1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Временная колеровка чистого газобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Времянеждет, 19.04.13.

1. Времянеждет
    Благодарности:
    14

Времянеждет

Участник

Времянеждет

Участник

Благодарности:
    14
    Временная колеровка чистого газобетона
    Здравствуйте!

Прочитал много тем на этом форуме про газобетон и его отделку. Сам собираюсь строить дом из этого материала. Думаю внешнюю отделку сначала вообще не делать. 2-3 года как минимум. Понятно что с материалом ничего страшного за это время не произойдет. Потом обложу красимы кирпичем с зазором - без утеплителя, штукатурки и прочих укрытий поверности блока.

Вопрос вот в чем: МОЖНО ЛИ КАК ТО КОЛЕРОВАТЬ ПОВЕРХНОСТЬ БЛОКА В ЭСТЕТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ НА СРОК НЕСКОЛЬКО ЛЕТ.

В одной из тем прочитал рекомендации из официального сайта компании AEROC:
    Пыль и дождевая вода имеют в основном кислотный характер.
    Длительное нахождение в слабокислой среде приведет к неравномерному потемнению поверхности блоков и придаст изначально однородной стене неопрятный вид.
    Поэтому, если внешний вид постройки из газобетонных блоков имеет значение, она должна быть отделана тем или иным способом.
    Вот я и думаю. Может можно не красить а именно чем то заколеровать. Что бы поры не закрыть и все такое.
    Как пример мне в голову приходит образ беленых деревенских хат. Натуральный материал, дышыт точно. А что не стойкий - не беда, обновить можно. Это что касается белого цвета.
    А для темного цвета что можно придумать?

Или это вообще бредовая идея? Я про эстетику необработанных газоблоков.
    Хотя видел тут идею и фото домов со снятой фаской и если их колернуть, то может вообще класно получиться.

Времянеждет , 19.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Alexhome
    Благодарности:
    85

Alexhome

Живу здесь

Alexhome

Живу здесь

Благодарности:
    85
    Времянеждет, ну так это же просто - грунтуете несколько раз (грунт для ГБ Церезит, Основит), а потом красите. По краске не посоветую, но можно почитать опыт на форуме, тут он есть. Надолго может и не хватит, но на ваш срок вполне.

Alexhome , 19.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Времянеждет
    Благодарности:
    14

Времянеждет

Участник

Времянеждет

Участник

Благодарности:
    14
    Алекс, вы знаете этот метод как раз и вызывает сомнение. Грунтовка, краска - это все может вызвать нарушение свойств. Тут есть одна тема (закрытрая) где Прораб и Надежный аж целый скандал устролили :) Но из этой темы я для себя вынес всеж одно правило. Не хочу ГБ ничем обрабатывать снаружи - пусть стоит на воздухе как есть, пока не закрою его декоративным кирпичем с простым воздушным зазором. Внутри ротбанд и шпакловека наверно - достоточно паропроницаемая.

Вот поэтому и спрашиваю именно про придание цвета газобетнным блокам без реальной покраски, пропитки и т. п. - не хочу менять свойства блока.

Насколько я посмотрел такая тема на форуме не поднималась. Думаю это интересно должно быть тем, кто вообще не собирается чем то закрывать газобетно (эконом постройки) или собираетсяэ то сделать в далеком будущем (как деньги будут0). А вот неэстетичный вид стены хочется как то облагородить. Швы серого клея и сколы блоков реально убого выглядят.
    Хотя если снять фаску под 45 градусов небольшую, то намного лучше вид. Но все равно даже такой стиль лучше колернуть чем то. Хотя бы побелить.

Времянеждет , 19.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Bychkovski
    Благодарности:
    161

Bychkovski

Живу здесь

Bychkovski

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Я уже начал строить, и отделка в планах даже не стоит.
    Но мне кажется вариант только один что бы это выглядело более менее-снять фаску заранее и белый клей найти.
    А побелить и покрасить помоему будет полный фуфел. К тому же при отсутствии средст. выкинуть тусть даже несколько тысяч...
    к тому же вы кирпичем обкладывать собрались, значит связи должны торчать.
    Как вы вообще себе это видите?
    покрашенный дом с торчащей сеткой

Bychkovski , 20.04.13
    #4 + Цитировать
  5. Времянеждет
    Благодарности:
    14

Времянеждет

Участник

Времянеждет

Участник

Благодарности:
    14
    А разьве нет варианта обложить стену кирпичем, если даже в нее сразу не были заложены связи?
    Видел такие варианты - был дом с гладкими стенами, потом хозяин решил обложить и через месяц уже все готово. Уж как там они сделали - не знаю. Может просто в стену их убивали или еще как. Наверняка есть технологий. Естественно я не буду свзяи вставлять сразу.
    С фаской и белым клеем вы безусловно правы. Постараюсь именно так и сделать. Вот интересно - получиться что на стыке блоков будет стена на 2см тоньше - учитывая что это по всей стене, то насколько снизиться теплоизоляция. 2-3% или больше.

Времянеждет , 20.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Bychkovski
    Благодарности:
    161

Bychkovski

Живу здесь

Bychkovski

Живу здесь

Благодарности:
    161
    Вы легких путей не ищете)
    Советую почитать форум прежде чем что то вообще делать.
    Что бы как я ошибок не наделать.

Bychkovski , 20.04.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также