Далеко от больших городов...

Тема в разделе "Конкурс «Мне нужен Caiman Vario!»", создана пользователем Геопро, 07.04.13.

  1. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Курган
    А что делать бедному студенту, когда не сорвешся никуда, учеба, жена и ребенок, всем денег надо. Ходили с женой, батрачили на фермерюгу от биржи труда. После такой жизни убьешь за Кайман - то. :aga:
     
  2. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    Ну кайман тут не причем. При такой жизни и не за Кайман... Будем менять жизнь! Бум! :pioner:
     
  3. Геопро
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    40

    Геопро

    Живу здесь

    Геопро

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну так понятное дело - это же наемные рабочие! речь то идет не о них, а о тех кто работает там где живет... блин, неужели я один вижу картину песни такой? по моему все на столько очевидно что я даже не знаю с чего начать описание того как я это вижу... Ну грубо говоря, следует себе представить некое довольно крупное село, как независимый анклав. Село где люди от поколения к поколению там рождаются, там же живут и работают и там же умирают. Из серии "мой дед работал на тракторе, мой отец работал на тракторе, и я пойду на трактор"... А много ли таким людям надо зарплаты? Хлеб купить да папирос... Остальное то все на огороде растет. Да и работают они не за деньги по большей части а за общее дело - ведь то, зерно. что они собирают, или поля, что они пропахивают, дадут им потом хлеб и прочую пищу, дадут сено для скота, чье молоко или мясо они будут есть... Такой вечный круговорот всего внутри этого анклава... И много ли развлечений в такой жизни? Да не особо. Потому и Ц2Аш5ОАш появляется...
    Если воспринимать песню ТАК, то понятное дело что в ней воспевается просто грубая мужская сила, которая на мой взгляд достойна быть воспетой...
     
  4. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Курган
    Какая глупость! В стране не соцализм, а капитализм когда человек это ресурс! Поработайте на дядю по 2 суток, через 2 суток за МРОТ на его заправке и он станет Вам классовым врагом. За дремал на смене на вторые сутки, причем напарник твой бодрствует, штраф обоим, в туалете нет бумаги, штраф, отошел от колонки поссать штраф. И трудовых норм тут нет! Это Вам Курган а не МАСКВА (да простят меня москвичи) тут другие реалии, другие деньги, другие возможности. Приезжайте, отработайте на уборочной комбайнером с 5 утра до 2х ночи, а в 5 утра опять за штурвал и получите за это от 15 до 30 тыс в месяц купите Вы себе потом Каймана Варио? Или детей в школу на эти деньги соберете? А после уборки опять зарплата всю зиму по 1500р в месяц. Так что песенка эта плевок лично мне в душу. И ни коим образом не воспевает она труженика - хлебороба. А делает из него безмозглого лоха, тупое, пьяное быдло, которое куда пошлют, туда молча и идет загнаным в угол, не имея идеи, цели, денег, непонятно какое будущее строить. Я тут родился и вырос, думаю пройдя это все имею моральное право выбирать между тем, что точно знаю и тем, что мне навязывают как истину. Каждый выбирает для себя! Я выбираю Кайман Варио! :victory:
     
  5. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    А, вы все еще о песне. Так я не о ней. И о ней вообще не я. Я о том что тот кто хочет, работает. Он же цену себе знает. Вот Кайман знает себе цену. И хочешь, не хочешь - возьмешь! :)
     
  6. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    Когда мама говорит учись сынок, жизнь трудная штука. Не учимся. Когда говорят открой свое дело, боимся. А вот он не боится. Денег в банке взял взаймы, открыл сначала торговую точку. Отбивался от прилипал. Унижался, дрался, сближался... Поднялся. Поставил вторую, третью... Нас накормил, на работу взял. Сменил бизнес. Поднялся... А мы все на судьбу сетуем, да врагов ищем. Так на Кайман точно не заработать. :no:
     
  7. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Курган
    ТАКИМ людям? Идиотам чтоль? И правда, зачем нам Кайманы, лопата проще, лучше, экономичнее. А зарплаты нам надо не меньше чем Вам. Вы случаем не депутат из Гос Думы? Или не родственник Жириновского? А то мы всей страной гадаем, почему мы так хреново живем? А там считают, что нам хлеб, папиросы и водяра только и нужны.
     
  8. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Курган
    Все верно. Только все это я уже проехал и образование получил, и работаю там, где меня устраивает и живу так, как мне хочется, естественно в рамках моих возможностей, но с одним тезисом не соглашусь не накормил меня дядя, не платил мне дядя, обманывал меня дядя, пользовался моим безвыходным положением и обдирал как мог. Спасибо дяде, жить научил! Научил верить только в себя! Научил быть злым и драться. Выгнал из зоны комфорта, заставил быть смелым. Не дядя бы, так может и бросил бы я учиться. Отучил плакаться меня дядя. Объяснил, что ни кто никому не должен. Сделал меня самостоятельным, низкий ему поклон. Как аукнется, так и откликнется говорят. А подняться помогли мне дед, бабка, да мать родная. Накормили, напоили, выучили. Теперь я сам себе дядя! И если Вы заметили, не канючу Кайманчик, а пытаюсь заслужить. Надеюсь все без обид.
     
  9. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Курган
    Поменяли уже и троих детей родили деньги считать научились и цену теперь свою знаем.
     
  10. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    Да какие тут обиды.
    Тогда и проблем нет. Так.
     
  11. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Курган
    Так. Только каждый год завожу козла, называю его дядей и по осени режу его гада с наслаждением. :)] Шутка! Рынок система саморегулирующаяся спрос, предложение, конкуренция. Факторов производства много, труд, земля, капитал, способности. Пользуйся! Не верь, не бойся не проси. Вы я вижу то ж пашите почем зря, за Кайман -то. Есть чему поучиться.
     
  12. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    Потоки в карман надо направлять. Иначе мимо кассы. :)
     
  13. Русслав82
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481

    Русслав82

    Живу здесь

    Русслав82

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    933
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Курган
    Спасибо. Думаю, что намек понял.
     
  14. Геопро
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    40

    Геопро

    Живу здесь

    Геопро

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мда, товарищи... Похоже у нас с вами совершенно разное мировоззрение... В связи с чем не вижу смысла продолжать дальше данный спор. Ваше мнение так же как и мое имеет право на существование, думаю на этом и сойдемся.
     
  15. AleksandrVit
    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24

    AleksandrVit

    Живу здесь

    AleksandrVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.12
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Дальнее Подмосковье
    Так и не понял в чем предмет спора. Кто с кем и в чем не согласен? :)