РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС На 1-ом фото, водоносный песок.А на втором..дайте пару дней отстоятся воде и сфоткайте то, что осталось на дне банки..,без воды.
А зачем тогда вы его ко дну привешиваете? Он вибрационный, от вибрации баламутится у дна... балуетесь?
Ответ не верный. Чтобы выяснить причину необходимо описать конструкцию вашей скважины:размер и конструкцию фильтра, размер отстойника и как он заглушен(заварен, забит пробкой, засыпан гравием, др.) Возьмите песок из скважины и посмотрите (просейте сухой), есть ли в нём явно крупные песчинки(их можем быть совсем немного) или основная фракция 95% однородна. Наличие крупных частиц говорит о проникновении в скважину части водоноса минуя фильтр: повреждена сетка," пробило" гравийную засыпку отстойника, свищ (непровар) в обсадной трубе. Насос может (и должен ) находиться в средней части фильтра.
Собсна сабж. Течет из скважины чистая вода - набрал в пластиковую чистую бутылку и принес домой жене показать - спустя 3 часа вода помутнела и стала слегка желтоватой - осадка необнаружено. Скважину сверлил руками с помошником. Для начала раскажу как и на каком месте находится вся бяка - итак на 4 метрах бурения словил плывун толшиной 1 метр - обсадил трубой на 200 и далее буром на 185 сверлил дальше и на 8 метрах поймал водоносный слой - далее поставил на 3-х метровую расверленную трубу на всю длину фильтр лавсан и осадил вымывая насосом до глины. Трубы поставил на 160 Водоносный слой примерно на 3.5 метра был. Итого скважина на 11 метров. Столб воды стоит на 4 метра в скважине. выкачать НЕВОЗМОЖНО. целые сутки насос работал и столб только на полметра упал. Вопрос: 1. Из-за чего вода мутнеет так быстро, хотя течет светлая? 2. Можно ли вытащить и нужно ли обсадную трубу из скважины??
Абсолютно все понятно, и Вам уже ответили. Это как разрезанное яблоко, механизм тот же. Окисляются соли железа при доступе кислорода. Более детальный анализ и возможность применения для питья Вам может дать только санэпидстанция.
А обсадную то трубу вынимать или нет?? Все таки 2000 рэ стоит. Плывун только вот беспокоит, что может в водоносный слой попасть.
А на утро образуется пленка на поверхности воды. Это от железа. Посмотрите во сколько раз превышает оно у меня, поэтому картина с водой такая же.
Люди совсем уже разбалованы так называемой "Чистой водой" из пузырьков. Совсем забыли, что у здорового человека, есть все необходимые инструменты для диагностики пригодности воды. Мы ведь все не первый день на этой планете. Начинаем вспоминать: 1 Смотрим 2 Нюхаем 3 Пробуем на вкус 4 Пьем немного и далеко не уходим от туалета Конечно, все это шутка.. Но не для меня