1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Каркасная баня-дом 6х8. Этап первый

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем aksrus, 15.04.13.

  1. aksrus
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75

    aksrus

    Живу здесь

    aksrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Верея
    Я не в курсе, сколько стоит материал. Да, действительно будет фабричная пропитка лаг пола а также нижней обвязки, за которую платил отдельно. Материал каркаса сушёный, без обработки (считаю, что она и не нужна).
    По цене, есть база + допы, по ним могу сказать.
     
  2. aksrus
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75

    aksrus

    Живу здесь

    aksrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Верея
    Поехал на участок с знакомым архитектором забивать колья для привязки бани к участку. Выяснилось, что до 15 мая въезд грузовых машин на территорию СНТ запрещён. В результате, при первом просмотре проект бани Лада разбит в пух и прах, нарушено всё, что только можно, полное игнорирование СНИПов, нормативных документаций и т. д. По возвращению поехали расторгать договор, заодно архитектор (а он же и проектировщик) визуально срисовал проект выбранной мной бани. В течении недельки обещал выслать мне проект фундамента и бани. Заверил, что в те же деньги построим баню со скрытой инженеркой и нормальным утеплением (пол и стены 20, крыша 25, фундамент будет утеплён пеноплексом) Буду ждать проект и надеяться на лучшее.
    Да, проект будет значительно изменён, а точнее создан с нуля.
     
  3. Al184
    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Al184

    Участник

    Al184

    Участник

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, всем! aksrus, я также выбрал этот проект дом-баня, чтобы поскорее что-нибудь поднять на абсолютно голом участке. но что-то смущало..! Спасибо, что поделились информацией. Видимо быстро, явно, не значит хорошо, хотя на сайте у них все выглядит очень красиво.
     
  4. Slaide78
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    Slaide78

    Участник

    Slaide78

    Участник

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    Здравствуйте aksrus спасибо подтвердили мои опасения по поводу Лады. если не сложно прокомментируйте что изменили в проекте. Спасибо
     
  5. aksrus
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75

    aksrus

    Живу здесь

    aksrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Верея
    Всем здравствуйте!
    Самое главное - мы убрали терассу в пользу увеличения парилки и душа. На данный момент полностью готов сводный сметный расчёт фундамента и бани, найдена бригада, решена дата начала работ. С перва выкладываю сметный расчёт по фундаменту (он приближен к реалии на 97%).
     
  6. Slaide78
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    Slaide78

    Участник

    Slaide78

    Участник

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Питер
    aksrus добрый день! будет интересно сравнить ценник между двумя столицами.
     
  7. aksrus
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75

    aksrus

    Живу здесь

    aksrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Верея
    В приложении сводный сметный расчёт по фундаменту.
     

    Вложения:

  8. aksrus
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75

    aksrus

    Живу здесь

    aksrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Верея
    Форумчане, прошу дать комментарии по смете фундамента: на что обратить внимание? что можно удешевить? что упустили?
     
  9. Karkasniki
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Россия
    Цифры на фундамент конечно жуткие. Вам лента под каркасник и не нужна особо, он же легкий. Тут 2 варианта - либо просто на жд сваях сделать - на дом 6*9 идет 26 свай по 400 рублей (это материалы), выходит чуть больше 10 тыс. Либо, если уж сильно захочется, то залить на эти сваи ростверк 30*30, это порядка 4 кубов бетона, т. е. еще 13-15 тыс. + несколько тыс. на арматуру и опалубку. Т. е. 40 тыс - потолок по материалам.
    А по смете вы отлично укладываетесь. У нас такой домик (100 кв. м.) вместе с фундаментом (жб сваи), пластиковыми окнами и всей отделкой получился 400 с небольшим тысяч. Если интересно - выложу или пришлю смету.
     
  10. aksrus
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75

    aksrus

    Живу здесь

    aksrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Верея
    Нет, Вы в корне не правы. Фундамент мне просчитывал профессионал, который исходит не из "лёгкий" или " не лёгкий " дом, а который руководствуется нормативами и законодательством РФ.
    Просто сваи мне не подходят (рассматривали) т. к. баня какое-то время будет выполнять функцию дома с сезонным проживанием и зимними наездами. Лента и отмостка будут утеплены (грунты пучинистые), в бане будет присутствовать вода, канализация и тёплые полы. В случае со сваями это конечно возможно, но в конечном счёте себя не оправдает.
    С ценами на материалы по Вашему предложению Вы лукавите... Посчитайте ещё ПГС, песок, арматуру, материал на опалубку, крепёж, работу и т. д. и цифры будут совсем другие. Я стараюсь и мечтаю построить баню-дом для себя и "как нужно", а не "как сойдёт" и из чего попало.
    Я уже чуть у компании ТЕРЕМЪ не заказал баню, повезло, успел расторгнуть договор. А так бы уже скорее всего стояла бы баня с лагами пола 50х150 и страпилами 50х150, про остальное молчу. Да, быстро и красиво, но как мне написали в одном из первых постов - чудес не бывает. При первом рассмотрении проект был уничтожен архитектором/проектировщиком, и сейчас он же создан с нуля по всем нормативам. И теперь я сам полностью анализирую рынок материалов и услуг. Каждый шаг обговариваем с архитектором по нескольку раз.
    В ночь уезжаю в Нижний Новгород, завтра там выставка строй-материалов со всей России, по приезжу отпишусь по ценам.
     
  11. Karkasniki
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Россия
    тем более ростверк на сваях сам бог велел...

    Вы правы, это цифры только на материалы. Но все они посчитаны, никакого лукавства.
     
  12. Karkasniki
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Karkasniki

    Проектируем и строим настоящие каркасные дома!

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Россия
    Там на самом деле там все доски 150*35. А чем кстати 150*50 плохи? Это более чем с запасом. Вам же не грузовик туда закатывать.
     
  13. Al184
    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Al184

    Участник

    Al184

    Участник

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    А почему каркас, может из клееного бруса? Раз уж такой капитальный фундамент.
     
  14. aksrus
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75

    aksrus

    Живу здесь

    aksrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Верея
    Не добьюсь я с клееным брусом такого энерго-сбережения и тепло-защиты как с каркасом. Фундамент обычный, ничего капитального. Опять же высота ленты от грунта 0,6 это по нормативу для деревянного строения, ещё 10см в грунте, куда меньше! Ну а если бетон брать 250 а не 300, так на этом я не сэкономлю...


    Почитайте СНиП 23-02-2003
    Сделайте расчёт Вашего здания, и всё встанет на свои места. А позиционировать каркасный дом с утеплением кровли в 15 см как строение для круглогодичного проживания - это МЯГКО говоря обман.
     
  15. Al184
    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Al184

    Участник

    Al184

    Участник

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Под фундамент уже наверное траншеи выкопали? Строительство началось? Я в июне наверное тоже начну строительный процесс такого же плана. Внимательно слежу за вашей темой. Если что потом контакты строителей дадите?