1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поделитесь мнением по проекту 3-181

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Nikero, 12.04.13.

1. Nikero
    Благодарности:
    0

Nikero

Участник

Nikero

Участник

Благодарности:
    0
    Поделитесь мнением по проекту 3-181
    Добрый день. Хочу построить дом по проекту 3-181 вот такому:
    http://www.stenovoy.ru/projects/item-26188.htm

Дом строить буду в Модмосковье, 30 км от МКАД по Каширке с некоторыми изменениями от начального плана: фундамент ленточный, полы 1 этажа по грунту, перекрытия между 1 и вторым этажами плитами ПК.
    Что скажете по проекту, на ленточный фундамент нормально строить? Стоит покупать проект?

2. Багрянцева
    Благодарности:
    7

Багрянцева

Живу здесь

Багрянцева

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Мне очень нравиться, я себе смотрела подобный проект, но без эркера. С эркером он конечно поинтересней смотрится. Отделку хочу желтым кирпичом, а углы и обрамления окон и дверей, ни белым, как здесь показано, а коричневым кирпичом. Мы хотим строиться в тульской области. Фундамент будет у нас тоже ленточный, перекрытия плиты, а вот со строительством стен из чего строить не можем определиться. Керамзитобетон с утеплением или газобетон с утеплением. У меня есть еще один проект с такими же размерами. Можете посмотреть, А-162. Он вам тоже должен понравиться. Вот теперь и думаю, как у вас, или А-162, не знаю.

Жаль, что нет в проекте инженерки. Если я буду покупать проект, то обязательно с инженерной частью.

3. дмитриевич-50
    Благодарности:
    336

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    336
    И что говорить?
    Ленточный фундамент ниже глубины промерзания один из самых надежных и самых дорогих.
    Это то, что Вы хотели услышать?
    Покупать или нет глубоко личное\семейное дело и советовать тут что-то надо быть не нормальным, а больше Вы и вопросов никаких не задали.
    На подобную тему уже отвечал, для Вас повторюсь: - есть прекрасный апльбом, называется 3000 проектов и что, обсуждать все подряд? А смысл? Проекты созданы профессиональными архитекторами, под конкретного Заказчика, с привязкой к климату, геодезии и т. д. и т. п.
    Если Вы обратитесь к авторам, Вам наверняка предложат доработать проект под Вас.
    Что можем обсудить\посоветовать мы при такой начальной информации?
    Вы бдете жить в доме 1 и иногда будут гости?
    У вас семья 8 человек и все будете жить вместе?
    Вы будете использовать дом как придорожное кафе - гостиницу?
    Это мы должны отгадать? Или дать предложения по оптимальному использованию дома по каждому варианту?

4. Nikero
    Благодарности:
    0

Nikero

Участник

Nikero

Участник

Благодарности:
    0
    Вы совершенно правы, я конкретизирую один из вопросов - по фундаменту.
    Участок у нас в низине, грунт - глина. Этот дом в два этажа с мансардой реально тяжелый на пеноблоках с плитными перекрытиями. По проекту этому дому рекомендуют ленточный фундамент. Вопрос - не станет ли дом в таком грунте тонуть?

5. дмитриевич-50
    Благодарности:
    336

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    336
    Так, чисто для информации:
    http://www.centrgeologiya.ru/karta-promerzanija.html
    http://www.smel-ltd.ru/smel/glubina.htm
    Это я к тому, что на сложных грунтах что-то советовать заочно, не стоит. У Вас 2 варианта:
    1. Надежный (дорогой) - пригласить на место спецов и сделать геодезию
    2. Колхозный (дешевый) - поспрошать соседей и строителей в вашем районе.
    Естественно вариант 2 чреват очень крупными проблемами в процессе и\или после окончания строительства.
    Да, есть еще вариант 3. Выбрать дом из дерева (бревно, брус или каркас), для них фундаменты значительно проще, дешевле а сами дома спокойно перенесут просадку на несколько мм, чего не простит ни один дом из кирпича, керамзитобетона или газосиликата.

6. Victor100
    Благодарности:
    0

Victor100

Новичок

Victor100

Новичок

Благодарности:
    0
    Мне очень понравился проект, спасибо за эту тему, беру на вооружение. Сейчас как раз этот вопрос актуален - надо уже что-то решать. Из всех моих хотелок есть все, кроме открытой террасы с выходом из кухни-столовой. Терраса просится пристроиться сбоку от кухни, где нет эркера, но там "слепая" без окон сторона дома. А вид с террасы по идее должен окрываться на красивое место участка. Как то с этим моментом надо разобраться - дополнительные окна что ли еще на врезать? Строиться буду этим летом, рядом: 35 км. по Симферопольскому.

Смотрите также: