1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прием работ по монтажу винтовых свай. Подписывание акт или нет

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Dirixle, 07.04.13.

1. Dirixle
    Благодарности:
    11

Dirixle

Живу здесь

Dirixle

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Прием работ по монтажу винтовых свай. Подписывание акт или нет
    Уважаемые коллеги самостройщики! Уважаемые представители компаний!
    Я, заказал себе установку винтовых свай. Опустим вопросы по выбору свай, компании и т. д. Оставим только несколько вопросов:
    1. Что надо проверить перед подписанием акта об установке свай?
    2. Какие ошибки являются критическими, при которых ни в коем случае нельзя подписывать акт?
    Информации очень много в различных темах, но четкого плана нет. Есть информация на сайтах компаний, но я могу с большой долей вероятности предположить, что все тексты на сайтах компаний были написаны маркетологами или SEO специалистами.

Как я могу предположить:
    1. Проверить отклонение свай по уровню. (Как можно точно проверить уровень установки свай и рассчитать отклонение? Какие инструменты нужны?)
    2. Проверить расстояние между соседними сваями.
    3. Проверить диагонали. (Чем лучше мерить? Какое расстояние мерить, ведь приварены оголовки?)

Dirixle , 07.04.13
    #1 + Цитировать
  2. Gexx
    Благодарности:
    324

Gexx

Живу здесь

Gexx

Живу здесь

Благодарности:
    324
    Отклонение свай по горизонту самое точное и удобное это лазерный нивелир. Так же нивелиром можно проверить и вертикальность. Возможно и гидроуровнем, но одному не удобно и не так точно. Расстояние между сваями и диагонали обычной рулеткой, нппример, по центру столбов. То что сваи на одной линии обыкновенным шнуром, например бельевым. Отклонение около 1-2см считаю допустимым. Особое внимание обратите на диагонали и нахождение свай на одной линии. Успехов...

Gexx , 07.04.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также