1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Запрос по проведению работ по воздушке

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Elena M, 26.04.13.

1. Elena M
    Благодарности:
    1.173

Elena M

Живу здесь

Elena M

Живу здесь

Благодарности:
    1.173
    Запрос по проведению работ по воздушке
    Добрый день. Прошу помощи, ситуация такая, что у меня напротив моего участка в 5 метрах стоит столб с моим щитком и розеткой. Так как сейчас начинается строительство, то хотелось бы иметь розетку на участке, а не тянуться удлинителем через дорогу. Для этого мне надо перенести мой щиток на более ближний столб и от него бросить воздушку на стену бытовки с установкой в щитке розетки. Штатный электрик заломил катастрофическую сумму. Я обзвонила фирмы в Москве с соответствующим допуском на проведение работ на высоте и мне предложили цену в три раза ниже. Но для того, что бы провести эти работы мне надо, чтобы штатный электрик отключил электричество на время проведения работ. Хочу спросить у уважаемого сообщества как мне поступить в данном вопросе, если он заартачится. Я конечно напишу заявление на имя председателя на согласования время проведения работ, но что мне делать если мне откажут. Ведь они с электриком завязаны в одну связку по дойке дачников. Я попросила у них смету на работы, так они только посмеялись. Воздушка будет как временный вариант на время стройки. Спасибо за ответы.

Elena M , 26.04.13
    #1 + Цитировать
  2. shishlofff
    Благодарности:
    328

shishlofff

Живу здесь

shishlofff

Живу здесь

Благодарности:
    328
    Все правильно. Штатному электрику самостоятельно такая работа не по силам, поэтому он наймет ту же самую фирму, треть цены им, треть себе остальное председателю.

shishlofff , 10.05.13
    #2 + Цитировать
  3. shishlofff
    Благодарности:
    328

shishlofff

Живу здесь

shishlofff

Живу здесь

Благодарности:
    328
    Тут мне кажется, не все так просто. Должен быть проект.
    Второе, можно попробовать подобные согласования предоставить фирме, которую вы наймете.
    Третье. Так ли уж и важно увеличивать высоту столба?

shishlofff , 10.05.13
    #3 + Цитировать
  4. Vallzz
    Благодарности:
    14

Vallzz

Живу здесь

Vallzz

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Бросайте временый СИП к вашей бытовке (можно небольшой столбик из доски сделать) и делайте розетку, а ваш щиток пускай на месте остается. А после постройки дома сделаете постояную схему (СИПом или под землей там вам решеть). Это будет намного дешевле и гемороя с вашим электриком не будет.

Vallzz , 10.05.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также