1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Обработка / полировка стекла

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Геопро, 17.04.13.

1. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Обработка / полировка стекла
    Всем доброго дня! Кто может посоветовать хорошее средство для удаления царапин со стекла? Что-то типа пасты ГОИ, но поэффективнее... Пастой пробовал - мелкие царапины уходят, но оооочень долго (полировал войлочным кругом-насадкой на дрель). Насмотрелся роликов на Ютубе - где всякие немецкие и английские дядьки за 3-5 минут делают из полностью неиспорченного стекла совершенно новое, но не знаю на сколько можно этому доверять... Конечно все абразивы что мне удалось найти стоят не дорого, но где вероятность того что они вообще помогут? Хочется купить что-то что точно поможет... Может кто подскажет какое средство?

Геопро , 17.04.13
    #1 + Цитировать
  2. сделаю сам
    Благодарности:
    502

сделаю сам

Живу здесь

сделаю сам

Живу здесь

Благодарности:
    502
    стекло на чем стоит ютуб дрянь там на самом деле все сложнее и дороже
    после обработки царапины на этом месте будет линза и не все царапины годны к полировке

сделаю сам , 17.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Ну про линзу оно понятно, но лучше линза чем царапина. линза имхо не так сильно как царапина бросается в глаза. тем более речь идет в основном о небольших но заметных царапинах на довольно больших стеклах. Менять стекло часто очень длительно и дорого - периодически приходится полировать стекла. Пару раз проделывал это с помощью пасты ГОИ, но оба раза замудохался так что решил таки поискать что-то поэффективней.

Геопро , 17.04.13
    #3 + Цитировать
  4. mp281
    Благодарности:
    312

mp281

Живу здесь

mp281

Живу здесь

Благодарности:
    312
    Обратитесь в любую автомастерскую, которая занимается ремонтом автостекол. у них обычно нормальные составы имеются. у них же и купить можно.

mp281 , 17.04.13
    #4 + Цитировать
  5. сделаю сам
    Благодарности:
    502

сделаю сам

Живу здесь

сделаю сам

Живу здесь

Благодарности:
    502
    так где стоят стекла?
    полировать их удовольствие не дешевое порой проще покупать новые
    а в автомобилях я вообще не рекомендую делать полировку если вам дорого ваше зрение и комфорт вождения

сделаю сам , 17.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Я тоже так подумал сначала. Благо в автоклубе состою и потому пошел к знакомым в автосервис, а те сказали что бред это все на счет полировки автостекол - их тупо воском замазывают чтоб в глаза не бросались а через какое-то время они снова проступают... Так что не прокатил этот способ. Других знакомых у кого можно по этой теме поинтересоваться у меня нет, а спрашивать НЕзнакомых - все равно что ролики в Ютубе смотреть - не факт что то что они советуют поможет...

Геопро , 17.04.13
    #6 + Цитировать
  7. сделаю сам
    Благодарности:
    502

сделаю сам

Живу здесь

сделаю сам

Живу здесь

Благодарности:
    502
    это разводилы в авто сервисе,
    их делают, но цена кусачая ваше стекло должно стоить намного дороже чтоб не было желания покупать новое, а воспользоваться полировкой, там цена идет за сантиметр полировки.

сделаю сам , 17.04.13
    #7 + Цитировать
  8. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    речь идет о стеклянных перегородках и душевых в основном (можете посмотреть профиль моей компании). соответственно стекла стоят внутри помещений и служат различного рода ограждениями. Стоимость стекол в перегородках порой доходит до нескольких тысяч евро, так что иногда лучше и дешевле полирнуть. В основном это касается спорных моментов или трудных заказчиков: приняли стекло на свой склад от производителя - подписали бумажку что оно в порядке, отправили на объект - на объекте принял прораб или другой ответственный и тоже подписал что все ок, стекло на объекте какое-то время пролежало, прождало монтажников, приехали монтажники, начали монтаж а на стекле царапина. Кто виноват? За чей счет новое стекло покупать? Естественно никто не хочет терять свои день - приходится идти на компромисс и полировать...

Геопро , 17.04.13
    #8 + Цитировать
  9. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Собственно что такое полировка и как ее делать мне понятно, да и в офисе хватает подопытных образцов для тренировок - остается только абразив купить или пасту и будем сами полировать. Понятное дело при этом что речь не идет уже о стоимости полировки сантиметра и тп а лишь о стоимости израсходованного абразива

Геопро , 17.04.13
    #9 + Цитировать
  10. сделаю сам
    Благодарности:
    502

сделаю сам

Живу здесь

сделаю сам

Живу здесь

Благодарности:
    502
    чтож могу посоветовать компанию в которой вы закупите все необходимое оборудование и оно будет помогать вам справляться с проблемами но сразу скажу вложения порядка 50-100тр правда сейчас может что и поменялось
    единственное не понимаю откуда такие ценники на стекло у нас клиент за 100 рублей давится а тут тысячи евро какие-то хотя и мы производим не дешевую продукцию

сделаю сам , 17.04.13
    #10 + Цитировать
  11. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    У нас все на немецкой фурнитуре и все объекты нестандартны. да конечно когда объект состоит из более-менее простых стекол, можно по договоренности с заказчиком взять такие стекла у советского производителя, но качество советских стекол, тем более триплексы, и качество закалки очень далеко от того что показывают немцы + фурнитура все равно остается немецкой...
    и мне вот теперь не понятно ваше предложение за 50-100 т. р. - наборы тех немецких товарищей что я смотрел (к сожалению сейчас напрочь вылетело из головы название) стоили значительно дешевле... да и зачем собственно нужны все эти здоровые наборы если сейчас все решается простым войлочным кругом за 15 рублей и пастой ГОИ примерно за те же деньги - хочется только улучшить эффективность работы за счет других абразивов... какие тут тогда 50-100 т. р?

Геопро , 17.04.13
    #11 + Цитировать
  12. mp281
    Благодарности:
    312

mp281

Живу здесь

mp281

Живу здесь

Благодарности:
    312
    Вечером дозвонюсь до своего "дружественного" сервиса, уточню чем они работают.

mp281 , 17.04.13
    #12 + Цитировать
  13. Gagsuv
    Благодарности:
    5.307

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.307
    Вы ошибаетесь. Во-первых большинство советских заводов поделено международными стекольными компаниями, во-вторых заводы стекольные строятся до сих пор и в РФ и у соседей. Импорта очень мало, российское стекло само идет на экспорт. Так что стекольная промышленность России далеко не в упадке, даже умудряются монопольные сговоры устраивать. И про триплексы и закалку тоже информация мягко сказать неправдивая.
    А теперь вопрос - Вы говорите про перегородки, но они почти всегда идут с каленым стеклом. Разве каленое стекло быстро может полироваться ? Да и вообще оно может полироваться (я просто не в курсе, что кто-то это делал) ? А то что в рекламе всякие нано методы не обращайте внимание, нет такого .

Gagsuv , 17.04.13
    #13 + Цитировать
  14. сделаю сам
    Благодарности:
    502

сделаю сам

Живу здесь

сделаю сам

Живу здесь

Благодарности:
    502
    Машинка тризак у вас в питере торгуют немцы на нее насадки и все растворы это целый чемодан получается, все остальное что за 15 рублей стоит всего 15 рублей и ниграмма больше вы правы
    советские стекла эт какие ? все работают на пилкинтоне и главербеле это самые ходовые и не дорогие позиции есть еще турецкие?
    сомневаюсь что стекла калят в германии и везут к вам это все в питере делается
    фурнитура, да немцы ее кучу выполняют для разных видов крепежа к стеклу и цена ее достаточно велика, но чаще идет всеж китайские
    клеят однозначно у нас триплексуют тоже у нас
    паста гои это оконечная полировка и на стекло мы ее не применяем никогда, туда идут образивы на оксиде церия
    вообще вся проблемма в приемке и хранении стекла, пирамиды и пробки плюс обертка стрейчем и ждет вас успех.
    а нестандарт это теперь у всех, одному такой радиус стекла надо другому другой третьему на катер стекла сделай, вобщем веселуха та еще.

сделаю сам , 17.04.13
    #14 + Цитировать
  15. Геопро
    Благодарности:
    40

Геопро

Живу здесь

Геопро

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Не буду развивать спор на счет советского производителя - не о том тема...
    Что касается полировки каленого стекла: речь не всегда идет именно о закаленных стеклах, но когда впервые возник именно такой вопрос, меня также все уверяли, что закаливание - последняя стадия обработки стекла и что такие стекла не полируются... Но я тогда подумал что если можно поцарапать значит можно и шлифануть (логично?) и решил рискнуть - взял образцы стекол и сидел дома пробовал все что мог найти в интернете. Кстати именно тогда я убедился в разнице закалки наших и немцев: я с пол часа мучался прежде чем смог таки поцарапать немецкое стекло, а наши образцы царапались как обычное стекло...

Геопро , 17.04.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также