"Мне нужен Caiman Vario!"

Тема в разделе "Конкурс «Мне нужен Caiman Vario!»", создана пользователем IImax, 11.04.13.

1. IImax
    Благодарности:
    5

IImax

Новичок

IImax

Новичок

Благодарности:
    5
    "Мне нужен Caiman Vario!"
    Всем доброго времени суток, господа дачники!
    Наверное ни кто не поверит, но с этим сообщением, я впервые поплыл в море всевозможных конкурсов, акций и розыгрышей, игр и предложений. В выигрышный успех своего письма я не особо верю, но уж больно нахлынули детские воспоминания. Мне 33 и поэтому вспоминаю смутные времена 90-х:pioner:. Помните как с первым потеплением мы все в гараже, или на балконе, ремонтируем и затачиваем лопаты, да так чтобы на всех хватило. Я в свои 12 лет, сидя с напильником у отца в гараже, с открытыми воротами, под долгожданные теплые весенние лучи, вспоминаю каждого родственника "добрым словом", беря его лопату в руки! Только сейчас я стал понимать всю серьезность финансовой нестабильности тех лет! Нам приходилось полностью надеется на "матушку природу". Ведь в эти 4-5 месяцев надо было успеть приготовить, убрать, вскапать, да именно ВСКАПАТЬ, а не вспахать (пришлось даже это слово добавить в словарь, чтоб не подчеркивал ошибку:aga:), а также посадить, обработать, убрать, вывезти, засолить, заготовить,.... Не считая того, что транспорт был общественным, и зачастую, добравшись до участка приходилось час-полтора отдыхать от переезда. Возможно и покажется какому-нибудь "баловню судьбы" мое излишнее нытьё? Но отнюдь! Я с особой теплотой и удовольствием пишу эти строки ;). Ведь тот "жизненный стержень", который я сейчас имею, закалился именно в эти времена!
    Так вот, господа, сижу я и представляю, как, затачивая очередную лопату в отцовском гараже, ко мне подходит дяденька c каким-то аппаратом на колесах (скажем Caiman Vario) и говорит:
    - Слышь, пацан, забери за бутылку!
    - А что это? - мой предсказуемый вопрос, зная что развитие сделки возможно из-за спрятанной отцом литры самогона.
    На что дяденька мне подробно показал и объяснил всю прелесть данной "телеги".
    Взяв на себя всю тяжесть ответственности перед родителями, железный прибор стоял в гараже. Свои ярко выраженные недовольства от отца, я конечно получил, но какой был триумф - смотреть в благодарственные глаза своих родственников в конце дачного сезона.
    - Оно разве что банки не закатывает! - говорил отец после каждого новонайденного применения аппарату.
    В связи с этим, нашлись время на беззаботную беготню с дворовыми корешами на улице, и нестандартное сочинение в школе на тему "Как я провел лето".

Ну а теперь серьезно. Хотелось бы сделать пару обоснованных выпадов в сторону предлагаемой мототехники фирмы Caiman. Обосную: по выше изложенным причинам, на сегодняшний день, я не пользуюсь лопатой для пахоты своего участка, но и не имею своего мотоблока. Приходится каждую весну для этого просить знакомых взять в пользование. В связи с этим за 5 лет "перебивания" мне удалось испробовать 4 разных техники. Если вкратце, то лучший энергоемкий двигатель, это субару, лучший привод это цепь и редуктор, лучшее вспахивание целины это метод отвала (но мотоблоком с субаровским движком, правда с ременной передачей, я пахал целину и культиватором - как по маслу). Все эти отдельно-взятые плюсы отдельно-взятых мотоблоков находятся в одном мотоблоке фирмы Caiman!
    Поверьте, я бы не стал писать, если бы мне не приглянулся Caiman. Если и будет у меня возможность приобрести мототехнику, то мой выбор ляжет именно на НЕГО.

Спасибо!

Вложения:

• Собственно мы с сыном и субаровский движок..JPG
    IImax , 11.04.13
    #1 Цитировать
  2. Rinat7
    Благодарности:
    0

Rinat7

Живу здесь

Rinat7

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Очень выгодное предложение, а если вместе распить то это уже праздник! ;):)]:hello:

Rinat7 , 03.05.13
    #2 Цитировать
  3. IImax
    Благодарности:
    5

IImax

Новичок

IImax

Новичок

Благодарности:
    5
    :hndshk: