1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поиск проектировщика

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Maxus389, 22.04.13.

1. Maxus389
    Благодарности:
    1

Maxus389

Участник

Maxus389

Участник

Благодарности:
    1
    Поиск проектировщика
    Добрый день уважаемые форумчане!
    Итак, имеется дача постройки времен союза. Это так называемая гос. дача, которая строилась по типовому проекту. Выглядит это так: посередине 4-х участков стоит 2-хэтажное строение, поделенное на 4 части глухими стенами. Подробнее на схеме (первая картинка), красным выделена наша часть дома.
    На втором рисунке приблизительно то, что хотим сделать.
    На з-й фото самого дома, как выглядит сейчас.
    Самый главный вопрос - хочется еще одну комнату на 2-м этаже, но как её сделать пока не понятно и вообще целесообразно ли это.
    В общем нужен проект с расчетами и т. д.
    Если кто-то готов взяться - сообщите условия.
    Ну и по теме, может у кого-то по-интереснее идее в части планировки есть?
    рис. 1 plan1.jpg
    рис. 2 План2,1.jpg
    рис. 3 l.jpg

Maxus389 , 22.04.13
    #1 + Цитировать
  2. АрхитекторПКВ
    Благодарности:
    702

АрхитекторПКВ

Консультант

АрхитекторПКВ

Консультант

Благодарности:
    702
    Вам нужен проект реконструкции, т. к. это долевая собственность то необходимо согласие всех жильцов дома и соответственно в местном управлении получения разрешения. Это первые минусы. За проектирование пристройки в официальных организациях мало кто берется, т. к. пристраивать к уже обжитому зданию и тем более фундаменту дополнительное строение чревато последствиями, т. к. за большой промежуток времени фундамент существующего здания просел и закрепился в грунте, а новый фундамент будет проседать с течением времени. Соответственно прикрепиться к фундаменту существующему впритык по проекту нельзя, только с отступом мин. 1,5м. Заказывать у частных проектировщиков не имеющих СРО так же не безопасно, т. к. отвечать за последствия они не будут.
    Я бы вам посоветовал либо наращивать дом только с одной стороны пристройкой с переходом, либо строить без проекта, либо же, как обычно у нас принято, нанимать обычных рабочих которым под силу эта работа и соответственно без ответа за последствия.

АрхитекторПКВ , 23.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Maxus389
    Благодарности:
    1

Maxus389

Участник

Maxus389

Участник

Благодарности:
    1
    АрхитекторПКВ
    Спасибо, за ответ. Когда в ноябре я привозил туда БТИшника и задал ему вопрос про необходимость получения разрешений, в случае если мы будем пристраивать - он мне сказал, что ничего не нужно. Это дача и стройте здесь что хотите.
    О каком управлении идет речь?
    По поводу соседей - сказал что им тоже параллельно на их согласие, т. к. участки у всех свои, собственные. Сказал - можете сделать для собственного спокойствия. Когда соседи делали небольшую пристройку (она на 1-м рисунке) - нас никто не спрашивал в том числе.
    Где искать правду по этим вопросам?

Maxus389 , 23.04.13
    #3 + Цитировать
  4. АрхитекторПКВ
    Благодарности:
    702

АрхитекторПКВ

Консультант

АрхитекторПКВ

Консультант

Благодарности:
    702
    Я думал это ИЖС у вас. А на дом документы имеются? С тех пор как сменили и смягчили обязательства по предоставляемым документам в местную архитектуру и другие учреждения для строительства, я честно признаюсь с заверкой документов не работал. 2 года назад заверял документы по перепланировке дома по существующей амнистии и там суть заключалась в том что для продажи или передачи собственности необходимо было делать проект перепланировки дома, в ином случае этот дом не продать не передать в наследство было нельзя. Так же параллельно заверял проект по реконструкции дома с теми же условиями. Как сей час обстоят дела с новыми введениями, я не знаю. Но думаю что разрешение соседей обязательно. Хотя бы на какой нибудь бумажке без всяких нотариусов, дабы не попасть.

АрхитекторПКВ , 23.04.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также