1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Поделитесь мнением по проекту 3-181

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Nikero, 12.04.13.

1. Nikero
    Благодарности:
    0

Nikero

Участник

Nikero

Участник

Благодарности:
    0
    Поделитесь мнением по проекту 3-181
    Добрый день. Хочу построить дом по проекту 3-181 вот такому:
    http://www.stenovoy.ru/projects/item-26188.htm

Дом строить буду в Модмосковье, 30 км от МКАД по Каширке с некоторыми изменениями от начального плана: фундамент ленточный, полы 1 этажа по грунту, перекрытия между 1 и вторым этажами плитами ПК.
    Что скажете по проекту, на ленточный фундамент нормально строить? Стоит покупать проект?

Nikero , 12.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Багрянцева
    Благодарности:
    7

Багрянцева

Живу здесь

Багрянцева

Живу здесь

Благодарности:
    7
    Мне очень нравиться, я себе смотрела подобный проект, но без эркера. С эркером он конечно поинтересней смотрится. Отделку хочу желтым кирпичом, а углы и обрамления окон и дверей, ни белым, как здесь показано, а коричневым кирпичом. Мы хотим строиться в тульской области. Фундамент будет у нас тоже ленточный, перекрытия плиты, а вот со строительством стен из чего строить не можем определиться. Керамзитобетон с утеплением или газобетон с утеплением. У меня есть еще один проект с такими же размерами. Можете посмотреть, А-162. Он вам тоже должен понравиться. Вот теперь и думаю, как у вас, или А-162, не знаю.

Жаль, что нет в проекте инженерки. Если я буду покупать проект, то обязательно с инженерной частью.

Багрянцева , 16.04.13
    #2 + Цитировать
  3. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    И что говорить?
    Ленточный фундамент ниже глубины промерзания один из самых надежных и самых дорогих.
    Это то, что Вы хотели услышать?
    Покупать или нет глубоко личное\семейное дело и советовать тут что-то надо быть не нормальным, а больше Вы и вопросов никаких не задали.
    На подобную тему уже отвечал, для Вас повторюсь: - есть прекрасный апльбом, называется 3000 проектов и что, обсуждать все подряд? А смысл? Проекты созданы профессиональными архитекторами, под конкретного Заказчика, с привязкой к климату, геодезии и т. д. и т. п.
    Если Вы обратитесь к авторам, Вам наверняка предложат доработать проект под Вас.
    Что можем обсудить\посоветовать мы при такой начальной информации?
    Вы бдете жить в доме 1 и иногда будут гости?
    У вас семья 8 человек и все будете жить вместе?
    Вы будете использовать дом как придорожное кафе - гостиницу?
    Это мы должны отгадать? Или дать предложения по оптимальному использованию дома по каждому варианту?

дмитриевич-50 , 16.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Nikero
    Благодарности:
    0

Nikero

Участник

Nikero

Участник

Благодарности:
    0
    Вы совершенно правы, я конкретизирую один из вопросов - по фундаменту.
    Участок у нас в низине, грунт - глина. Этот дом в два этажа с мансардой реально тяжелый на пеноблоках с плитными перекрытиями. По проекту этому дому рекомендуют ленточный фундамент. Вопрос - не станет ли дом в таком грунте тонуть?

Nikero , 16.04.13
    #4 + Цитировать
  5. дмитриевич-50
    Благодарности:
    322

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    322
    Так, чисто для информации:
    http://www.centrgeologiya.ru/karta-promerzanija.html
    http://www.smel-ltd.ru/smel/glubina.htm
    Это я к тому, что на сложных грунтах что-то советовать заочно, не стоит. У Вас 2 варианта:
    1. Надежный (дорогой) - пригласить на место спецов и сделать геодезию
    2. Колхозный (дешевый) - поспрошать соседей и строителей в вашем районе.
    Естественно вариант 2 чреват очень крупными проблемами в процессе и\или после окончания строительства.
    Да, есть еще вариант 3. Выбрать дом из дерева (бревно, брус или каркас), для них фундаменты значительно проще, дешевле а сами дома спокойно перенесут просадку на несколько мм, чего не простит ни один дом из кирпича, керамзитобетона или газосиликата.

дмитриевич-50 , 16.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Victor100
    Благодарности:
    0

Victor100

Новичок

Victor100

Новичок

Благодарности:
    0
    Мне очень понравился проект, спасибо за эту тему, беру на вооружение. Сейчас как раз этот вопрос актуален - надо уже что-то решать. Из всех моих хотелок есть все, кроме открытой террасы с выходом из кухни-столовой. Терраса просится пристроиться сбоку от кухни, где нет эркера, но там "слепая" без окон сторона дома. А вид с террасы по идее должен окрываться на красивое место участка. Как то с этим моментом надо разобраться - дополнительные окна что ли еще на врезать? Строиться буду этим летом, рядом: 35 км. по Симферопольскому.

Victor100 , 30.04.13
    #6 + Цитировать