "отверстия в крыше" и так же её подъем на уровнем крыши, для обеспечения безопасности и эффективности.
    • ыв
    • 5) На сколько размер дымосборника должен превышать размер мангала по ширине и длине? На сколько он должен выступать с каждой стороны?
    • 6) Для крепления было решено использовать цепи, но как просчитать несущую способность и правильно закрепить эту конструкцию из метала (над головой), чтобы потом не страшно было под ним находиться.
    Некоторые размеры строения и мангала, может поможет Вам быстрее разобраться :hndshk: и следовательно помочь мне. Высота от верхней плоскости отверстия до пола около 380см. Толщина крыше в месте отведенным по трубу 16см.
    МАНГАЛ:
    2000х400х190мм + с задней стороны приварен лист (типа фартук). Высота мангала от пола до верхней точки фартука 1м 25см. Материал использовали сталь 2-2.5мм.
    ДЫМОСБОРНИК:
    Должен быть изготовлен из стали 1.2мм, труба из нержавейки диаметром 250мм.
    Размеры этого "чуда" не могу просчитать.
    Вытяжка будет изготовлена из стали 1.5мм,
    Трубу из нерж. стали.
    Способ крепления подвесной (на цепях)

Вложения:

• ВЫТ.png
    • КРЫ.png
    • Ман.png
    Беседкинярослав , 30.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Dmitriy0704
    Благодарности:
    0

Dmitriy0704

Новичок

Dmitriy0704

Новичок

Благодарности:
    0
    Решили проблему? Передомною тоже встал такой же вопрос: как и из чего сделать зонт для вытяжки, как его крепить, как сделать переход под трубу и т. д. Может посоветуете чего?

Dmitriy0704 , 08.07.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также