1. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

План строительства каркасника во Фрязино. Ситуация

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Dimed, 14.04.13.

1. Dimed
    Благодарности:
    1

Dimed

Новичок

Dimed

Новичок

Благодарности:
    1
    План строительства каркасника во Фрязино. Ситуация
    Добрый день!
    Ситуация следующая:

Мне 24 года, женат, дети в ближайших планах. Родился в Чебоксарах, живу в Москве на съемной квартире. Жена из подмосковного Фрязино, там же у ее матери есть недалеко от станции электрички участок 8 соток в дачном товариществе. На участке стоит летний дом, построенный довольно давно, но года 3 назад реконструированный (добавлен 2 этаж). Так же есть в конце участка лачуга, по сути дом в одну комнату с чердаком и небольшой кирпичной печью (печь лет 10 уже не работает), используем газовые баллоны. В лачуге, как и в летнем доме, есть погреб, причем у лачуги, говорят, основательный фундамент, включая отдельный фундамент под печь.

План участка:
    plan_dachi.jpg

На участке есть: электричество, зимний водопровод.

План заключается в следующем:

Лачугу ликвидировать, на ее месте построить каркасный дом, 2-х этажный, общей площадью порядка 150 квадратов. Переехать в дом с января 2013 г., жить в доме постоянно, на работу в Москву на электричке, благо работаю у вокзала)

Детально:
    1. Лачугу разобрать и собрать в другом месте (чтобы строителям было где жить и готовить), либо просто разобрать. Вопрос не решен, пока склоняюсь к тому, чтобы просто разобрать.
    2. Строгое требование чтобы в новом доме был погреб, причем сам погреб, скорее всего, подойдет тот, который уже есть от лачуги. Строить ли по такому случаю полноценный цокольный этаж, либо обойтись только погребом. Вопрос не решен.
    3. Хочу чтобы в доме была баня, которая топится дровами. По этому поводу, почему-то в инете мало инфы нашел. Почему-то баню в каркасниках обычно не делают. И готовых проектов домов с баней очень мало.
    4. Бюджет на дом, в котором можно жить (то есть с внутренней отделкой), где-то 3 млн.
    5. Строить буду не сам, более того, в строительстве понимаю не много. В таком случае форумчане советуют год читать форум, тогда я вижу варианты: крупная контора, с репутацией и гарантией, но полагаю, в бюджет не уложусь, к тому же все равно строить будут люди и в итоге хз что будет, второй вариант найти подрядчиков через форум с фото сделанных проектов и отзывами и нанять технадзор типа RNikonov.
    6. По поводу отопления, думаю основное электрическое, хорошо бы, если через водяные теплые полы, плюс резерв железная печь дровяная. По поводу отопления и септика еще буду читать форум.

Буду рад услышать комментарии по плану! Заранее спасибо!)

Dimed , 14.04.13
    #1 + Цитировать
  2. wood-doors
    Благодарности:
    3.995

wood-doors

Случайности, не случайны..

wood-doors

Случайности, не случайны..

Благодарности:
    3.995
    Выберете одну тему и год не нужно читать.

Мою не советую.)

wood-doors , 14.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Lowfly
    Благодарности:
    8

Lowfly

Участник

Lowfly

Участник

Благодарности:
    8
    Итого, 14 апреля этого года мы задумались о строительстве дома, а 20 октября дом уже готов! Ну, пока без внутренней отделки :)
    Но начну все по порядку, надеюсь, наш опыт будет полезен.

Lowfly , 21.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Aleksej2000
    Благодарности:
    18.264

Aleksej2000

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Aleksej2000

Заблокирован

Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

Благодарности:
    18.264
    Будете начинать тему про свое строительство? Если нужна помощь по форуму, обращайтесь, чем можем поможем :)

Aleksej2000 , 21.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Lowfly
    Благодарности:
    8

Lowfly

Участник

Lowfly

Участник

Благодарности:
    8
    На наше первое сообщение в личку нам ответили несколько человек и порекомендовали работать с бригадами с форума и дали ссылки на несколько бригадиров. В итоге, где-то в начале июня мы первый раз встретились с Денисом (silent). После нашего общения, обдумываний и чтения форума было решено:
    1. Лачугу разобрать.
    2. Старый погреб разобрать, так как на старом строить опасно + моя мама все же настояла на полноценном цокольном этаже. Хотя все нас предупреждали, что это очень дорогое удовольствие.
    3. В цокольном этаже решено делать баню.
    4. Бюджет на дом, в котором можно жить (то есть с внутренней отделкой), где-то 3,5-4 млн. с учетом цоколя.
    5. Работаем с бригадой Дениса, где-то с середины сентября. К этому моменту должен быть готов цокольный этаж, т. е. им мы занимаемся сами. Денис посоветовал выложить проект на бирже, но мы пошли иным путем. Об этом напишу ниже.
    6. Отопление: печь-камин + электроконвекторы для поддержания температуры.

Для создания проекта Денис посоветовал обратиться к Сергею (LastSA). Так и сделали. За 2,5 недели проект был готов. Выкладываю планировки дома:

Вложения:

• 1пл.png
    • 2пл.png
    • 3пл.png
    Lowfly , 21.10.13
    #5 + Цитировать
  6. Lowfly
    Благодарности:
    8

Lowfly

Участник

Lowfly

Участник

Благодарности:
    8
    Спасибо, Алексей! я не большой спец форумов, так что буду рада советам! :)

Lowfly , 21.10.13
    #6 + Цитировать
  7. Lowfly
    Благодарности:
    8

Lowfly

Участник

Lowfly

Участник

Благодарности:
    8
    Где-то 1 августа с помощью местных таджиков разобрали лачугу, 10 августа мы начали рыть котлован. Для строительства цоколя нашли бригаду из Чебоксар (мой муж родом из Чебоксар и мы не первый раз ищем бригады по родственникам из деревень).
    С котлованом были, пожалуй, самые большие проблемы за время нашего строительства:
    так как участок 8 соток, нужен, в идеале, поворотный экскаватор, но нам надо было разрушить старый погреб, поэтому нужен был экскаватор с отбойником. В итоге мы нашли в инете фирму, обещали за 2 дня вырыть, в первый день с отбойником, но не поворотный, второй день - поворотный. В итоге первый день большую часть времени ломали погреб (дед делал на века) + как позже выяснилось, за экскаватором работал не спец по работе с экскаватором, а подменщик... В результате: за 2 дня (на второй день выяснилось, что поворотного у них вообще нет и работала та же машина) было вырыто где-то 1/3 всего котлована + разнесена вдребезги вся дача, точнее те ее части, которые при поворотном экскаваторе не пострадали бы :(.
    Пришлось менять фирму. Так как бригада из Чебоксар уже приехала, все нужно было решать срочно. В итоге заказали поворотный экскаватор и 3 10кубовых КАМАЗА. Утром 3 машины приехали, а потом ездила только одна... как результат - экскаватор простаивал... За час ходку делала одна машина... В итоге это все растянулось еще на 2 дня. При оплате нам менеджер так и сказал: "А что, вы хотели, чтоб все было честно? В нашем деле так не бывает!"

Вложения:

• 20130706_182445.jpg
    • IMG_1915.JPG
    • IMG_1930.JPG
    • IMG_1948.JPG
    • IMG_1953.JPG
    • 20130807_210057.jpg
    Lowfly , 21.10.13
    #7 + Цитировать
  8. Lowfly
    Благодарности:
    8

Lowfly

Участник

Lowfly

Участник

Благодарности:
    8
    Да, чтобы было понятно и не возникало путанницы, автор темы и я - муж и жена :)

Lowfly , 21.10.13
    #8 + Цитировать
  9. LastSA
    Благодарности:
    3.922

LastSA

Делаю проекты

LastSA

Делаю проекты

Благодарности:
    3.922
    Вот уроды! Надо было его прямо в котловане оставить!
    Алина, Дима! Теперь на форуме еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!

LastSA , 09.12.13
    #9 + Цитировать

Смотрите также: