1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Meccanica Benassi RL-349

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ViKoViKo, 21.04.13.

  1. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Meccanica Benassi RL-349
    Хочу обсудить перед покупкой именно этот культиватор. В магазине даже именуется "мотоблок". Спрашиваю, почему - "а у него редуктор усиленный, вал шестигранный"! Есть ли пользователи, довольны ли?
    Вот кто-то пишет, что скорость, даже первая, слишком велика.
    Наверное, кто-то будет отговаривать, что и другие не хуже. Прошелся по базару - то здоровенные стоят, то хлипкие. Салют-5 видел, ничего такой, но и стоит где-то столько же.
    Забыл уточнить. Участок у меня 20 соток, но обрабатываю где-то 4, остальное - сад, трава. Мне оно не особо нужно. Типа, дача. Так что с "трактором" возиться не хочу. Но и чтобы 4 сотки перекапывались не хуже, чем лопатой, а не только сверху, как граблями. :)
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.479

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.479
    Адрес:
    северо восток МО
    Похоже у нас тут ни у кого нет таких машинок :(. Почитал характеристики, вроде ничего особенного не обнаружил. В принципе аналог Каймана&Пубера Варио, только вроде стоит подороже. А для 4-х соток я бы взял что-то попроще, без 2-х скоростей вперед, полегче, дешевле. Но это если только работать фрезами. Если собираетесь работать с навесным и таскать прицеп, то конечно МК такого плана предпочтительнее.
     
  3. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Да, вроде, как, слишком хорош. Но аппетит приходит во время еды. Мало ли что еще придется делать. Земли хватает, были бы силы и желание.
    Попроще есть Meccanica Benassi RL7.
    Я сравниваю, как конструктивно выглядят. Кажется, RL349 "правильнее" сбалансирован. На руки давить не будет. На youtube ролики - там он бойко работает, а придерживают одной рукой. И ручки набок поворачиваются.
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.479

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.479
    Адрес:
    северо восток МО
    Ну и покупайте раз понравился. Ролик я смотрел, так он вообще его отпустил с плугом. И ничего, сам едет и пашет. Только уточните по-поводу СЦ и запчастей на них у Вас в городе. Мало ли что случится.
     
  5. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Возвращаюсь к теме (пока не купил). Ничто другое так меня не цепляет, как этот культиватор.
    Посмотрите по ссылке, может, будут какие-то мысли...
    http://motokultivator.com.ua/index.php?route=information/news&news_id=6
    Картинку внутреннего устройства прокомментируйте, если можно.
    Корпус редуктора там чугунный, неразборный. Зато крепкий.
     
  6. WineS
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.160
    Благодарности:
    1.454

    WineS

    Живу здесь

    WineS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.160
    Благодарности:
    1.454
    Адрес:
    Самарская область
    Ну так в чем дело, нравится, берите. Сделан солидно.
    Крепкий, не разборный, но это не значит, что его поторошка не вытаскиваются, их можно менять.
     
  7. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.479

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.479
    Адрес:
    северо восток МО
    По ссылке это уже как бы мотоблок, а не культиватор.
     
  8. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    В магазине, где смотрел, на нем стоит двигатель с наклейкой MBM. Спрашиваю - что это? Говорят - собственный. :)
     
  9. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    А чего Вас отговаривать? Понравился так берите может макаронники более качественно делают мотоблоки аналогичные Салюту. Да и за Италию вижу не хилая доплата идет (в российских рублях стоит около 60тыс.)
    Вот только глядя на редуктор видно что там не шестерни на выходной вал вращение передают а длинная цепь. Кстати а как с навесным на него (фрезы, грунтозацепы) ведь вал шестигранный?
    А на какую глубину пашет и по какой земле не посмотрел? Нашу подмосковную потянет ли? :faq:
     
  10. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Не надо отговаривать... но стоит дороговато :)
    Продавцы пишут, что макаронники делают самую качественную сельхозтехнику.
    Да, цепь. Но разве где-то есть шестерни? Червяки - в культиваторах.
    А коробка передач - внушает. В культиваторах, вообще, не видел подобного.
    Навесного - хватает, по крайней мере на сайтах. Мне пока не нужно, но на перспективу, вроде, нет проблем.

    P. S. "Нравится - берите"... Совет хорош, я возьму. :) Но критическое мнение мне интереснее. Вдруг я не прав? :)
     
  11. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    Так Вас и не отговаривают. ;)
    Кто продает напишет что угодно лишь бы продать. Ведь тот же Салют, Угру, Неву можно также отнести к профессиональной технике как они отнесли Meccanica Benassi RL-349. Ведь на них тоже ставят проф. движки Хонды и Субару.
    Чисто шестеренчатые - Салют, Агат, Фаворит, Угра.
    Червячных МБ тоже хватает на пример Сунгарден 360
    На МБ-1 цепная но 4-х ступенчатая а не одна длинная.
    Не понял что внушает? То что чугунная неразборная? Так это еще неизвестно плюс или минус. На вышеназванных мной МБ она не хуже да еще имеет большее количество передач. Тем более что на разборных редукторах легче обеспечить качество обработки стенок редуктора.
    Так в культиваторах такая коробка и не нужна. Задняя скорость обеспечивается более простым способом.
    Поэтому и веду обсуждение. А в общем то поддерживаю мнение Melaredа что для 4-х соток только культивации лучше взять культиватор. На глубину 20см Вы им сможете свободно обрабатывать землю а больше честно скажу и не надо. Гумусный плодородный слой располагается не дальше этой глубины. Вот если бы Вы и картошку выращивали хотя бы соток 5 или использовали для транспортных целей то наверно имело бы смысл городить огород с мотоблоком.
     
  12. Olmaz
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Olmaz

    Участник

    Olmaz

    Участник

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Киевская обл. Обуховский р-н. г. Украинка
    Доброго времени суток! Когда 7 лет назад выбирал себе технику рассматривал весь ряд МВ, в том числе и 349. Техника действительно отличная. Один недостаток - цена. 349 я не взял потому, что его цена соизмерима уже не с культиваторами а смотоблоками. А относится он по возможностям работы с навесным оборудованием всётаки к культиваторам. Для ваших нужд его вполне достаточно. У МВ сейчас есть усиленный вариант RL-7 у нас его обозвали Итальяно6 он намного дешевле 349 а на 4 сотки его хватит с лихвой. Но себе я в итоге взял RL-328 той же фирмы. За семь лет ни одной претензии хотя эксплуатирую по полной программе.
     
  13. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Первого у нас нет. Он выпускается фирмой Benassi (типа, другой). Удивительно, но на Украине совсем другие культиваторы. Прогресс до нас не дошел?
    Второй же намного дороже. Такой мне точно не нужен. :) Мне и RL349 слишком много, "на вырост" возьму. Если только найдется с хорошим двигателем. А то, видел в магазине с мотором MBM(?) и без переднего колеса. :)
     
  14. ViKoViKo
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14

    ViKoViKo

    Живу здесь

    ViKoViKo

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Еще вопросик. Три движка, какой посоветуете? Привожу из описания на одном из сайтов.
    Honda GX 160 - 5.5 л. с. $1363
    Briggs & Stratton - 6.5 л. с. $1356
    Robin Subaru EX 17 (Япония) - 6.0 л. с. $1452
    не считая того, о котором писал MBM (хрен знает что)
     
  15. WineS
    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.160
    Благодарности:
    1.454

    WineS

    Живу здесь

    WineS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.160
    Благодарности:
    1.454
    Адрес:
    Самарская область
    ViKoViKo, выбирайте между Honda GX 160 - 5.5 л. с. и Robin Subaru EX 17, оба движка хорошие.
    У меня па МК Пуберт стоит двигатель Honda GX 160, никаких нареканий нет, запуск и работа отличные.