Изумрудное счастье

Тема в разделе "Конкурс «Мне нужен Caiman Vario!»", создана пользователем Bath1, 07.04.13.

1. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Изумрудное счастье
    Я наклонился, подышал и аккуратно потер фланелевой тряпочкой. Впрочем, в этом не было абсолютно никакой необходимости – агрегат сверкал изумрудным боком, наполняя меня чувством собственного достоинства. Сосед Вовка завистливо поглядывал на нас из-за занавесочки в своем коттедже, и я отчетливо слышал пронзительные ноты в голосе его благоверной. Ухмыльнувшись, я еще раз потер фланелькой зеленое чудо. Для Вовкиной жены. День распускался новыми красками.
    Выдав причитающийся корм моему новому питомцу в виде бензина и масла, я аккуратно взялся за ручку стартера. Бог мой, пожалуй даже полковник, запуливший Гагарина в космос не испытывал такого благоговения при старте ракеты. Глубоко вздохнув, я потянул стартер. Механизм утробно заурчал, и в этом звуке слышалась мощь шести красавцев коней, которые таились внутри блестящего «субаровского» двигателя. Чувство гордости вновь накрыло меня с головой и растеклось огнем по жилам.
    Кинув небрежный взгляд на соседа, до сих пор маячившего в окне, я включил первую передачу и аккуратно покатил к злополучному куску нашего огромного участка, который не давал мне покоя вот уже 3 года. Хотя правильнее сказать – не давала покоя моя вторая половина, в ультимативной форме намекая, что пора бы уже и расширить культивируемые земли страны и ее, жены в частности. Однако до сегодняшнего дня это было выше моих сил. Наш старенький многострадальный культиватор беспомощно елозил по целине и взвизгивал в отчаянных попытках откусить ее кусок. Мне было жаль его. Еще больше было жаль себя. Однако новый «CaimanVARIO» давал шанс на реабилитацию. Сказав про себя «фас», я пустил монстра в бой. Чудовище вгрызлось зубами в землю, как в бедро молодой антилопы, беспощадно размалывая сплетения корней, как молодые хрящи. Это было впечатляюще! Я гордо шествовал следом за своей «зверюгой», следя чтобы он не «отжевал» кусок нашего забора. Впрочем, это было совсем не трудно – норов «Кайман» не выказывал – работал мягко и плавно. Спустя час «Поднятая целина» стала используемым ресурсом. Осмотрев свой наряд и обозначив место для будущего значка «Герой Социалистического Труда», я хозяйским взглядом окинул свои наделы. Развернуться было где…
    Когда стало смеркаться, я заглушил машину. Сделано было не мало, а точнее много, очень много. Я пахал, рыхлил, окучивал, возил, подметал. Скосив бурьян снаружи своего забора, я даже прошелся вдоль Вовкиного, для его, так сказать Вовкиного семейного благополучия. Зайдя по окончанию работы в дом, пробрался к холодильнику за банкой холодного пива. Пива не было. Раздосадовано хлопнув дверцей внезапно услышал, как заработал двигатель моего нового друга. «Неужели он решил доделать оставшееся сам…» пронеслось вдруг в голове, и я выглянул во двор, уже ничему не удивляясь. «Каймана» во дворе не было…. «Угнали!» - пронзила мысль, и в отчаянье я выбежал за ворота. Жена, восседая на кресле тележки, катила на нем в сторону сельпо. «Пива банку мне возьми!» - крикнул ей вдогонку. Моя ненаглядная вытянула вверх средний палец.
    День подходил к концу.

Bath1 , 07.04.13
    #1 Цитировать
  2. SadovodF1
    Благодарности:
    24

SadovodF1

Участник

SadovodF1

Участник

Благодарности:
    24
    Диву даешься, скольким здесь мужикам с женами не повезло... Совсем уж своих мужей задрочзагнобили...

SadovodF1 , 07.04.13
    #2 Цитировать
  3. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Стыдно вот взрослому дядьке создавать твин-аккаунт, чтобы покалить в конкурсных темах. К чему так тихушничать - мужику не к лицу. :hello:
    p. s. Мой фельетончик не претендует на мотоблок - просто участие за компанию. Кто прочитал до конца - не ленимся ставить отметки хорошие или плохие. Кто не осилил - спасибо что заглянули.

Bath1 , 13.04.13
    #3 Цитировать
  4. OLEGBELJAEV
    Благодарности:
    9

OLEGBELJAEV

Участник

OLEGBELJAEV

Участник

Благодарности:
    9
    Насчет пива это жена зря

OLEGBELJAEV , 13.04.13
    #4 Цитировать
  5. ВасЮлия
    Благодарности:
    1.083

ВасЮлия

Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

ВасЮлия

Ваше жизненное кредо? ВСЕГДА!

Благодарности:
    1.083
    Bath1, меня, ну, совершенно не интересует культиватор, как таковой... Но ЯЗЫК Вашего сообщения очень хорош, порадовали. Спасибо. На счёт пива - не знаю, а вот о значке "Герой С Т" мечты Ваши вполне обоснованы!

ВасЮлия , 01.05.13
    #5 Цитировать
  6. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Спасибо большое за отзыв. К сожалению без «CaimanVARIO», мечты о значке не более чем фантазии :)

Bath1 , 01.05.13
    #6 Цитировать
  7. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    Так он ещё и значки клепает - монетный завод?! :)]:close::victory:

AleksandrVit , 01.05.13
    #7 Цитировать
  8. Rinat7
    Благодарности:
    0

Rinat7

Живу здесь

Rinat7

Живу здесь

Благодарности:
    0
    По одной этой фразе можно кино снять. :victory:

Rinat7 , 03.05.13
    #8 Цитировать
  9. AleksandrVit
    Благодарности:
    24

AleksandrVit

Живу здесь

AleksandrVit

Живу здесь

Благодарности:
    24
    А красавчика Каймана я поставлю у дивана. Пусть на радость мне стоит и усами шевелит. ;)

AleksandrVit , 17.05.13
    #9 Цитировать
  10. Октябренок56
    Благодарности:
    11

Октябренок56

Участник

Октябренок56

Участник

Благодарности:
    11
    Всегда так, новую вещь жалко. А со временем - ни фланелевая, ни даже простая тряпочка не касается старого друга! :hndshk:

Октябренок56 , 18.05.13
    #10 Цитировать
  11. SadovodF1
    Благодарности:
    24

SadovodF1

Участник

SadovodF1

Участник

Благодарности:
    24
    Дедушка, я же перед Вами публично извинился! А что такое "покалить"? Я вроде русский язык пока не забыл, но что-то такого слова не припомню...

SadovodF1 , 18.05.13
    #11 Цитировать
  12. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Штота не припомнится мине, да и вообще общение с твинком как то не доставляет (гляжу Вы опять решили зайти под этим аккаунтом)
    То что русский не забыли это весьма похвально. "кАлить" - это сленговое слово (делать что то плохо, неудачно, криворуко), этимология его идет от музыкантов, смысл достаточно прозрачен. :hello:

Bath1 , 19.05.13
    #12 Цитировать
  13. Русслав82
    Благодарности:
    406

Русслав82

Живу здесь

Русслав82

Живу здесь

Благодарности:
    406
    Автор. Вам рассказы писать надо, я читал и букв не видел, как короткометражку посмотрел!

Русслав82 , 20.05.13
    #13 Цитировать
  14. Bath1
    Благодарности:
    344

Bath1

Живу здесь

Bath1

Живу здесь

Благодарности:
    344
    Спасибо большое)