1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шлакозаливной дом, мокнут стены, прошу совета

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем Glintvein, 13.04.13.

1. Glintvein
    Благодарности:
    1

Glintvein

Участник

Glintvein

Участник

Благодарности:
    1
    Шлакозаливной дом, мокнут стены, прошу совета
    Добрый день, уважаемые форумчане.
    У меня проблема такого характера: дом шлакозаливной 1962 г. в., ширина стены 40 см, фундамент цемент с крупными камнями, так же присутствуют металлические трубы. Псле фундамента идет пояс из кирпича 50 см, дальше шлак с цементом. Дом стоит на склоне, с одной стороны фундамент 120 см выступает из земли, с другой дом полностью по весь фундамент стоит в земле. Внутри дома подвал, высота где-то 100 - 120 см. Стены фундаменты с внутренней стороны подвала засыпаны землей по периметру см. 50. Дом приобрели зимой 2012, был сухой (в нем до этого жили с переменным успехом квартиранты). Сделали изменения, в частности: сняли весь потолок до черновой доски изнутри дома (прогнила доска по средине, так как телка вода по коньку), замени доску, отсыпали чердак вермикулитом, изнутри набили пароизоляцию и поставили кассетный потолок Армстронг на кухне, в спальне и детской натянули натяжные потолки и в углу каждого потолка вент. отверстие. Убрали не несущие стены, и на их месте сделали каркасные стены. Когда делали ремонт на кухне, заметили, что низ стен с чернотой, зашкурили и покрыли Церезит антисептик. Так как стены неровные, то выровняли ГВЛ стену, где стоит сама Кухня (мебельные шкафы, плита). На этой же кухне располагается печь с разводкой водяного отопления, она протапливается, но в основном пользуемся Зота Люх. На кухне над плитой стоит вытяжка с объемом 600 кубов в час. 1 проветриваемое окно, размер помещения 24 кв. метра. Полы поменяли на новые, на черновой пол положили пленку 100 микрон и прикрутили фанеру 20 см, после линолеум. С внутренней стороны дома стена на кухне от пола 50 см сейчас влажная, как раз с другой стороны этой стены дом БЫЛ закопан по фундамент. Осенью мы 50 см земли сняли, для ремонта кирпичной кладки и фундамента (осыпалась штукатурка с кирпича и были прорехи), заштукатурили цементом и закапывать не стали.
    1. Я не знаю есть ли дренаж под фундаментом и возле него, на 6,5 метра стены дома по фронтону, уклон получился 1 м 20 см.
    2. могу ли я откопать фундамент полностью или максимально, высушить его, нанести гидроизол, утеплить Изопинк 5 см, заложить дренажную трубу сделать обратную отсыпку, но уже на закапывать его полностью (иначе окна на улице мне по пояс), а выровнять относительно другой стороны дома?
    3. могу ли я откопать фундамент полностью или максимально, высушить его, нанести гидроизол, утеплить Изопинк 5 см. рядом есть возможность снять грунт метров на пять в сторону от дома, после положить геотекстиль, засыпать обратно песок, щебень, сделать небольшой уклон от фундамента и метра через 4 от дома заложить дренаж вокруг дома?
    Нужно ли в подвале убирать землю от фундаменты, зачем она туда насыпана? Земля, которая насыпана внутри на фундамент сейчас влажная, продухов в подвале всего три.

Glintvein , 13.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Glintvein
    Благодарности:
    1

Glintvein

Участник

Glintvein

Участник

Благодарности:
    1
    Вот фото дома февраль 2012, до ремонта. размеры дома 650 см на 960 см, веранда 300 см на 400 см. участок по франтону 32 метра, сбоку 56 метров.

Вложения:

• дом франтон 2.jpg
    • дом верх 2.jpg
    • дом низ 2.jpg
    • низ под домом 2.jpg
    • дом верх 3.jpg
    Glintvein , 13.04.13
    #2 + Цитировать
  3. Громозека
    Благодарности:
    3.717

Громозека

ПРОЕКТЫ ФУНДАМЕНТОВ УДАЛЕННО

Громозека

Благодарности:
    3.717
    Фото 2 - склон с верховодкой упирается прямо в стену. Нужен улавливающий дренаж .

Громозека , 13.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Glintvein
    Благодарности:
    1

Glintvein

Участник

Glintvein

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо. прочитала про виды дренажей, с таким названием не нашла. Хочу снять часть склона в сторону забора на 5 метров в длинну и выровнять, точнее сделать уклон в обратную сторону от дома и там пустить дренажную трубу на 90 с геофильтром.

Glintvein , 14.04.13
    #4 + Цитировать
  5. Громозека
    Благодарности:
    3.717

Громозека

Громозека

Благодарности:
    3.717
    Пристенный, перехватывающий дренаж .

Громозека , 14.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Радион Иосиф
    Благодарности:
    6

Радион Иосиф

Участник

Радион Иосиф

Участник

Благодарности:
    6
    Высушили дом? У меня тоже шлакозаливной дом 7.4*8*7. Пока еще ничего не делал, но там пока живут и я думаю, тронешь и вдруг потечет

Радион Иосиф , 19.01.14
    #6 + Цитировать
  7. Радион Иосиф
    Благодарности:
    6

Радион Иосиф

Участник

Радион Иосиф

Участник

Благодарности:
    6
    Высушили дом? У меня тоже шлакозаливной дом 7.4*8*7. Пока еще ничего не делал, но там пока живут и я думаю, тронешь и вдруг потечет

Радион Иосиф , 19.01.14
    #7 + Цитировать
  8. Glintvein
    Благодарности:
    1

Glintvein

Участник

Glintvein

Участник

Благодарности:
    1
    Фото0508.jpg Да, дом просушили, по совету Громозека, сделали дренаж, ну и выкопали дом

Последнее редактирование: 17.02.14
    Glintvein , 17.02.14
    #8 + Цитировать

Смотрите также