1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Можно ли строить дом?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Хитрыйгад, 23.04.13.

  1. Хитрыйгад
    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    Хитрыйгад

    Участник

    Хитрыйгад

    Участник

    Регистрация:
    22.12.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Можно ли строить дом?
    Добры день! подскажите пожалуйста, предлагают купить дом из бруса 150 квадратов, назначение земель ЛПХ, есть проект дома, но нет разрешение на его строительство, подведено электричество к дому. Хозяин говорит что разрешение на строительство не требуется, мол дом стоит в деревне и назначение земель ЛПХ. Просветите!
    И можно ли прописаться в таком доме! опять же говорят что нужно ехать в сельсовет и записываться в домовую книгу. как то так.
     
    Хитрыйгад , 23.04.13
    #1 + Цитировать
  2. KAY183
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6

    KAY183

    Участник

    KAY183

    Участник

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Томск, Крымск.
    (с) Отвечает адвокат С. А. Федоров
    Речь идет о таком разрешенном использовании земельного участка, как личное подсобное хозяйство.
    В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 года №112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок). Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных
    и иных правил и нормативов.
    Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.
    Следовательно, для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить, находится ли участок в черте поселения (другими словами, относится ли он к категории земель населенных пунктов). Если да, то и ответ на Ваш вопрос положительный. Если же участок находится за чертой поселений, то построить жилой дом Вы не имеете права.
     
    KAY183 , 25.04.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также