1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Борьба за восстановление старой дороги

Тема в разделе "Дороги", создана пользователем Зеза, 17.04.13.

  1. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    :nono: А подробности? На место с Вам выезжали? или по телефону общались?
     
  2. Igoryanus
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9

    Igoryanus

    Живу здесь

    Igoryanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Высокое
    Очень не уверен, что выезжали "Судя по яндекс картам" сказала она мне:)
    По телефону, но будет письменный ответ. Предложили, "как вариант" поставить начало населённого пункта. После Козловки :) Может знак, конечно полезный, но за каким мне он там, если съезд с М6 на Высокое пропустят:)
     
  3. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    А мы их ГОСТ Р 52289-2004 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15 декабря 2004 г. № 120-ст
    5.7.9 Знак 6.9.1 «Предварительный указатель направлений» применяют для предварительного информирования о направлении движения к населенным пунктам и другим объектам.
    Знак применяют также для указания схемы маршрута объезда участков дорог, на которых знаками 3.11-3.15 введены соответствующие ограничения.
    Знак устанавливают вне населенных пунктов на расстоянии 300-500 м перед пересечением или началом полосы торможения, в населенных пунктах - на расстоянии 50-100 м.
    На автомагистралях устанавливают предварительный знак 6.9.1 на расстоянии 800-1000 м перед пересечением или началом полосы торможения.
    Знак допускается устанавливать над проезжей частью и на разделительной полосе.
    5.7.12 Знаки 6.10.1 «Указатель направлений» и 6.10.2 «Указатель направления» применяют для указания направления движения к населенным пунктам и другим объектам и устанавливают справа от проезжей части непосредственно перед перекрестком или съездом с дороги, при наличии полосы торможения - у начала ее отгона.
    На перекрестках, где каждая из пересекающихся дорог имеет не более двух полос для движения в обоих направлениях, знаки допускается устанавливать слева от дороги, до перекрестка или за ним. Допускается размещать на одной стойке несколько знаков или все знаки 6.10.1 и 6.10.2 для противоположных направлений.
    Дублирующие знаки 6.10.1 и 6.10.2 с указанием направления движения налево допускается устанавливать на дорогах с тремя и более полосами для движения в данном направлении слева от проезжей части или на разделительной полосе (приподнятом направляющем островке), если знаки не ограничат видимость транспортных средств на перекрестке.
    На Т-образном пересечении знаки допускается устанавливать напротив дороги, не имеющей продолжения.
    На развилках дорог знаки 6.10.1 допускается размещать на Т-образной опоре, установленной за развилкой.
    Знак 6.10.2 устанавливают за перекрестком со сложной планировкой для подтверждения движения по маршруту.
    Знак 6.10.1 допускается устанавливать в населенных пунктах вместо знака 6.9.1 или 6.9.2 согласно 5.7.9 и 5.7.10.

    Про это в яндекс картах не написано наверно...
     
  4. Igoryanus
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9

    Igoryanus

    Живу здесь

    Igoryanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Высокое
    Спасибо большое.
    Я на что-то подобное натыкался, когда искал именно указания. Но на мой взгляд, это рекомендации, т. е. наверное не получится ЭТИМ их ОБЯЗАТЬ установить знак. Теоретически, они должны ответить ссылаясь на какие-то законодательные акты и. т. д. Жду с огромным нетерпением.
     
  5. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Игорь, если есть возможность - пишите заявление на имя начальника ГИБДД и отвозите в дежурку в любой день, в том числе и в выходной. Когда инспектор нужный на дежурстве- он приезжает, сразу спрашивайте про акт, мой тезка в Наре аж поперхнулся когда я спросила когда заполнять и подписывать будем. Сообщаете что это не первый случай в Вашей жизни, поэтому порядок и перечень документов вы знаете и отступать не намерены.
     
  6. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Ну может ее в гости пригласить, на место так сказать... И не встретить на повороте;)
     
  7. Igoryanus
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9

    Igoryanus

    Живу здесь

    Igoryanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Высокое
    Я, вот жду письмеца... А, уж после начну кушать мозг чайной ложечкой...
    Просто очень любопытно, на каком основании отказано!
    Зеза, скажите пожалуйста, (не в тему) Кто занимается освещением улиц в деревне?
    Кто должен, точнее:)
     
  8. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Освещением, как и дорогой Вашей, тоже администрация занимается... И это кстати тоже в заявлении прописать к ГИБДД, как и отсутствие тротуаров;) Как никак а населенный пункт... Должны быть тротуары хотя бы на главной улице...
    https://www.forumhouse.ru/threads/205885/
    Прочитайте внимательно комментарии в конце решения- будете знать на что ссылаться...
     
  9. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Игорь, а вот еще полезная информация для нас и Вас:
    Есть приказ №157 "Межремонтные сроки проведения капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования федерального значения и искусственных сооружений на них." Там есть таблица в которой указаны межремонтные сроки в зависимости от климатической зоны, категории и типа покрытия и составляют для низших-3 года, переходных-5 лет, облегченных-10 лет. Ваше покрытие согласно фото отчету вообще не классифицируется т. к все типы покрытий от низших до облегченных укрепляются вяжущим (в основном битумом) изменяется лишь тип заполнителя (щебень, грунт, камень, ГПС)! В основном для 5 категории применяется черный щебень. В итоге все сводится, как сказал Sergey Valerevich, к "классификатору по капремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорого общего пользования и искусственных сооружений на них"(приказ Минтранса №160 от 12.2007).
    И в заключение могу сказать что писал комментарий не просмотрев фото полностью! Сейчас я могу сказать что у вас не дорога а лишь направление движения, по которому дорогу нужно построить и капитально ремонтировать здесь нечего...

    Соответственно в требованиях указываете не ремонт, а строительство дороги.
     
  10. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Сегодня имела 2 разговора занятных оба с мосавтодором...
    Первый- позвонила специалисту по ремонту и строительству дорог в нашем районе, по тону поняла что он в курсе, зол и в итоге мне было сказано что на планах в ремонт на ближайшие два года нас нет, когда я спросила почему, ведь межремонтный интервал дорог с низшим покрытием 3 года, а его у нас не было никогда- мне было сказано: был, просто вы не знаете, попросила прислать мне паспорт на дорогу- служебная информация и меня с ней не ознакомят, я говорю его у вас просто нет, тк он должен быть выложен на сайте тк это не секретная информация и закон о раскрытии информации у нас уже действует... Ответом мне стали короткие гудки...
    Через несколько часов мне дозвонились с другого номера мосавтодора и сказали что состоялось совещание и наша дорога на контроле у гл. инженера мосавтодора. Завтра попробую до него дозвонится и назначить свидание.

    А теперь свежие фотки от 01.05 - рушится наша плотина, колеи маме (рост 158) по колено...
     

    Вложения:

    • DSCN1398.JPG
    • DSCN1389.JPG
    • DSCN1402.JPG
  11. Igoryanus
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9

    Igoryanus

    Живу здесь

    Igoryanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Высокое
    Забавные персонажи из мосавтодора:)
    Скажите пожалуйста, на любую дорогу должен быть паспорт? :)
    Думается нужно "свою" администрацию озадачить этим вопросом.
     
  12. Пятницa
    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551

    Пятницa

    Живу здесь

    Пятницa

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    Папуа — Новая Гвинея
    "5 мая около 9:30 в Ленинском районе произошел срыв плотины Сухановских прудов,... https://www.nakanune.ru/news/2013/05/06/22308189
    В Истринском районе Подмосковья сильнейшие дожди с грозами в конце прошлой недели буквально смыли несколько мостов и дорог, соединяющих деревни и садоводческие товарищества со столицей....
    http://www.m24.ru/articles/17469
    и т. д...
     
  13. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Паспортизация автомобильных дорог - технический учет автомобильных дорог и дорожных сооружений с составлением паспорта.

    Данные в паспорт заносятся по состоянию на 1 января следующего года на основании натурных обследований - первичных, проводимых не чаще одного раза в 15 лет или в тех случаях, когда в состоянии дорог произошли большие изменения, и ежегодных, заключающихся в выявлении изменений, происшедших на дорогах и дорожных сооружениях за истекший год.
    http://snipov.net/c_4676_snip_98572.html
     
  14. Igoryanus
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9

    Igoryanus

    Живу здесь

    Igoryanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    деревня Высокое
    Спасибо, это я понял, а у кого эти паспорта должны быть?
    У кого дорога на балансе или нет? И как можно их заполучить или тоже с боем? :)
     
  15. Зеза
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Зеза

    Нестандартный БЫВШИЙ председатель СНТ

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    1.538
    Благодарности:
    126
    Адрес:
    Серебряные пруды
    Должен быть у организации которая обслуживает... А кто обслуживает- узнаете через ГИБДД.