1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гараж-мини СТО, помогите советами, только планирую

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем drive1, 29.04.13.

1. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Гараж-мини СТО, помогите советами, только планирую
    Всем привет! Сейчас пока занимаюсь оформлением земли. но уже нужно подумать о будущем.
    Планирую построить гаражи для ремонта авто.
    В идеале 3 поста: два бокса высоких по 4 метра высотой, 5 ширина и 7 длина каждого (под подьёмники) и один бокс для диагностики высотой 2.5 - 3 метра.
    Но денег мало очень, и придётся занимать наверное, поэтому планирую запустить пока 1 гараж маленький который 2.5 высотой с смотровой ямой.
    Боксы делать из пеноблока думаю на ленточном фундаменте, крыша профнастил (утеплить пенополистиролом наверное), помещения тёплые чтобы были, буду тянуть газ.
    Вопросы:
    1. фундамент делать сразу на 3 бокса, чтобы потом не мучиться с их соединением? Даже если пока построю один бокс, потом пристроить другие будет проще.
    2. Либо дешевле будет сразу построить 2 бокса (маленький и 1 высокий), так дешевле может даже выйдет чем строить под 1 авто ? И быстрее потом вложения отобью.
    3. дополнительные помещения тоже планировать нужно? Под котельную например где буду размещать котёл отопления, его вроде нужно в отдельной комнате ставить, или можно просто потом за перегородку котёл поставить? Возможно туалет и комнату отдыха тоже нужно? но я думаю их потом может пристроить лучше из бруса например, дешевле выйдет и проще, и сейчас и так нет денег а это выйдет очень дорого всё.
    У меня постоянно вопросы возникают если можно я буду их в этой теме задавать.
    Ещё не знаю как участок засыпать, т. е. чем дешевле и практичнее, чтобы там по нему проехать можно было, песок а затем щебень? а какой толщины песок насыпать и сколько щебёнки сыпать?

drive1 , 29.04.13
    #1 + Цитировать
  2. rumm
    Благодарности:
    25

rumm

Участник

rumm

Участник

Благодарности:
    25
    Из каких соображений выбран пеноблок? Планирую для себя из бетонных блоков гараж 5х8, пеноблок показлся слабоват.

rumm , 29.04.13
    #2 + Цитировать
  3. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Слабоват чем? у вас перекрытия железобетонные?
    Я в строительстве мало соображаю, признаюсь сразу.
    Пеноблок выбрал по цене, т. к. из него будет дешевле всего, он доступен, его легко купить, доставить и прочее. Живу в селькой местности почти, и тут пеноблок самое доступное, и рабочие есть по пеноблоку.
    У меня на участке дома уже стоит гараж из пеноблока, зимой отапливал гараж буржуйкой когда там работал, затем бренераном. Без утепления нормально протапливается гараж мой, даже в - 30 вполне дойстойно было. А потом могу утеплить уже чем нибудь снаружи если припрёт.
    Не могу определиться с воротами, распашные и утеплять или же секционные. Возможно распашные пока утеплишь они уже почти как секционные выйдут?

drive1 , 29.04.13
    #3 + Цитировать
  4. drive1
    Благодарности:
    1

drive1

Живу здесь

drive1

Живу здесь

Благодарности:
    1
    С ответами не густо совсем что то... возможно потому что я коряво излагаю мысль.
    Буду вначале делать гараж на 1 авто мелкий, но сразу с перспективой на пристрой большого гаража. Даже в голове план есть как это будет выглядеть, не знаю как нарисовать только чтобы тут выложить.
    Есть ли люди кто может помочь мне советом с моим строительством? не знаю например как крышу правльно сделать, какой расстояние между стропил делать.

drive1 , 07.05.13
    #4 + Цитировать
  5. Ирек111
    Благодарности:
    0

Ирек111

Участник

Ирек111

Участник

Благодарности:
    0
    Драйв скидывай фото где будешь застраиваться! Мне очень интересно!

Ирек111 , 18.07.13
    #5 + Цитировать