1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Внутренее утепление стены

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Vaks005, 24.04.13.

  1. Vaks005
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Vaks005

    Участник

    Vaks005

    Участник

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Суворов
    Внутренее утепление стены
    День добрый. Прошу совета. Есть старый дом - 50-х годов. Часть дома - бревенчатый сруб, обложенный снаружи кирпичом (в пол кирпича). В прошлом году нанял бригаду для утепления этих деревянных двух стен внутри дома с обшивкой гипсокартоном. Они сделали вот такой пирог: от бревен - рубероид, пенофол фольгированный, минвата, гипсокартон. Рубероид прибили прям на бревна. Теперь меня терзают сомнения - не будут-ли гнить бревна от конденсата и если все это разобрать, то как правильно и бюджетно сделать? Снаружи дом буду дополнительно обшивать сайдингом тоже с каким-либо утеплением. Дом отапливаемый в Тульской области. Можно просто было обшить гипсокартоном внутри, но стены не ровные, остается пространство, которое надо чем-то заполнить, что-бы грызуны не жили в пустотах, вот и решили дополнительно утеплить и пустоту заполнить, а вот про возможное гниение бревен не подумали. Как считаете будет гнить или так оставлять?
     
  2. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Если будет сайдинг на бревна с утеплением вместо кирпича, то можно так оставить. Главное тобы наружнее утепление было больше внутреннего.
     
  3. Vaks005
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Vaks005

    Участник

    Vaks005

    Участник

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Суворов
    Я думаю и кирпич снаружи оставить, а уж по нему утеплитель и сайдинг.
     
  4. кактусс
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245

    кактусс

    Живу здесь

    кактусс

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.540
    Благодарности:
    1.245
    Адрес:
    Омск
    Рубероид здесь, преступно-лишний, так как, эти чудо строители, наверника не сделали толком пароизоляцию, теперь вся влага, которая прошла через Ваш пенофол, остаётся в вате. Проведите эксперимент, открутите гипс и проверьте вату, она у Вас должна быть мокрой, а высохнуть ей очень долго, почти не возможно.
    У меня намокла стекловата в рулоне, 3 года, а она не высохла. На ощюпь, вроде сухая, а по весу на много тяжелее своих собратьев.
    Утеплятся нужно снаружи, эффект шубы, прогреть стены и не выпускать тепло на улицу.