1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите с чего начать, пустой участок

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Clify, 17.04.13.

1. Clify
    Благодарности:
    0

Clify

Участник

Clify

Участник

Благодарности:
    0
    Подскажите с чего начать, пустой участок
    Вопрос такой. Хотелось бы до зимы, поставить на участке, что то, куда можно было бы переехать на зиму. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать? Что быстрее сделать и что выгоднее по деньгам, так как сейчас денег очень мало!
    Рассматриваю два варианта, но у обоих есть куча нюансов и минусов!
    Первый вариант, поставить баньку из зимнего бруса 150х50. На винтовых сваях.
    Минусы, пусть это не бревно, но брус все равно должен дать усадку, максимум я могу дать ему два месяца (а это мало). Строить придется двух-этажную (с мансардным этажем), чтобы много места на участке не занимала и была хотя бы с двумя спальнями!
    Плюсы, фундамент фирма ставит за один день, собирать из бруса легко, достаточно двух человек.

Второй вариант, начать делать дом из пенобетона или газобетона. Внутреннюю отделку успеть хотя бы первого этажа!
    По слухам, они стоят дешевле пиломатериала! Обязательно хочу автоклавный! А лучше бы газосиликат (но он наверное дорогой).
    Минусы, нужно будет делать серьезный фундамент, как минимум ленточный! По времени, это минимум неделя, и еще неделя минимум для набора им необходимой прочности!
    Строить дольше придется! Можно и не успеть!
    Плюсы в том, что это будет уже наш дом, в котором уже можно все устраивать для жилья. Ну тут плюсов конечно вроде больше.

Кто как думает. Что лучше построить сейчас. Что будет быстрее. Что будет выгоднее по деньгам. При условии, что строить будет бригада из 2-3 человек. Фундаменты сюда не считаем!

Clify , 17.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Анд-ич
    Благодарности:
    204

Алексей Анд-ич

Программист

Алексей Анд-ич

Программист

Благодарности:
    204
    Сейчас денег в обрез. А потом? Это к вопросу с чего начать и чем кончить.
    Выгоднее по деньгам маленький домик. Чем меньше, тем выгоднее. Я делал каркасный гараж, если бы его утеплил - был бы временный домик. Будет дешевле всего и быстрее.

Алексей Анд-ич , 20.04.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также