1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по бетонному забору из панелей (для тех, у кого есть)

Тема в разделе "Заборы из камня, кирпича и бетона", создана пользователем 21022, 09.04.13.

1. 21022
    Благодарности:
    0

21022

Участник

21022

Участник

Благодарности:
    0
    Вопрос по бетонному забору из панелей (для тех, у кого есть)
    Здравствуйте :)
    Возникла необходимость определиться со строительством забора.
    Периметр маленький - порядка 120 п. м.
    Суть в следующем: изначально какой делать забор не решил - или с кирпичными колоннами и листами профнастила или же думать о бетонном. Решил с фундамента - в любом случае, лишним не будет. Фундамент сделал.
    Для этого был сделан армированный фундамент (под столбы 3,5м.глубина, труба 80х80х4, загрунтованая и покрашеная, с закрыв. колпачками вверху и внизу, расстояние между столбами 4м.), а также устроен цоколь по всей длине (глубина 1,2м., ширина 30см.). Армировалось арматурой 10мм, связаной проволокой. Если для информации по промерзанию, то регион - Московская область. Грунт - песок, глина, не пучинистый.
    Теперь мысли немного поменялись - думаю о бетонном заборе (такого типа см. картинку) [​IMG]

Собственно говоря вопрос следующий и в первую очередь к владельцам таких заборов:
    1. Прочность конструкций? Нашел поиском темы, пишут - легко даже ногой-рукой-молотком пробить такой бетон и он сыпется. Правда?
    2. Как держится на такой конструкции фасадная краска? Сколько лет, качество и. т. п
    Красили сами или красили на предприятии, где их делают? Типа краски и метод покраски?
    3. Судя по тому, как его рекомендуют ставить - конструкция какая-то хлипкая (т.е. крепить только столбы на 1,3м. из жби, а в них вдевать сам забор). ПОнятное дело, что у меня нормальный приличный фундамент и нормальные столбы. Я правильно понимаю, что надо оставить мои столбы, обложить их только декоративной облицовкой (что-то из бетона, как колпачки, которые сверху надеваются друг на друга), чтобы построить некие такие колонны. - так будет и намного прочнее и лучше, а забор попытаться подогнать, чтобы эти мои уже поставленные столбы через 4м. встали. Верно?

С одной стороны, могут потребоваться переделки имеющегося фундамента/моих конструкций - с другой - я думаю, это будет более качественно, надежно и не потребует в будущем ухода. Да и вид профнастила мне не очень, с эстетической точки зрения.

Заранее спасибо за критику и советы.

21022 , 09.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Alexvrn
    Благодарности:
    1.933

Alexvrn

Живу здесь

Alexvrn

Живу здесь

Благодарности:
    1.933
    Правда!

Alexvrn , 09.04.13
    #2 + Цитировать
  3. 21022
    Благодарности:
    0

21022

Участник

21022

Участник

Благодарности:
    0
    :)]А так все хорошо начиналось.
    Спасибо за видео.
    Теперь, я так понимаю, вопрос один - есть ли такие заборы реально железобетонные?
    А то прочность такого, разумеется, не подходит. По сравнению с ним даже кирпичные столбы с профнастилом между на 2-3 перекладинах будут казаться мощными.

21022 , 09.04.13
    #3 + Цитировать
  4. Автолюбитель
    Благодарности:
    504

Автолюбитель

теплоэнергетик

Автолюбитель

теплоэнергетик

Благодарности:
    504
    Установлен такой забор на даче.
    Злоумышленники, перелезая, сломали верхнюю секцию.
    Уверен, никаких усилий для этого не прилагали.

Автолюбитель , 21.04.13
    #4 + Цитировать
  5. 21022
    Благодарности:
    0

21022

Участник

21022

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за ответ!