РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Да с бункером у Вас все в порядке, единственное что может быть это слишком далеко отставлены ножи назад, получается нож рубит заготовку и она попадает в плоскость диска посмотрите мое фото выше, на сколько срез ножа отдален от прорези диска.
Думаю так же улитку делать и металла минимум и эстетика на лицо. По поводу вашей проблемы мне кажеться товарищи правы гдето в бункере барабашка. Скорее всего нож и контро нож, посмотрите по внимательнее у Volodaris и сравните. Истина где-то рядом.
Я пересмотрел Ваши фото станков и мне показалось что у Вас бункер находиться чуть ниже центра чем у него может и есть в этом весь фокус -покус.Может в этом проблема.
Как я писал ранее, я не использовал какие либо чертежи при изготовление станка, так вот приведенный Вами пример, как раз и доказывает это, те фото которые там есть, оказались не работоспособными, все в последствие переделывалось, о чем я потом писал.
Как раз рассматривал этот момент. С этими ножами уже ничего не сделаешь. Думаю всё таки скошу внутреннюю часть прорези до гаек, толщина металла позволяет
Минимум металла, я бы не сказал. Станок уже весит более 150кг + двигатель 74 кг, а ещё не весь металл приварен. Может конечно это и не много. Сравнивать не с чем. Кожух из листов 4, 5 и 12 мм. Самое тонкое сито-3мм
Нож-ширина рессоры. Все подгонял под рессору. рессору проще найти. Если делать нож шире не из рессоры, а из другой прочной стали, тогда придётся проточку в маховике расширять
Я имел в виду изготовить один нож для проверки, узнать в этом ли причина, из той же рессоры, только нож сместить вперед, а так не вижу смысла точить диск, сами видите, у меня точно такой же диск один в один, только прорезанный, правда сам еще до пуска не знаю когда доберусь.
Может быть проблема в подаче заготовки к ножам. Нижняя часть подающего (направляющего) кожуха закруглена к приёмному бункеру (фото № 5).
Попробуйте подающий рукав переделать. Или взять какую-нить проф. трубу 100*100 или больше, что бы на прихватках собрать новый подающий рукав. Проверьте, не зацепляется ли где-то пиломатериал при подаче. Возможно, палку отбрасывает на скругление и там она зацепляется и лежит, пока её кто-то не придвинет обратно к ножам. Возможно, стоит поднять входное отверстие по-выше, что бы гравитация лучше помогала пиломатериалу встретиться с ножами. В общем, надо пробовать. Я бы не стал портить ножи раньше времени...
Заработало! Метровую палку где-то 50×30, за пару секунд выплёвывает. Последовал вашему совету, сварил экспериментальный подающий бункер. увеличит угол относительно кожуха. На первом фото как было, на втором как стало, вид сзади.