О земле (если не знаешь с чего начать, начни с главного)

Тема в разделе "Конкурс «Мне нужен Caiman Vario!»", создана пользователем Cocochanel, 08.04.13.

  1. Cocochanel
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Cocochanel

    Новичок

    Cocochanel

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Краснодар
    О земле (если не знаешь с чего начать, начни с главного)
    Приехали, увидели, влюбились - купили! Широченный участок, 50 соток, зелененький - зимой! Пологенько спускается в речку! Блин! Футбольное поле! Свое! Так, на косогорчике премилая хатка саманная, полный фольклор! Еще 10 соток под надворные постройки. И все так ненавязчиво, по-деревенски тихо, ласково вливается в душу. Когда опомнились, поздно, уже собственность. Почти чукчи, мотыгу только в телевизоре видели, готовимся обрабатывать землю, свою...И такое кантри в сердце играет!
    Так, ну в фантазиях никогда недостатка не было. Как белую страницу весь участок разлиновали. Хатку только реставрировать, ни-ни перестраивать, а уж тем более, сносить. Живописное рукотворение, чистый этнос! Еще очень-очень погреб приглянулся, как наземный скворечник, только вместо птиц соседские козы.
    Участок зааапущенный! Деревья старые, неродящие, кусты, травы, вьюнки, все вперемешку. Чистить, не перечистить. Земля косая-кривая, с одного боку - бугор, с другого - впадина. Значит, равнять надо, планировать. Деревья сухие вокруг хатки срезать и пеньки выкорчевать, землю сдвинуть, разравнять и все так ювелирно, вокруг домика, чтобы саман не повредить. Хату отреставрировать, глиной обмазать, побелить и печку новую сложить. Приятно зимой под треск горящего дерева. Поле тоже давно пахано, проплешины и ямки. Внизу возле речки царство камышиное. И, наверное, рыбное. С косогора, конечно, вид потрясающий! И "почему люди не летают как птицы?" От такой картинки жить хочется! Значится так: поле перепахать, фрезой измельчить, укатать и травой засеять. Камыш срезать. Участок берега засыпать галькой. Зона пляжа и зона сада, будущего. " Я знаю - город будет!
    Я знаю - саду цвесть!.."
    Дальше - планов громадье: ветряная электростанция, ивовая заводь и беседка на воде, мини-коровы, экосистема и персики. И, конечно, культиваторы.
     
  2. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.688

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.688
    Адрес:
    Нижегородская область
    Да, на таком количестве земли, без техники не обойтись.
     
  3. Cocochanel
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3

    Cocochanel

    Новичок

    Cocochanel

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Краснодар
    Vetkasireni, точно не обойтись, так же как без техников:)]