1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Присоединение цоколя к МЗФЛ

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем мастер сварной, 10.04.13.

  1. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Присоединение цоколя к МЗФЛ
    Здравствуйте.
    Возник вопрос. Есть у меня МЗФЛ, отчет делал на форуме, вот теперь хотелось бы организовать подвал, а точнее пристроить, понимаю что можно сделать с деформационным швом, но хочется все это дело подвести под одну крышу. Решение пока не окрепшее, но уже начавшее сформировываться в идею "Х". Вообщем вижу это так. Хочу сделать бетонный стакан (типа киссон), жестко закрепить с лентой МЗФЛ при помощи 80 штырей арматуры ф16мм засверленных под углом 45*. Сверху залить общую для МЗФЛ и подвала плиту толщиной 200мм с армированием арматурой ф10мм в два слоя (горизонта) с шагом сетки 200х200мм, так же будет усиление армирования плиты арматурой ф16мм в месте примыкания подвала и МЗФЛ в 2 горизонта прутами по 3000мм с шагом 400мм. По углам дома будут монолитные колонны 300х300мм, перекрытие между 1 и 2 этажем тоже монолит. Армирование каждого 3 ряда кладки арматурой ф 10мм в два прутка. Да домик из газосиликата. Как по ВАШЕМУ имеет ли право на жизнь такая конструкция. У Сажина вроде как допускается жесткое соединение, а точнее монолитное, у меня немного не так. Знаю что у разных типов фундамента разная усадка, но у меня лента отстоялась 2 года, ее не поднимает, если исключить морозное пучение в обоих частях то может и пойдет? С грунтом повезло, УГВ низко, сам грунт песок с камнем, начиная с отметки -300мм. Так дайте совет. Если все же только через деформационный шов, то как в этом случае быть с единой кровлей? Готов к обсуждению. У друзей есть положительный опыт, домик стоит под единой кровлей уже 5 лет, но хочется обсудить все нюансы.​
     
  2. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    Мне кажется тема интересная и подлежит обсуждению, но что то гуру форума, спецы, молчат и не дают обоснованной критики или решения данной задачи. Взрывая интернет, наткнулся на якобы возможное решение в виде цельнометаллического каркаса (рамы) по периметру плиты из двутавровой балки №16, какие мнения по этому поводу. Неужели никто не может ответить?