Дом Священника

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем МарияМаш, 13.04.13.

  1. kibernetic
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    44

    kibernetic

    Живу здесь

    kibernetic

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    деревня Мышецкое
    По первым фотографиям не очень заметно, что в доме вообще кто-либо жил) Но после исторической справки стало понятно, что у дома богатая история)
     
  2. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Jtdesign,
    Точно, оно и есть:)

    Это что, можно показать это место на фотографии?

    Это не по силам, я думаю, объемы уж больно нереальные.
    Мы всё таки склоняемся к утеплению и гипроку сверху. Дом, мягко говоря - усевшийся уже, думаю ничего страшного не будет.

    Пост там весьма условный, смотрят просто в машину - что там не 10 бородатых разбойников едут:)).
    Вообще, если представить что мы его всё таки когда-нибудь приведем в божеский вид, то подумываем организовать на свободном пространстве - место отдыха моих многочисленных знакомых и коллег, которые периодически движутся из Москвы в Хельсинки, причем не одни, а с животными (выставки, вязки, отдых в Финляндии и пр). Наличие животных всё таки иногда вызывает трудности при поиске гостиницы, а у нас то с хвостатыми лепота. То есть это будет узко-направленная специализация:)) (если будет).
    Плюс огромные залы по 40 метров подходят для проведения тематических семинаров и пр, с этим тоже в городе бывает напряг, особенно если и переночевать еще можно будет - то совсем хорошо.
     
  3. jtdesign
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    512

    jtdesign

    Архитектор

    jtdesign

    Архитектор

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Riga
    Тут - DSC09016.JPG
     
  4. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Jtdesign,
    А, понятно, я думала с фундаментом что то еще:) Эта стена да, пузатая:( Попробуем её стянуть, но похоже что надо будет вынимать и постачивать брус?
     
  5. jtdesign
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    512

    jtdesign

    Архитектор

    jtdesign

    Архитектор

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Riga
    Если прямо с понедельника начинать серьезно этим заниматься, то к Рождеству (лутеранскому) все может быть закончено чтобы отпраздновать инаугурационный бал :)]

    Но денег потребуется не один мешок. Хотя стоимость единицы может быть не высокой, но этих единиц не вагон а целый эшелон. Предположительно от 200 долларов за м2, метры считать все - цоколь, этаж, терассу. Грубо можно принять что метров может и 1000 набраться.
     
  6. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Jtdesign,

    :)]:super:

    Вы знаете, судя по рассказам очевидцев и документам (договор на строительство и тп) - этот дом построили двое и за год:ogo: Так что в то, что его можно сделать к Рождеству - я в это верю:)
    С мешком деньгов только вот напряжёнка, увы, строить придется "на зарплату". Все накопления ухнули на покупку.
    Я прикидываю, что как минимум сюда нужно еще миллиона два. :close: Мульон на ремонт и отделку (простенькую совсем) и мульон на коммуникации и отопление. Ну их всё равно нету, ладно. Как нибудь кривая вывезет:)
     
  7. jtdesign
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    512

    jtdesign

    Архитектор

    jtdesign

    Архитектор

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    2.574
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Riga
    Я поэтому и писал, надо сначала определиться что с этим добром делать (его отапливать и убирать надо тоже). Мой расчет выше считаю очень скромным (и в некотором роде нереально низким), но Ваш сильно скромнее :)
     
  8. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.753
    Благодарности:
    40.080

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.753
    Благодарности:
    40.080
    Адрес:
    Эстония
    ...Мой дом тоже строили двое...год.:super: Но еще полтора года делали внутренние работы...разные бригады...по одному, два человека...И это дороже, чем коробка...:(:flag:
     
  9. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Jtdesign,
    ну вначале мы планировали освоить 1\3 дома для себя, остальное поприличнее законсервировать и использовать, к примеру как место для хранения чего-нибудь:)). Как немеряные холодные сени:)]
    Закрыть полностью контур, везде поставить окна-двери, цоколь утеплить весь, а внутри пол-потолок-стены только в той части, которая будет нами использоваться, эту же часть максимально отделить от общей, чтобы было потеплее. Первые года-два-три-четыре (как дело пойдет) дом будет использоваться только в теплый сезон, максимум с мая по сентябрь-октябрь, дальше видно будет. В идеале лет через ..емь, ..есять - хотелось бы подумать и о ПМЖ.
     
  10. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, где то здесь на форуме я встречала хороший совет - всё посчитать, сделать смету, а потом умножить её на 2:) Вот тогда получится то что надо:)
    Я особых иллюзий не питаю, посчитала грубо пока что. Считаю, что цоколь+коробка+крыша - это не меньше миллиона на такой объем стоимость (если делать с нуля). Отделка и коммуникации обычно превышают стоимость коробки в два-три раза.(ну тоже от запросов зависит) Меньше чем за 4-5 миллионов хороший дом больше 100 кв построить мне кажется мало реально..Хотя, не отметаю исключительные случаи, когда удавалось. Или когда есть какой-нибудь полезный ресурс, который можно использовать в строительстве (ну там руки откуда надо, много здоровья и дядя работает "на гуталиновой фабрике")
     
  11. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    МарияМаш, не-а, дядя пусть работу меняет, для такого дома лучше к нефтяной трубе поближе:)] Да не переживайте, главное желание, не сразу, но всё построите, приведёте в порядок, и мечта станет реальностью!
     
  12. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Валентина,
    Спасибо за поддержку! :hndshk:
    Будем стараться!
     
  13. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.543
    Адрес:
    Новосибирск
    МарияМаш, как вам повезло! (С моей точки зрения).
    Такая красота и вечность вам досталась!
    [​IMG] [​IMG]
    Отдельное восхищение ступеньками, поросшими мхом и посыпанными прошлогодними листьями.[​IMG] [​IMG]
    Да и весь старинный камень, скала под ногами во дворе завораживают, ведь этой скале может миллион лет!
    [​IMG]
    Желаю вам легких решений и свершений! И счастья на этой земле!
     
  14. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.688

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.688
    Адрес:
    Нижегородская область
    Шикарное место и действительно завораживает, а какой красивый вид показали летом на видео.
    А ту часть, что возвели заново (первый этаж и крышу) по какой причине не достроили и не стали обживать?
     
  15. МарияМаш
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282

    МарияМаш

    Живу здесь

    МарияМаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тигра полосатая,
    Спасибо за пожелания и понимание! Меня это всё именно приворожило и заворожило. Хочется на это смотреть, на этом сидеть, и это трогать:)
    Но, к сожалению, это еще и надо делать и ремонтировать. жалко совсем запускать. Тот же мох - разъедает крыльцо, бетон. Говорят, надо обязательно убирать его. Жалко:)