1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внутренее утепление стены

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Vaks005, 24.04.13.

1. Vaks005
    Благодарности:
    1

Vaks005

Участник

Vaks005

Участник

Благодарности:
    1
    Внутренее утепление стены
    День добрый. Прошу совета. Есть старый дом - 50-х годов. Часть дома - бревенчатый сруб, обложенный снаружи кирпичом (в пол кирпича). В прошлом году нанял бригаду для утепления этих деревянных двух стен внутри дома с обшивкой гипсокартоном. Они сделали вот такой пирог: от бревен - рубероид, пенофол фольгированный, минвата, гипсокартон. Рубероид прибили прям на бревна. Теперь меня терзают сомнения - не будут-ли гнить бревна от конденсата и если все это разобрать, то как правильно и бюджетно сделать? Снаружи дом буду дополнительно обшивать сайдингом тоже с каким-либо утеплением. Дом отапливаемый в Тульской области. Можно просто было обшить гипсокартоном внутри, но стены не ровные, остается пространство, которое надо чем-то заполнить, что-бы грызуны не жили в пустотах, вот и решили дополнительно утеплить и пустоту заполнить, а вот про возможное гниение бревен не подумали. Как считаете будет гнить или так оставлять?

2. Маша-Паша
    Благодарности:
    1.918

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Маша-Паша

Владельцы ядовитого дома

Благодарности:
    1.918
    Если будет сайдинг на бревна с утеплением вместо кирпича, то можно так оставить. Главное тобы наружнее утепление было больше внутреннего.

3. Vaks005
    Благодарности:
    1

Vaks005

Участник

Vaks005

Участник

Благодарности:
    1
    Я думаю и кирпич снаружи оставить, а уж по нему утеплитель и сайдинг.

4. кактусс
    Благодарности:
    1.217

кактусс

Живу здесь

кактусс

Живу здесь

Благодарности:
    1.217
    Рубероид здесь, преступно-лишний, так как, эти чудо строители, наверника не сделали толком пароизоляцию, теперь вся влага, которая прошла через Ваш пенофол, остаётся в вате. Проведите эксперимент, открутите гипс и проверьте вату, она у Вас должна быть мокрой, а высохнуть ей очень долго, почти не возможно.
    У меня намокла стекловата в рулоне, 3 года, а она не высохла. На ощюпь, вроде сухая, а по весу на много тяжелее своих собратьев.
    Утеплятся нужно снаружи, эффект шубы, прогреть стены и не выпускать тепло на улицу.

Смотрите также: