Стали селянами

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Alveig, 17.09.08.

1. Alveig
    Благодарности:
    13

Alveig

Новичок

Alveig

Новичок

Благодарности:
    13
    Здравствуйте все.
    Прежде всего хочу сказать огромное спасибо за такой замечательный форум! Очень у вас тут душевно и уютно!
    К сожалению наткнулась на форум недавно, но оторваться что-то не получается.

Хочу с вами поделиться радостью ли, не радостью, а сплошными мученьями и трудностями.в общем хочу и делюсь :)

Решили с мужем перебраться из душного города на природу. Имёлся участок 20на30 со стареньким домом , хозблоком, условным забором и непонятными растениями (типа цветы?), посаженными грядками ну и с торфяным грунтом.

Прошлой осень решили забрать, сломать, освоить всячески и переделать под себя.

Долго слушали про то, что перед зимой нельзя строить, потом, что зимой нельзя строить...потом плюнули и по сходу снега сделали под выбранный дом фундамент силами рабочих.

На нашем грунте на фундамент пришлось потратиться временем и средствами оч.сильно. Ибо болото :)

Потом ударными темпами построили каркасничек и сразу въехали.

Думали, что на этом мужно успокоиться...дом то стоит...но оказалось, что теперь то траты ещё больше становятся. Ужас :[

что имеем на сегодняшний день:
    -ну . сам дом - это понятно :)
    -покрыли полы лаком
    -покрасили защитой сам дом
    -сделали электрику
    -сделали частично забор ( его поставить надо было супер-мега срочно.так как у нас собаки, и собирать их по посёлку не очень весело :) )
    -разобрали 3 горы строительного мусора: одна гора осталась от застройщика и 2 горы - это старый домик. Было такой малюсенький...а кучищи после себя оставил...огогооо!
    -перекапали и приподняли часть грядок - освободив место под газон.
    -наметили место под стоянку машин ( правда на этом остановились )
    -сделали одну каменную клумбу и обложенный камешками прудик с фанариками :)
    -повесили с кухне и гостинной шторки и сделали 2 уголка славы
    -купили и поставили холодильник, стол и стулья, кровать и комод

вроде всё? вроде всё :) времени на это потрачено с конца мая по сегодня...из этого отпуска было тока 2 недели

Принимаем поздравления и соболезнования :)]

Пы.Сы..вот опять зависла на вашем форуме вместо работы :|:

Alveig , 17.09.08
    #1 Цитировать
  2. Анна13
    Благодарности:
    1.669

Анна13

Живу здесь

Анна13

Живу здесь

Благодарности:
    1.669
    Ну, наверное, поздравления!
    Присоединяйтесь, у нас весело и, иногда:) полезно!

Анна13 , 17.09.08
    #2 Цитировать
  3. Светлана0604

Светлана0604

Светлана0604

Гость

Сердечно рады! (думаю, за всех отвечу - не ошибусь).
    Представляю ваше прекрасное настроение, это все так приятно и чудесно - новый дом, новая жизнь! сама не так давно все это пережила.
    Теперь впереди зима, а потом ВЕСНА ! Сажать, сажать и сажать. А мы, все дружно, поможем советами!
    P.S. Хотя и сейчас еще можно успеть посадить деревья и кустарники.

Светлана0604 , 17.09.08
    #3 Цитировать
  4. Alveig
    Благодарности:
    13

Alveig

Новичок

Alveig

Новичок

Благодарности:
    13
    Зимы боимся сильно.
    1. не успеваем собрать "газовые" бумажки...пока живём с обогревателем...как будем в морозы - жутко предствить :) Хоть бы к Новому Году успеть сделать газ.
    2. машинка моя, боюсь, наших дорог не выдержит...низковатая она у меня.

Сажать бум! Лилии и тюльпаны бережно вырыты и спрятаны до весны мамой с дачи.
    Из деревьев и кустарников мы решили оставить 1-2 сливы, 2-3 яблоньки, все смородины (все разных сортов), айву, грушу обязательно и черноплодку.

Ещё хочу жасмин, вот, вьюнчики всякие и хочу, альпийскую горку!

Спасибо за приём!

Alveig , 17.09.08
    #4 Цитировать
  5. Светлана0604

Светлана0604

Светлана0604

Гость

Тюльпаны сейчас самое время посадить! Смотрите, чтобы на хранении зимой луковки мышки не съели!

Светлана0604 , 17.09.08
    #5 Цитировать
  6. Анна13
    Благодарности:
    1.669

Анна13

Живу здесь

Анна13

Живу здесь

Благодарности:
    1.669
    Читайте тему Осенние посадки луковичных. И делайте вывод сами. Мы в той теме едва не переругались, пора или нет тюльпаны сажать:)

Анна13 , 17.09.08
    #6 Цитировать
  7. Alveig
    Благодарности:
    13

Alveig

Новичок

Alveig

Новичок

Благодарности:
    13
    Таааак...задача усложняется.отличить луковицы тюльпанов от "нетюльпанов" :)]

Ну всё...теперь точно - прощай работа...пошла читатть :) Ибо для меня это всё новое .единственные опыты "посадок" были в школе на уроке естествознания...когда горох проращивали.и тот у меня протух в тряпочке.

Теперь у меня поле деятельности огромное. Начиная от планирования и посадок и заканчивая планированием и обставкой мебелью.

Вчера любимый притащил карточный столик и трильяж( или как там это слово?) 18-го века. На днях прибудет из того же набора обеденный стол и комод. Старина - это конечно красиво, но куда нам это ставить - ума не приложу..а ещё подреставрировать надо .

Ну посмотрим, что там у нас получится.

вообще, вы правы, настроение резко изменилось.даже пробки с работы-на работу не сильно омарчают. Зато можно каждый вечер лопать шашлыки (уже забыли, что такое плита ) и выходить с чашечкой кофе с утра на травку.ляпота!

Alveig , 18.09.08
    #7 Цитировать
  8. Полинка
    Благодарности:
    16.395

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.395
    Поздравляю от всей души! Трудности - это фигня, справитесь. Главное, что дом уже есть, а тюльпаны от нетюльпанов через год будете отличать не хуже професора ботаники :)]

Полинка , 18.09.08
    #8 Цитировать
  9. trazina
    Благодарности:
    460

trazina

я это я

trazina

я это я

Благодарности:
    460
    Поздравляем, мы перебрались загород 2 года назад, первые 2 года ездили только по выходным, а вот теперь - настоящие селяне. Кстати если у вас есть рядом газ и вы его можете подключить, я вас действительно поздравляю. А по поводу лилий - мы их уже 4 года не выкапываем, только я их присыпаю ульчей на зиму, и вот с тюльпанами провела эксперемент, тоже не выкапывала и ничего, растут и пока не мельчают.

trazina , 19.11.08
    #9 Цитировать
  10. Ярина
    Благодарности:
    404

Ярина

Живу здесь

Ярина

Живу здесь

Благодарности:
    404
    Та я вас умоляю, прорастут - отличите:)].
    Поздравляю! Любой переезд - это большой трудовой подвиг! И материальные издержки не малые, конечно. Но вы уже и так многое сделали! А то, что работы много, так глаза боятся, а руки делают, через пару лет сами удивитесь, как у вас по-домашнему уютно. Главное - не пытаться сделать все и за один сезон, бо здоровья не хватит (проверяла:|:). Удачи вам!:)

Ярина , 20.11.08
    #10 Цитировать
  11. Ирэна

Ирэна

Ирэна

Гость

Поздравляю! Нашего полку прибыло! Всё получится, обязательно. Даже Москва не сразу строилась. И все мы через это проходили, и через огорчения, и разочарования, но это в мелочах, а в целом- это ж такое счастье- ощущать себя домовладельцем, и знать , что есть кусочек земли, где ты можешь позволить себе всё, на что хватит фантазии, а потом можно всё это сфоткать, и с огромной гордостью предъявить на нашем форуме! Так что, дерзайте, и всё получится! А мы будем ждать ваших успехов и фотоотчётов!

Ирэна , 20.11.08
    #11 Цитировать
  12. mineralka
    Благодарности:
    1.717

mineralka

Живу здесь

mineralka

Живу здесь

Благодарности:
    1.717
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям, и от себя еще раз поздравляю с правильным выбором. Это ж надо, за сезон построить и решиться въехать, здорово. С таким энтузиазмом сил хватит и на все остальное легко. В Ваших описаниях душа поет от счастья.
    Мы начали строить, можно сказать, просто так, старую родительскую поменять на новую. Даже были планы закончить стройку и уехать за границу жить, а сюда летом. Но строители задержали сдачу дома и пришлось остаться , т.к. муж осень-зима работает и не мог следить за ними. И когда я вошла в готовый дом, все мои предыдущие планы в одночасье рухнули. Я поняла, что никогда и никуда не поеду, буду и хочу жить только здесь, здесь мой мир, моя маленькая Россия, моя маленькая вселенная.

mineralka , 20.11.08
    #12 Цитировать
  13. Ирина2
    Благодарности:
    0

Ирина2

Участник

Ирина2

Участник

Благодарности:
    0
    И я Вас поздравляю.
    А еще хотелось бы увидеть фото Вашего гнездышка и участка.

Ирина2 , 20.11.08
    #13 Цитировать
  14. Alveig
    Благодарности:
    13

Alveig

Новичок

Alveig

Новичок

Благодарности:
    13
    Спасибо ещё раз за приём и поздравления!

Вот и зима пришла, а мы всё тут живём. Процесс газификации затянулся :( Скока ж это заморочек!! Сейчас получено разрешение от товарищества на врезку, сделано БТИ, подано заявление, одобрено заявление, выбран котёл и плита и отправлено всё это хозяйство на изготовление проекта. Ух и набегались мы с мужем и наши мамули ))

Пока отапливаемся 2 обогревателями...один у нас в спальне на втором этаже ( 2 другие спальни закрыли поплотнее, чтобы тепло на них не тратилось) и один на первом..тут сложнее...ибо моя "любимая планировка" - совмещенная кухня с гостиной требует побольше тепла...оно в нём растворяется :(

В общем не Ташкент, но в футболке ходить можно по дому.

Хоз.блок решили пока не сносить - ща у нас он ванный домик )

Ещё муж сделал "домик" для колодца.

Из мебели притащили старинные (18 век) трюмо и карточный столик, ожидаем из этого же набора обеденный стол и комод. Надо немного подреставрировать и будет супер. Карточный столик помимо побитости временем приобрёл побитость новую...щенок ему ногу отъел :( Так что его наверное уже не спасти

Ворота оставили до следующего сезона :( Пока так и паркуемся за бортом.

Зато занавесочки теперь по всему дому :)

Луковицы все что нашла запихала в клумбу :)) Вот уж не знаю проклюнется что-нить или нет (периодически выковыриваю нечто похожее на них у младших собак изо рта)

Сажала-сажала газон , а он так и не пророс :( Буду ждать его весной :)

А ещё, когда мы в бочках сжигали остатки ненужностей, кусок горящей ненужности вылетел и спалил кусок нашего прудика :(

Конечно порой жутковато, но всё равно положительных моментов больше.

Мне нравится жить в деревне!

Фоток у меня мало.и, пардон, почти на всех собаки помимо всего...

Общею потратить понедельник на фотографирование и показ вам

а пока что есть:

1-тока сданный-принятый дом ...ещё не покрашен и видны горы мусора
    2,3 - прошлогодние.надеюсь весной их увидеть вновь:)]
    4 - кусочек сгоревшего прудика с ночными фонариками

Спасибо вам ещё раз! Ваш форум очень помогает и подбадривает!

Вложения:

• IMAG0089.jpg
    • 5.jpg
    • 8.jpg
    • 31.jpg
    Alveig , 23.11.08
    #14 Цитировать
  15. wladres
    Благодарности:
    315

wladres

Живу здесь

wladres

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Молодцы что решились на такое! Трудностей боятся в деревне не жить, потому что, работа всегда найдется когда живешь в частном доме. У вас собаки красавцы, а живут в доме или на улице?

wladres , 23.11.08
    #15 Цитировать

Смотрите также