1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Ну как говориться понеслось (газосиликат+кирпич 149 кв.)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем comport, 12.04.13.

1. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Ну как говориться понеслось (газосиликат+кирпич 149 кв.)
    Доброго всем времени суток уважаемые форумчане!
    Зрел зрел и вот созрел для постройки каменной избушки, пока коробки, а там видно будет, как деньга пойдёть. Участок 18 сот. куплен, сделан заезд, подведено эл-во, забором сразу капитальным (в целях экономии) обнесён, всё это сделано ещё в том году. Проект выбрали Альфаплановский "Селла" 149 квадратов с мансардой. Его дорабатывали по эскизам в одной из строительных организаций нашего замечательного города Твери, строить решил при помощи наёмного прораба со своими работягами. Разложили смету, кое что упростили материалы посчитали по городским ценам, коробка с крышей выходит 2 300 т. р. Прорабу сразу обьявил материалы буду закупать сам. Вот тут самое интересное, время свободное у меня есть дал обьявения во все газеты о покупке строй материалов ещё в начале марта, плюс разослал свой проект для обсчёта по строительным конторам с препиской, что рассмотрю вопрос о покупке стройматериалов без лишних вопросов. Звонки пошли почти сразу, в результате большая часть строй материала закуплена на 30% дешевле рыночной да ещё и с доставкой. Не побрезговал и б\у материалом плиты перекрытия цоколя и внутренние стены (кирпич) закуплен на разборке завода за 25% от стоимости нового. В результате сэкономлено уже порядка 170 т. р. Зима нынче выдалась снежной и затяжной, поэтому дабы ускорить приход весны на фазенду и чтоб было куда возить материалы (после мая их уже так выгодно не купишь) нанял погрузчик и поехал с ним искать весну, за 2 часа плодотворной работы снега расступились под натиском жаждающих, и площадка под материалы и фундамент была готова (на фото ещё зима, снега по пояс, весна наступила через 2 часа...). Начал птихоньки завозить материалы, по началу конечно набуксовались, но пару машин строй мусора ситуацию переломили и над стихией снова бы одержан верх... А тут как раз и работяги подтянулись, поставили им вагончик для круглосуточного проживания, так что и охрана и помощь в разгрузке решилась сама собой, до кучи воткнул GSM видеокамеру чтоб, не расслаблялись... To be continued...

Вложения:

• plan_etaj_1.jpg
    • plan_etaj_2.jpg
    • ACCamera_1_Temporary.jpg
    • IMG_0388.JPG
    comport , 12.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Varaktor
    Благодарности:
    64

Varaktor

Живу здесь

Varaktor

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Я уже за время стройки (прошлое лето и осень) забор изрядно покоцал. Но я фасадную часть изначально делал как временную.
    Как планируете отделывать углы? как на картинке, обклеивать полиуретановыми элементами декора или будете выкладывать из кирпича?

Varaktor , 17.04.13
    #2 + Цитировать
  3. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Отделывать буду прямо тёмнкоричневым кирпичом в процессе кладки (5х4 пропуск 3х4). Не много не успел снять разметку фундамента и копку, прихворал. Уже залили фундамент ленточно-свайный, столбы 1.5 м через 2м и ленту 60х50, ушло всё вместе 22 куба бетона. Завтра начинаем выкладывать 3 ряда кирпичом цоколь и пилить плиты перекрытия на пол 1го этажа.

Вложения:

• IMG_0393.JPG
    • IMG_0395.JPG
    comport , 18.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Varaktor
    Благодарности:
    64

Varaktor

Живу здесь

Varaktor

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Вынос за плоскость стены не планируете?

Varaktor , 18.04.13
    #4 + Цитировать
  5. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Нет вынос не планирую, мне наоборот больше заподлицо понравилось. Узор будет по типу как на фото.

Вложения:

• dom1.jpg
    comport , 18.04.13
    #5 + Цитировать
  6. Varaktor
    Благодарности:
    64

Varaktor

Живу здесь

Varaktor

Живу здесь

Благодарности:
    64
    Ясно, спасибо. А мне больше нравится с выносом. Например, как здесь:
    русты.jpg
    Только не знаю, как это сделать пустотным кирпичом. На Вашем примере, кстати, тоже вроде с выносом.

Varaktor , 18.04.13
    #6 + Цитировать
  7. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Сегодня начали перекрывать цоколь, так как плиты нужно пилить, пилить будем по месту, процесс не много затянулся. Однако строители не унывают и уверяют что коробка без крыши будет готова к концу мая. По крыши пока вопрос открыт, возможно сделаю пока капитальные стропила но с временным покрытием рубероидом, дабы не влазить особо в долги.

Вложения:

• IMG_0414.JPG
    comport , 22.04.13
    #7 + Цитировать
  8. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Всё же попробовав и так и так тоже делаем с выносом, просто сдвигая кирпич на 1см вперёд, получается как бы объёмный узор.

Вложения:

• IMG_0421.JPG
    comport , 24.04.13
    #8 + Цитировать
  9. кузя177
    Благодарности:
    53

кузя177

Живу здесь

кузя177

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Прочитал здесь, что плиты нельзя опирать продольно. Можно только короткими сторонами. На фото видно что лежат на перемычках фундамента. Вроде это очень серьезный косяк. Спецы подскажите кто в теме!

кузя177 , 25.04.13
    #9 + Цитировать
  10. d1fferent
    Благодарности:
    185

d1fferent

Живу здесь

d1fferent

Живу здесь

Благодарности:
    185
    Здравсвтуйте! Да плиты уложены не правильно судя по фото... Нарисуйте раскладку плит. Профи еще скажут, что фундамент сделан не очень правильно и ростверк должен висеть...

d1fferent , 25.04.13
    #10 + Цитировать
  11. трубодел
    Благодарности:
    32.792

трубодел

Делай то что любишь. Люби то что делаешь

трубодел

Делай то что любишь. Люби то что делаешь

Благодарности:
    32.792
    а ещё скажут что силикатный кирпич на цоколь нельзя!

трубодел , 25.04.13
    #11 + Цитировать
  12. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Я конечно не профи, но доверился строителям с 25 летнем стажем, фундамент да лежит на песке, люди показали несколько своих давно построенных объектов по такому же принципу, стоять не падают, плиты длина 4,2м уложены да на длинную сторону, по поводу кирпича на цоколь хз, но видел так многие у нас тут строят, он же земли не касается, и будет закрыт искусственным камнем с лицевой стороны.

Вложения:

• plan_etaj_1.jpg
    comport , 25.04.13
    #12 + Цитировать
  13. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Представляю Вашему вниманию расходы на сегодняшний день и планируемые затраты, так как основной интерес всё же проявляют именно к цифиркам, затраты на материала 585000 руб вместо 800000 руб. по средне городским ценам, осталось закупить материалов на коробку без крыши на 200000 руб по средне городским ценам, но мы же не такие :) часть уже заказано за 65% от стоимости... По работе коробка выходит примерно 750000 руб.,от этой суммы можно было сэкономить примерно 90000 руб. отказавшись от прораба, но в моём понимании ну его нафиг, он там каждый день торчит по 5-6 часов, это не по мне, каждый должен заниматься своим делом. Итого коробка без крыши ожидается 1535000 руб., но думаю будет дешевле... Осметили примерно стоимость крыши с мягкой кровлей, дабы тишина это основная задача, выходит 490000 руб. Окна получаются на 120000 руб, плюс двери примерно на 85000 руб., лестничный марш 60000 руб., и камин 70000 руб. итог планируемой стоимости избушки в 149 кв. м 2300000 руб. без отделки и коммуникаций...Поживём увидим... А пока как говорится стройся избушка большая, а не маленькая, красивая, а не стрёмненькая, уютненькая, а не прямо противоположненькая, а я в отпуск, майские праздники для этого и придуманы...
    To be continued...

comport , 25.04.13
    #13 + Цитировать
  14. Varaktor
    Благодарности:
    64

Varaktor

Живу здесь

Varaktor

Живу здесь

Благодарности:
    64
    А я как раз в майские праздники начну... Приятного отпуска :)

Varaktor , 25.04.13
    #14 + Цитировать
  15. comport
    Благодарности:
    9

comport

Участник

comport

Участник

Благодарности:
    9
    Вот и закончился мой отпуск, и как следствие появился повод выложить продолжение строительства своей избушки так как процесс стройки не останавливался, за эти полторы недели строители практически закончили первый этаж, и пока встали так как плит перекрытия 1го этажа я пока не подвёз, новые покупать на заводе не мой путь, так что не большой простойчик до 17 мая где то, а там подвезут... От проекта решили отступить не много и сделать второй выход через кухню, а не как первоначально через второй эркер, так показалось и с эстетической точки зрения правильнее и с практической - на кухни приготовил и сразу на улицу в беседку...

Вложения:

• IMG_0441.JPG
    • IMG_0443.JPG
    • IMG_0434.JPG
    • IMG_0435.JPG
    • IMG_0444.JPG
    • IMG_0446.JPG
    • IMG_0447.JPG
    comport , 11.05.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также